JF2C

Travaux de peinture et vitrerie à Riedisheim (68) depuis 2009, 50 à 99 salariés. 34 marchés publics remportés depuis 2020. Certifiée RGE jusqu'au 10/06/2030.

SIREN 509 564 795SIRET 509 564 795 00037NAF 4334Z

4334Z · Travaux de peinture et vitrerieSociété par actions simplifiéeRGE jusqu'au 10/06/2030 · 6 qualifications50 à 99 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 06/08/2026RGE ADEME, chaque semaine

Marchés publics gagnés3412,3 M€ cumulés, 2020 à 2026
Entreprises liées38dans son réseau
Établissements3dont 1 ouvert
Dirigeants4inscrits au registre
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
JF2C
Forme juridique
Société par actions simplifiée
Inscription au RCS
Greffe de Colmarle 06/04/2009
SIREN
509 564 795
SIRET du siège
509 564 795 00037
N° TVA intracommunautaire
FR05509564795
Activité (NAF)
Travaux de peinture et vitrerie4334Z
Catégorie
PME50 à 99 salariés
Adresse du siège
69 RUE DE LA CHARTE, 68400 RIEDISHEIM
Dirigeants au registre
4 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Artisanale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
4
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
95 ans
Début d'activité
12 janvier 2009
Fin d'existence prévue
7 octobre 2108
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Non diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Historique des modifications

4 inscriptions modificatives
30/06/2025Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
30/06/2025Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
30/06/2024Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
30/06/2024Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Peinture en bâtiment, décoration, pose de papiers peints, projection sur murs intérieurs, décorations intérieures, sanitaire, menuiserie, activités données en sous-traitance : chauffage, installation, montage, pose de systeme de climatisation et ventilation, zinguerie, maçonnerie et tous travaux de gros oeuvre et de second oeuvre du bâtiment »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

29/08/2024 · Fusion - L236-1 à compter du 01/01/2017 : Personne(s) morale(s) ayant participé à l'opération : JF2C, Société à responsabilité limitée (SARL), 69 rue de la Charte 68400 RIEDISHEIM (RCS MULHOUSE TI (6852) 509 564 795) NORD EST FACADES, Société à responsabilité limitée (SARL), 17 rue Gustave Dore 68200 MULHOUSE (RCS MULHOUSE TI (6852) 750 940 447)

29/08/2024 · Réduction de capital à compter du 17/03/2021 Ancien : 72240 EUR Nouveau : 60000 EUR

Source : texte inscrit par le greffe.

Avec qui elle travaille 38 entreprises liées

À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier.

Ses acheteurs publics3 sur 8

JF2C
Riedisheim
38
entreprises liées

En groupementcotraitants

Mêmes marchéslots distincts

Sur le même chantier

Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en août 2026. Le détail dans l'onglet .

Marchés publics gagnés 34 12,3 M€ depuis 2020

MarchéMontant relatifMontant
Masevaux - Réhabilitation de 56 logements - Rue Charles Walliser - Lot 11 - REVETEMENT DE SOL202638 k€
Le contrat porte sur les prestations suivantes : Travaux de rénovation et de maintenance courante dans le patrimoine de la SOMCO. La présent…20265 M€
Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires - travaux de pose de revêtements de sols: LOT 04 - SECTEUR COLMAR - MULHOUSE / HAUT-RHIN2026760 k€
Les 34 marchés avec leur acheteur, leur montant et leur date.

Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 06/08/2026.

Établissements 3

AdresseÉtat
69 rue de la Charte68400 Riedisheim · siègeOuvert
5 rue Gutenberg68800 Vieux-ThannFermé
1 rue de la Passerelle68250 MunwillerFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Certification RGE 6

Plaques de plâtre Mention RGE

Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds · Qualibat 4131D111

Jusqu'au
10/06/2030

Plaques de plâtre Mention RGE

Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds · Qualibat 4132D111

Jusqu'au
10/06/2027

Isolation thermique par l'intérieur Mention RGE

Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds · Qualibat 7122D111

Jusqu'au
10/06/2027

Isolation thermique par l'intérieur Mention RGE

Isolation des combles perdus · Qualibat 7122D114

Jusqu'au
10/06/2027

Isolation thermique par l'intérieur Mention RGE

Isolation des planchers bas · Qualibat 7122D115

Jusqu'au
10/06/2027

Isolation thermique par l'extérieur Mention RGE

Isolation des murs par l'extérieur · Qualibat 7131D112

Jusqu'au
10/06/2030

6 qualifications RGE en cours.

