G.H. RAVALEMENT
Travaux d'isolation à Le Havre (76)
SIREN 533012068SIRET 533 012 068 00011NAF 4329A
Synthèse
Le registre national des entreprises inscrit G.H. RAVALEMENT depuis le 20 juin 2011. Son siège est établi à Le Havre (76620). L'effectif déclaré relève de la tranche 10 à 19 salariés, et l'INSEE la range parmi les petites et moyennes entreprises.[1]
L'activité déclarée est travaux d'isolation (code 4329A), dans le département de la Seine-Maritime.[1]
Le registre enregistre 1 dirigeant.[1]
Ce SIREN porte 3 attributions de marché public. 3 permis de construire ont été déposés à son nom depuis 2020.[2]
Le contexte immobilier de son territoire se lit dans les ventes immobilières de la Seine-Maritime, relevées par l'administration fiscale.[3]
Composée à partir des données publiques de la fiche
Identité légale
Registre national des entreprises- Dénomination
- G.H. RAVALEMENT
- SIRET du siège
- 533 012 068 00011
- SIREN
- 533012068
- N° TVA intracommunautaire
- FR43533012068
- Numéro RCS
- 533 012 068 R.C.S. Rouen
- Inscription au RCS
- Inscrit
- au greffe de Rouen, le 20 juin 2011
- Forme juridique
- code SARL (autre)
- Effectif
- 10 à 19 salariés
- Catégorie
- PME
- Code NAF / APE
- 4329A — Travaux d'isolation
- Domaine d'activité
- Travaux de construction spécialisés
- Adresse du siège
- 79 RUE STENDHAL, 76620 LE HAVRE
Observations du greffe
RCSTexte intégral tel qu'inscrit par le greffe, espaces normalisés.
Profil au registre
INPI- Forme d'exercice
- Commerciale
- Type
- Personne morale
- Structure
- AVEC_ETABLISSEMENT
- Capital
- Fixe
- Représentants actifs
- 1
- Clôture d'exercice
- 31 décembre
- Durée de vie (statuts)
- 99 ans
- Début d'activité
- 1er juin 2011
- Fin d'existence prévue
- 19 juin 2110
- Caractéristiques
- Établie en FranceSalariés en France
Diffusion et registres
INSEE · INPI- Diffusion INSEE
- Diffusible
- Diffusion commerciale
- Diffusible
- Dernière mise à jour
- 4 juin 2026
- Registres antérieurs
- RNCS
Direction
1 au registre1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.
Où sont les établissements
1 implantation · 1 ouverteLes 1 établissement sur une carte
La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.
La liste
1 implantationLa forme du réseau
3 entreprises- Ses acheteurs publics
- Dirigeants communs
Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.
Ses acheteurs publics
1 entrepriseDirigeants communs
2 entreprisesDéplier la toile complète
La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.
Ouvrir le réseau d'affairesSanté financière
dernier exercice connu · 2018Évolution
2017 → 2018Comptes déposés
2 exercices déposésRatios
exercice 2018D'où viennent ces chiffres
- Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
- Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
- Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.
Actualités
Publications, mentions, événements liés à l'entreprise
- Dépôts des comptes — G.H. RAVALEMENT
{"dateCloture": "2025-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}
Écosystème opérateur immobilier
Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées
Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public
Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds
Marchés publics remportés
3 attributionsMontant cumulé des attributions listées : 192 k€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.
Chantiers gagnés
Chantiers
3
Montant cumulé
192 k€
LE HAVRE (76600)En préparation44 k€REFECTION DES PEINTURES DES PARTIES COMMUNES ET CAGES D'ESCALIERS - RESIDENCE DE CLEVES - LE HAVRE (76600)
REFECTION DES PEINTURES DES PARTIES COMMUNES ET CAGES D'ESCALIERS - RESIDENCE DE CLEVES - LE HAVRE (76600)
LE HAVRE (76620)En préparation79 k€REFECTION DES FACADES - GROUPE TRISTAN BERNARD - LE HAVRE (76620)
REFECTION DES FACADES - GROUPE TRISTAN BERNARD - LE HAVRE (76620)
GROUPE LES COURTILS A OCTEVILLE SUR MER (76930)En préparation68 k€RAVALEMENT DE 11 PAVILLONS - GROUPE LES COURTILS A OCTEVILLE SUR MER (76930)
RAVALEMENT DE 11 PAVILLONS - GROUPE LES COURTILS A OCTEVILLE SUR MER (76930)
Patrimoine cadastral
millésime 2025Aucun bien au fichier foncier 2025
Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.
Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025
Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas
- Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
- Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
- Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.