DNM ALUMINIUM

Commerce de gros de bois et de matériaux de construction à Aubagne (13)

SIREN 823094982SIRET 823 094 982 00027NAF 4673A

Suivre cette entreprise
4673A — Commerce de gros de bois et de matériaux de constructionSociété par actions simplifiée10 à 19 salariés
Marchés gagnés4sur la période couverte
Permis déposés4depuis 2020
Établissements2
Dirigeants1inscrits au registre
Immatriculation20167 octobre 2016
Données Pro

Synthèse

Le registre national des entreprises inscrit DNM ALUMINIUM sous la forme Société par actions simplifiée depuis le 7 octobre 2016. Son siège est établi à Aubagne (13400). L'effectif déclaré relève de la tranche 10 à 19 salariés, et l'INSEE la range parmi les petites et moyennes entreprises.[1]

L'activité déclarée est commerce de gros de bois et de matériaux de construction (code 4673A), dans le département des Bouches-du-Rhône.[1]

Le réseau compte 2 établissements et 1 dirigeant inscrits au registre.[1]

Ce SIREN porte 4 attributions de marché public. 4 permis de construire ont été déposés à son nom depuis 2020.[2]

Le contexte immobilier de son territoire se lit dans les ventes immobilières des Bouches-du-Rhône, relevées par l'administration fiscale.[3]

[1]Registre national des entreprises[2]Marchés publics et permis de construire[3]Demandes de valeurs foncières

Composée à partir des données publiques de la fiche

Identité légale

Registre national des entreprises
Dénomination
DNM ALUMINIUM
SIRET du siège
823 094 982 00027
SIREN
823094982
N° TVA intracommunautaire
FR93823094982
Numéro RCS
823 094 982 R.C.S. Marseille
Inscription au RCS
Inscrit
au greffe de Marseille, le 7 octobre 2016
Forme juridique
Société par actions simplifiée · code SAS
Effectif
10 à 19 salariés
Catégorie
PME
Code NAF / APE
4673A — Commerce de gros de bois et de matériaux de construction
Adresse du siège
636 AVENUE DE LA FLEURIDE, 13400 AUBAGNE

Objet social

déposé au registre

Négoce de Menuiseries en Bois Alu et PVC

Texte déclaré par l'entreprise lors de son immatriculation ou de sa dernière modification statutaire, reproduit sans reformulation. Il décrit le périmètre autorisé de l'activité, souvent plus large que le code NAF.

Observations du greffe

RCS

Aucune observation au registre

Les observations signalent les incidents de vie sociale relevés par le tribunal de commerce. Leur absence n'est pas une garantie de solvabilité.

Historique des modifications

3 inscriptions modificatives
01/03/2025Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
01/03/2025Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
01/03/2025Modification des bénéficiaires effectifs

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
AVEC_ETABLISSEMENT
Capital
Fixe
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
1er octobre 2016
Fin d'existence prévue
6 octobre 2115
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Non diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCS

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

2 implantations

La forme du réseau

7 entreprises
CCEMMAD
  • Ses acheteurs publics
  • Cités ensemble sur les réseaux sociaux
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

4 entreprises

Cités ensemble sur les réseaux sociaux

2 entreprises

Dirigeants communs

1 entreprise

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2021
Chiffre d'affaires0 €exercice 2021
Résultat net0 €exercice 2021

Comptes déposés

1 exercice déposé
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
20210 €0 €0 €0 €0 €

D'où viennent ces chiffres

  • Données financières du registre. Elles couvrent les exercices connus, sans le détail du bilan.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Marchés publics remportés

4 attributions

Montant cumulé des attributions listées : 863 k€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2025CONSTRUCTION CENTRE DE SANTE LOT 8 MENUISERIES EXTERIEURES83 k€
2025CONSTRUCTION CANTINE - LOT 4 - MENUISERIES EXTERIEURES158 k€
2024Menuiseries extérieures - REQUALIFICATION DES SUPERSTRUCTURES DU PORT DE SAINTE MAXIME - MARCHE N° 2024-PO-03-00-MO-TX560 k€
2023Z230315A00 LOT 3 MENUISERIES EXTERIEURES - SERRURERIE61 k€
1 attribution masquée sur cette page

Le plan payant ouvre la liste complète.

Voir les tarifs

Chantiers gagnés

Chantiers

4

Montant cumulé

863 k€

En préparation83 k€
1 septembre 2025Bandol

CONSTRUCTION CENTRE DE SANTE LOT 8 MENUISERIES EXTERIEURES

Maître d'ouvrage : Ville de Bandol

MENUISERIES EXTERIEURESEn préparation158 k€
28 juillet 2025La Destrousse

CONSTRUCTION CANTINE - LOT 4 - MENUISERIES EXTERIEURES

Maître d'ouvrage : COMMUNE DE LA DESTROUSSE

MARCHE N° 2024-PO-03-00-MO-TXEn préparation560 k€
25 octobre 2024Sainte-Maxime

Menuiseries extérieures - REQUALIFICATION DES SUPERSTRUCTURES DU PORT DE SAINTE MAXIME - MARCHE N° 2024-PO-03-00-MO-TX

SERRURERIEEn préparation61 k€
30 juin 2023

Z230315A00 LOT 3 MENUISERIES EXTERIEURES - SERRURERIE

Maître d'ouvrage : Métropole Aix Marseille Provence

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.