Source : ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 05/11/2026.

Direction

4 au registre

Personnes morales dirigeantes

JF2C GROUP'Membre du conseil de surveillanceSIREN 981697741fiche non disponible
JMK SARLCommissaire aux comptes suppléantSIREN 497809483

2 personnes physiques, 2 personnes morales inscrites au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

3 implantations · 1 ouverte

Les 3 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

3 implantations

La forme du réseau

38 entreprises
DNMSCCCHGNEANLDSZSHDISTGFIRJJHCPGPVPSE•
  • Ses acheteurs publics
  • Groupements
  • Mêmes chantiers
  • Mêmes marchés, lots distincts
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

8 entreprises
DOMIALLui confie des marchés16 marchés · dernier août 2026 · 2,8 M€Masevaux - Réhabilitation de 56 logements - Rue Charles Walliser - Lot 11 - REVETEMENT DE SOLNEOLIALui confie des marchés4 marchés · dernier nov. 2025 · 545 k€04, Maçonnerie - Gros oeuvre/ Voirie réseaux divers - Performance énergétique de 50 logements sis 2 à 10 rue du tunnel …MULHOUSE ALSACE AGGLOMERATION-HABITAT (M2A HABITAT)Lui confie des marchés4 marchés · dernier déc. 2024 · 354 k€Carrelage - Sols souples - Réhabilitation thermique de 98 logements des immeubles du quartier Bateliers Chalindrey à Mu…SOCIETE MULHOUSIENNE DES CITES OUVRIERESLui confie des marchés1 marché · dernier janv. 2026 · 5 M€Le contrat porte sur les prestations suivantes : Travaux de rénovation et de maintenance courante dans le patrimoine de …CA SAINT LOUIS AGGLOMERATIONLui confie des marchés1 marché · dernier mai 2025 · 41 k€COSEC de Hégenheim - Fourniture et pose d'une clôture, portails et portillonsCOMMUNE DE MULHOUSELui confie des marchés1 marché · dernier janv. 2025 · 3,3 M€Travaux de rénovation et de maintenance courante dans les bâtiments communaux et communautaires - Lot 20 - Menuiserie bo…CDC HABITATLui confie des marchés1 marché · dernier déc. 2024 · 178 k€ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES de travaux de menues réparations, d’entretien courant, de dépannages et de remises en é…HABITATS DE HAUTE ALSACE, OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA COLLECTIVITE EUROPEENNE D'ALSACELui confie des marchés1 marché · dernier sept. 2024 · 83 k€Construction de 24 logements collectifs locatifs sociaux, 3 rue Adolphe Hirn à Wintzenheim/ Lot n° 10 : Plâtrerie

Groupements

7 entreprises

Mêmes chantiers

10 entreprises
SA MENUISERIE METTEYMême chantier3 chantiers · dernier déc. 2025Lutterbach - rehabilitation thermique de 11 logements - 1 et 3 rue wilson: Lot 8 : LOT 08 et#8211, CHAUFFAGE / VENTILATI…ZENNA BATIMENTMême chantier2 chantiers · dernier déc. 2025Lutterbach - rehabilitation thermique de 11 logements - 1 et 3 rue wilson: Lot 8 : LOT 08 et#8211, CHAUFFAGE / VENTILATI…SA FT2JMême chantier2 chantiers · dernier déc. 2025Lutterbach - rehabilitation thermique de 11 logements - 1 et 3 rue wilson: Lot 8 : LOT 08 et#8211, CHAUFFAGE / VENTILATI…HAUS'LAND (HAUS'LAND)Même chantier2 chantiers · dernier déc. 2025Lutterbach - rehabilitation thermique de 11 logements - 1 et 3 rue wilson: Lot 8 : LOT 08 et#8211, CHAUFFAGE / VENTILATI…DEOBATMême chantier2 chantiers · dernier mai 2025Réhabilitation thermique de 21 logements, soit 7 logements 19 rue foch à cernay et#8211; 4 maisons 12/14 rue 4ème dmm et…INTER STOREMême chantier2 chantiers · dernier janv. 2025Travaux de rénovation et de maintenance courante dans les bâtiments communaux et communautaires - Lot 14 - Chauffage-San…SPIE BUILDING SOLUTIONSMême chantier2 chantiers · dernier déc. 2024Guebwiller - réhabilitation thermique de 40 logements - 1 à 9 cité bourcart et 6 rue des lilas - LOT 09 - ELECTRICITETECHNIC ECHAFMême chantier2 chantiers · dernier déc. 2024Ferrette - réhabilitation thermique d'un immeuble collectif de 58 logements et 8 logements créés - résidence mazarin - 1…GF2 SERVICES STRASBOURGMême chantier1 chantier · dernier janv. 2026Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires - travaux de pose de revêtements de sols: LOT 05 - SECTEUR THANN - C…FERRALUMême chantier1 chantier · dernier déc. 2025Lutterbach - rehabilitation thermique de 11 logements - 1 et 3 rue wilson: Lot 8 : LOT 08 et#8211, CHAUFFAGE / VENTILATI…

Mêmes marchés, lots distincts

2 entreprises

Dirigeants communs

11 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Qualifications RGE

6 qualifications actives
Plaques de plâtre Mention RGEIsolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds4131D111 · qualibatValide jusqu'au 10 juin 2030
Plaques de plâtre Mention RGEIsolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds4132D111 · qualibatValide jusqu'au 10 juin 2027
Isolation thermique par l'intérieur Mention RGEIsolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds7122D111 · qualibatValide jusqu'au 10 juin 2027
Isolation thermique par l'intérieur Mention RGEIsolation des combles perdus7122D114 · qualibatValide jusqu'au 10 juin 2027
Isolation thermique par l'intérieur Mention RGEIsolation des planchers bas7122D115 · qualibatValide jusqu'au 10 juin 2027
Isolation thermique par l'extérieur Mention RGEIsolation des murs par l'extérieur7131D112 · qualibatValide jusqu'au 10 juin 2030

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son domaine et sa date de fin de validité.

Marchés publics remportés

34 attributions

Montant cumulé des attributions listées : 12,3 M€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2026Masevaux - Réhabilitation de 56 logements - Rue Charles Walliser - Lot 11 - REVETEMENT DE SOL38 k€
2026Le contrat porte sur les prestations suivantes : Travaux de rénovation et de maintenance courante dans le patrimoine de la SOMCO. La présente consultation s’ins…5 M€
2026Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires - travaux de pose de revêtements de sols: LOT 04 - SECTEUR COLMAR - MULHOUSE / HAUT-RHIN760 k€
2026Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires - travaux de pose de revêtements de sols: LOT 04 - SECTEUR COLMAR - MULHOUSE / HAUT-RHIN1 M€
2025Lutterbach - rehabilitation thermique de 11 logements - 1 et 3 rue wilson: Lot 1 : LOT 01 et#8211, ECHAFAUDAGE / ITE41 k€
202504, Maçonnerie - Gros oeuvre/ Voirie réseaux divers - Performance énergétique de 50 logements sis 2 à 10 rue du tunnel nà MULHOUSE (68200)49 k€
202513 Carrelage faïence, Revêtement murs et plafonds - Réhabilitation énergétique de 8 logements sis 15 rue de Tauflieb à BARR (67140)19 k€
202527, 38, 45, Peinture extérieure, bardage, échafaudages, Isolation thermique ( ITE ) - Réhabilitation énergétique du bâtiment 1 sis 19 rue de la vallée à LAUTENB…118 k€
2025Réhabilitation thermique de 21 logements, soit 7 logements 19 rue foch à cernay et#8211; 4 maisons 12/14 rue 4ème dmm et 4/6 rue de lattre à cernay et#8211; 6 l…74 k€
2025COSEC de Hégenheim - Fourniture et pose d'une clôture, portails et portillons41 k€
2025Travaux de rénovation et de maintenance courante dans les bâtiments communaux et communautaires - Lot 21 - Carrelage dans les bâtiments communaux400 k€
2025Travaux de rénovation et de maintenance courante dans les bâtiments communaux et communautaires - Lot 5 - Menuiserie bois dans les bâtiments communautaires300 k€
2025Travaux de rénovation et de maintenance courante dans les bâtiments communaux et communautaires - Lot 20 - Menuiserie bois dans les bâtiments communaux700 k€
2025Travaux de rénovation et de maintenance courante dans les bâtiments communaux et communautaires - Lot 6 - Carrelage dans les bâtiments communautaires300 k€
2025Travaux de rénovation et de maintenance courante dans les bâtiments communaux et communautaires - Lot 17 - Gros-œuvre dans les bâtiments communaux600 k€
2025Travaux de rénovation et de maintenance courante dans les bâtiments communaux et communautaires - Lot 14 - Chauffage-Sanitaire-Ventilation dans les bâtiments co…1 M€
2024Ferrette - réhabilitation thermique d'un immeuble collectif de 58 logements et 8 logements créés - résidence mazarin - 14 rue du rossberg - LOT 15 - REVETEMENT …53 k€
2024Guebwiller - réhabilitation thermique de 40 logements - 1 à 9 cité bourcart et 6 rue des lilas - LOT 02 - COUVERTURE - CHARPENTE - ZINGUERIE105 k€
2024Guebwiller - réhabilitation thermique de 40 logements - 1 à 9 cité bourcart et 6 rue des lilas - LOT 02 - COUVERTURE - CHARPENTE - ZINGUERIE16 k€
2024Carrelage - Sols souples - Réhabilitation thermique de 98 logements des immeubles du quartier Bateliers Chalindrey à Mulhouse138 k€
2024Plâtrerie - Réhabilitation thermique de 98 logements des immeubles du quartier Bateliers Chalindrey à Mulhouse68 k€
2024ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES de travaux de menues réparations, d’entretien courant, de dépannages et de remises en état de logements - 07V Peinture Secteur …178 k€
2024Construction de 24 logements collectifs locatifs sociaux, 3 rue Adolphe Hirn à Wintzenheim/ Lot n° 10 : Plâtrerie83 k€
2024Menuiseries extérieures sur collectif - Divers travaux de menuiseries sur la patrimoine de m2A Habitat67 k€
2024Menuiseries extérieures sur résidence personnes âgées - Divers travaux de menuiseries sur la patrimoine de m2A Habitat81 k€
2024Secteur Alsace / Département 67 et 68 - Accord-cadre à bon de commande, multi-attributaires, pour des travaux de porte de garage sur l'ensemble des zones et act…359 k€
2024SAINT-AMARIN - Réhabilitation thermique de 16 logements - 2-4 rue Saint-Martin - LOT 06 - MENUISERIES ALUMINIUM - SERRURERIE71 k€
2023Saint-amarin - réhabilitation thermique de 4 logements - 2 rue les colonges - lot 10 : revetements de sols10 k€
2023Construction d'un ensemble de 41 logements autonomes et 45 logements en résidences sociales - 8 Petit Chemin de Sausheim à RIXHEIM - LOT 20 - REVETEMENT DE SOL …191 k€
2023MASEVAUX - Réhabilitation thermique de 36 logements - 1 fossé des Veaux - LOT 07 : MENUISERIE EXTERIEURE ALUMINIUM - METALLERIE76 k€
2023Kirchberg - réhabilitation thermique de 25 logements - 1 à 37 rue de la verte voie - LOT 05 - ISOLATION THERMIQUE EXTERIEURE - PEINTURES EXTERIEURES175 k€
2023Kirchberg - réhabilitation thermique de 25 logements - 1 à 37 rue de la verte voie - LOT 11 - SALLES DE BAIN MULTISERVICE112 k€
2021Rixheim - construction de 10 logements - 24 rue d'habsheim: Lot 12 : LOT 12 - PLOMBERIE - SANITAIRE75 k€
2020FLAXLANDEN - RÉHABILITATION DE 6 LOGEMENTS - 13 RUE DU FOSSE - LOT 05 PLATRERIE / ISOLATION23 k€

Chantiers gagnés

Chantiers

27

Montant cumulé

12,3 M€

REVETEMENT DE SOLEn préparation38 k€
6 août 2026Masevaux-Niederbruck

Masevaux - Réhabilitation de 56 logements - Rue Charles Walliser - Lot 11 - REVETEMENT DE SOL

Maître d'ouvrage : DOMIAL

Tout corps d'état (Haut-Rhin/68)En préparation5 M€
16 janvier 2026Dép. 6740 autres entreprises

Le contrat porte sur les prestations suivantes : Travaux de rénovation et de maintenance courante dans le patrimoine de la SOMCO. La présente consultation s’ins

Maître d'ouvrage : SOCIETE MULHOUSIENNE DES CITES OUVRIERES

Sur le même chantier

ALSACE HOME SERVICES

GF2 SERVICES MULHOUSE

L. VS

LOGEOS BATIMENTS

NEF CONCEPT

2POL

CHROMALISS

NEF SANI

PROXISERVE

T.P.V.68

AMD 68

ELECTRICITE GENERALE BAROCHOISE

et 28 autres

CERNAY / HAUT-RHIN · MULHOUSE / HAUT-RHINEn préparation1,8 M€
6 janvier 2026Dép. 681 autre entreprise

Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires - travaux de pose de revêtements de sols: LOT 05 - SECTEUR THANN - CERNAY / HAUT-RHIN

Maître d'ouvrage : DOMIAL

Sur le même chantier

GF2 SERVICES STRASBOURG

1 et 3 rue wilson: Lot 6 : LOT 06 et#8211, REVETEMENT DE SOL / CARRELAGE / FAIENCEEn préparation41 k€
19 décembre 2025Lutterbach5 autres entreprises

Lutterbach - rehabilitation thermique de 11 logements - 1 et 3 rue wilson: Lot 8 : LOT 08 et#8211, CHAUFFAGE / VENTILATION / PLOMBERIE / SANITAIRE

Maître d'ouvrage : DOMIAL

Sur le même chantier

HAUS'LAND

ZENNA BATIMENT

SA MENUISERIE METTEY

FERRALU

SA FT2J

Performance énergétique de 50 logements sis 2 à 10 rue du tunnel nà MULHOUSE (68200)En préparation49 k€
21 novembre 2025Mulhouse

04, Maçonnerie - Gros oeuvre/ Voirie réseaux divers - Performance énergétique de 50 logements sis 2 à 10 rue du tunnel nà MULHOUSE (68200)

Maître d'ouvrage : NEOLIA

Réhabilitation énergétique de 8 logements sis 15 rue de Tauflieb à BARR (67140)En préparation19 k€
5 novembre 2025Barr

13 Carrelage faïence, Revêtement murs et plafonds - Réhabilitation énergétique de 8 logements sis 15 rue de Tauflieb à BARR (67140)

Maître d'ouvrage : NEOLIA

Réhabilitation énergétique du bâtiment 1 sis 19 rue de la vallée à LAUTENBACH (68610) – 8 logementsEn préparation118 k€
23 juin 2025Lautenbach

27, 38, 45, Peinture extérieure, bardage, échafaudages, Isolation thermique ( ITE ) - Réhabilitation énergétique du bâtiment 1 sis 19 rue de la vallée à LAUTENB

Maître d'ouvrage : NEOLIA

RAVALEMENT DE FACADESEn préparation74 k€
26 mai 2025Dép. 683 autres entreprises

Réhabilitation thermique de 21 logements, soit 7 logements 19 rue foch à cernay et#8211; 4 maisons 12/14 rue 4ème dmm et 4/6 rue de lattre à cernay et#8211; 6 l

Maître d'ouvrage : DOMIAL

Sur le même chantier

DEOBAT

ISOLATIONS RAUSCHMAIER SAS

EURL MADISOLATION

Fourniture et pose d'une clôture, portails et portillonsEn préparation41 k€
6 mai 2025Hégenheim

COSEC de Hégenheim - Fourniture et pose d'une clôture, portails et portillons

Maître d'ouvrage : SAINT-LOUIS Agglomération

Carrelage dans les bâtiments communaux · Carrelage dans les bâtiments communautaires · Chauffage-Sanitaire-Ventilation dans les bâtiments communautaires · Gros-œuvre dans les bâtiments communaux · Menuiserie bois dans les bâtiments communaux · Menuiserie bois dans les bâtiments communautairesEn préparation3,3 M€
1 janvier 2025Dép. 6821 autres entreprises

Travaux de rénovation et de maintenance courante dans les bâtiments communaux et communautaires - Lot 14 - Chauffage-Sanitaire-Ventilation dans les bâtiments co

Maître d'ouvrage : Ville de Mulhouse

Sur le même chantier

ETABLISSEMENTS JAENICKE ET CIE INSTALLATEUR

MENUISERIE PIERRE KLEINHENNY SA

SA MENUISERIE METTEY

COREL

DEGANIS

ARKEDIA

NICOLAS R.C

CEGELEC ALSACE

EIFFAGE ENERGIE SYSTEMES - CLEMESSY

EIFFAGE ENERGIE SYSTEMES - INFRASTRUCTURES EST

MULTISOLS

CODEPA

et 9 autres

PEINTURE INTERIEURE · REVETEMENT DE SOLS SOUPLESEn préparation122 k€
30 décembre 2024Guebwiller3 autres entreprises

Guebwiller - réhabilitation thermique de 40 logements - 1 à 9 cité bourcart et 6 rue des lilas - LOT 09 - ELECTRICITE

Maître d'ouvrage : DOMIAL

Sur le même chantier

ZENNA BATIMENT

SPIE BUILDING SOLUTIONS

IDVERDE

REVETEMENT DE SOLEn préparation53 k€
26 décembre 2024Pfetterhouse5 autres entreprises

Ferrette - réhabilitation thermique d'un immeuble collectif de 58 logements et 8 logements créés - résidence mazarin - 14 rue du rossberg - LOT 03 - CHARPENTE -

Maître d'ouvrage : DOMIAL

Sur le même chantier

KIYICI TOITURES

HAUS'LAND

SA FT2J

ENTREPRISE CONSTRUCTION FUETTERER & FILS

TECHNIC ECHAF

Réhabilitation thermique de 98 logements des immeubles du quartier Bateliers Chalindrey à MulhouseEn préparation68 k€
19 décembre 2024Dép. 68

Plâtrerie - Réhabilitation thermique de 98 logements des immeubles du quartier Bateliers Chalindrey à Mulhouse

Maître d'ouvrage : m2A HABITAT (68)

Réhabilitation thermique de 98 logements des immeubles du quartier Bateliers Chalindrey à MulhouseEn préparation138 k€
19 décembre 2024Dép. 68

Carrelage - Sols souples - Réhabilitation thermique de 98 logements des immeubles du quartier Bateliers Chalindrey à Mulhouse

Maître d'ouvrage : m2A HABITAT (68)

07V Peinture Secteur MulhouseEn préparation178 k€
3 décembre 2024Dép. 6054 autres entreprises

ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES de travaux de menues réparations, d’entretien courant, de dépannages et de remises en état de logements - 09O REL TCE Secteur O

Maître d'ouvrage : CDC HABITAT

Sur le même chantier

BRULE

SERVIMO BOURGOGNE

ENTREPRISE GENELOT

COMPAGNIE GENERALE DE MAINTENANCE IMMOBILIERE

TBS

MUST

ALSACE HOME SERVICES

A.B.C.P.

ACORUS

HERGA 2.0

SANUELEC

UNION TECHNIQUE DU BATIMENT

et 42 autres

En préparation83 k€
17 septembre 2024Wintzenheim

Construction de 24 logements collectifs locatifs sociaux, 3 rue Adolphe Hirn à Wintzenheim/ Lot n° 10 : Plâtrerie

Maître d'ouvrage : HABITATS DE HAUTE ALSACE, OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA COLLECTIVITE EUROPEENNE D'ALSACE

Divers travaux de menuiseries sur la patrimoine de m2A HabitatEn préparation67 k€
30 juillet 2024Mulhouse

Menuiseries extérieures sur collectif - Divers travaux de menuiseries sur la patrimoine de m2A Habitat

Maître d'ouvrage : m2A HABITAT (68)

Divers travaux de menuiseries sur la patrimoine de m2A HabitatEn préparation81 k€
30 juillet 2024Mulhouse

Menuiseries extérieures sur résidence personnes âgées - Divers travaux de menuiseries sur la patrimoine de m2A Habitat

Maître d'ouvrage : m2A HABITAT (68)

Accord-cadre à bon de commande, multi-attributaires, pour des travaux de porte de garage sur l'ensemble des zones et actEn préparation359 k€
23 mai 2024Strasbourg

Secteur Alsace / Département 67 et 68 - Accord-cadre à bon de commande, multi-attributaires, pour des travaux de porte de garage sur l'ensemble des zones et act

Maître d'ouvrage : NEOLIA

SERRURERIEEn préparation71 k€
8 janvier 2024Saint-Amarin

SAINT-AMARIN - Réhabilitation thermique de 16 logements - 2-4 rue Saint-Martin - LOT 06 - MENUISERIES ALUMINIUM - SERRURERIE

lot 10 : revetements de solsEn préparation10 k€
29 décembre 2023Saint-Amarin

Saint-amarin - réhabilitation thermique de 4 logements - 2 rue les colonges - lot 10 : revetements de sols

REVETEMENT DE SOL SOUPLEEn préparation191 k€
11 décembre 2023Rixheim18 autres entreprises

Construction d'un ensemble de 41 logements autonomes et 45 logements en résidences sociales - 8 Petit Chemin de Sausheim à RIXHEIM - LOT 03 - GROS-OEUVRE

Maître d'ouvrage : DOMIAL

Sur le même chantier

SCHWOB BTP

ROTH DAVID DISTRIBUTIONS

SPIE BUILDING SOLUTIONS

B. GASMI

S.T.P.M. SARL SCOP

DEOBAT

SOLETANCHE BACHY FONDATIONS SPECIALES

ALSA PVC PRO

ISOLATION 68

SA MENUISERIE METTEY

KALKAN PEINTURE SARL

TECHNOCHAPE

et 6 autres

METALLERIEEn préparation76 k€
11 décembre 2023Masevaux-Niederbruck

MASEVAUX - Réhabilitation thermique de 36 logements - 1 fossé des Veaux - LOT 07 : MENUISERIE EXTERIEURE ALUMINIUM - METALLERIE

PEINTURES EXTERIEURESEn préparation175 k€
1 décembre 2023Masevaux-Niederbruck

Kirchberg - réhabilitation thermique de 25 logements - 1 à 37 rue de la verte voie - LOT 05 - ISOLATION THERMIQUE EXTERIEURE - PEINTURES EXTERIEURES

SALLES DE BAIN MULTISERVICEEn préparation112 k€
1 décembre 2023Masevaux-Niederbruck

Kirchberg - réhabilitation thermique de 25 logements - 1 à 37 rue de la verte voie - LOT 11 - SALLES DE BAIN MULTISERVICE

SANITAIREEn préparation75 k€
30 août 2021Rixheim1 autre entreprise

Rixheim - construction de 10 logements - 24 rue d'habsheim: Lot 12 : LOT 12 - PLOMBERIE - SANITAIRE

Sur le même chantier

LES PEINTURES REUNIES

LOT 05 PLATRERIE / ISOLATIONEn préparation23 k€
4 novembre 2020Zillisheim

FLAXLANDEN - RÉHABILITATION DE 6 LOGEMENTS - 13 RUE DU FOSSE - LOT 05 PLATRERIE / ISOLATION

Maître d'ouvrage : DOMIAL

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de peinture et vitrerie, Haut-Rhin) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.