VAUCLUSIENNE SERRURERIE MENUISERIE

Travaux de menuiserie métallique et serrurerie à Cavaillon (84) depuis 2000, 10 à 19 salariés. 2 marchés publics remportés depuis 2024. Certifiée RGE jusqu'au 23/05/2027.

SIREN 433 692 613SIRET 433 692 613 00030NAF 4332B

4332B · Travaux de menuiserie métallique et serrurerieSociété par actions simplifiéeRGE jusqu'au 23/05/202710 à 19 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 13/10/2025RGE ADEME, chaque semaine

Marchés publics gagnés2274 k€ cumulés, 2024 à 2025
Entreprises liées29dans son réseau
Établissements3dont 1 ouvert
Capital social12k€déclaré au registre
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
VAUCLUSIENNE SERRURERIE MENUISERIE
Forme juridique
Société par actions simplifiée
Inscription au RCS
Greffe d'Avignonle 07/12/2000
SIREN
433 692 613
SIRET du siège
433 692 613 00030
N° TVA intracommunautaire
FR70433692613
Activité (NAF)
Travaux de menuiserie métallique et serrurerie4332B
Capital social
12 200 €
Catégorie
PME10 à 19 salariés
Adresse du siège
241 CHEMIN DU VIEUX TAILLADES, 84300 CAVAILLON
Dirigeants au registre
5 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
5
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
22 novembre 2000
Fin d'existence prévue
6 décembre 2099
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Avec qui elle travaille 29 entreprises liées

À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier. DEPARTEMENT DU VAUCLUSE pèse 140 k€, plus de la moitié du montant de ses marchés.

Ses acheteurs publics2

VAUCLUSIENNE SERRURERIE MENUISERIE
Cavaillon
29
entreprises liées

Sur le même chantier

Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en octobre 2025. Le détail dans l'onglet .

Marchés publics gagnés 2 274 k€ depuis 2024

MarchéMontant relatifMontant
TRAVAUX RELATIFS A LA REHABILITATION ET L'EXTENSION DU CDPAL DE FONTAINE DE VAUCLUSE - LOT 6 : SERRURERIE2025140 k€
LOT N°6 : MENUISERIES EXTÉRIEURES - SERRURERIE2024133 k€

Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 13/10/2025.

Établissements 3

AdresseÉtat
241 chemin du Vieux Taillades84300 Cavaillon · siègeOuvert
chemin du Stade84220 GoultFermé
215 impasse des Troenes84300 TailladesFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Certification RGE 1

Fabrication et pose de menuiseries extérieures en aluminium Mention RGE

Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur · Qualibat 3521D109

Jusqu'au
23/05/2027

1 qualification RGE en cours.

Source : ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 16/10/2026.

Direction

5 au registre

Personnes morales dirigeantes

2 personnes physiques, 3 personnes morales inscrites au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

3 implantations · 1 ouverte

Les 3 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

3 implantations

La forme du réseau

29 entreprises
DSMIESNDEAJEESVESIPFSFPEIFFLS•
  • Ses acheteurs publics
  • Mêmes chantiers
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

2 entreprises

Mêmes chantiers

10 entreprises
MOINE MENUISERIEMême chantier1 chantier · dernier oct. 2025TRAVAUX RELATIFS A LA REHABILITATION ET L'EXTENSION DU CDPAL DE FONTAINE DE VAUCLUSE -LOT 13: CHAUFFAGE - VENTILATION - …ISOLBATMême chantier1 chantier · dernier oct. 2025TRAVAUX RELATIFS A LA REHABILITATION ET L'EXTENSION DU CDPAL DE FONTAINE DE VAUCLUSE -LOT 13: CHAUFFAGE - VENTILATION - …ENTREPRISE PIERRE LAUGIERMême chantier1 chantier · dernier oct. 2025TRAVAUX RELATIFS A LA REHABILITATION ET L'EXTENSION DU CDPAL DE FONTAINE DE VAUCLUSE -LOT 13: CHAUFFAGE - VENTILATION - …STE D ELECTRICITE ET RESEAUX TELEVISION ET INFORMATIQUEMême chantier1 chantier · dernier oct. 2025TRAVAUX RELATIFS A LA REHABILITATION ET L'EXTENSION DU CDPAL DE FONTAINE DE VAUCLUSE -LOT 13: CHAUFFAGE - VENTILATION - …NEOTRAVAUXMême chantier1 chantier · dernier oct. 2025TRAVAUX RELATIFS A LA REHABILITATION ET L'EXTENSION DU CDPAL DE FONTAINE DE VAUCLUSE -LOT 13: CHAUFFAGE - VENTILATION - …DG PEINTUREMême chantier1 chantier · dernier oct. 2025TRAVAUX RELATIFS A LA REHABILITATION ET L'EXTENSION DU CDPAL DE FONTAINE DE VAUCLUSE -LOT 13: CHAUFFAGE - VENTILATION - …ENTREPRISE SILVANO PERE ET FILMême chantier1 chantier · dernier oct. 2025TRAVAUX RELATIFS A LA REHABILITATION ET L'EXTENSION DU CDPAL DE FONTAINE DE VAUCLUSE -LOT 13: CHAUFFAGE - VENTILATION - …AMD ENERGIESMême chantier1 chantier · dernier oct. 2025TRAVAUX RELATIFS A LA REHABILITATION ET L'EXTENSION DU CDPAL DE FONTAINE DE VAUCLUSE -LOT 13: CHAUFFAGE - VENTILATION - …JB CONSTRUCTIONMême chantier1 chantier · dernier oct. 2025TRAVAUX RELATIFS A LA REHABILITATION ET L'EXTENSION DU CDPAL DE FONTAINE DE VAUCLUSE -LOT 13: CHAUFFAGE - VENTILATION - …
Entreprise 808859128Même chantier1 chantier · dernier oct. 2025TRAVAUX RELATIFS A LA REHABILITATION ET L'EXTENSION DU CDPAL DE FONTAINE DE VAUCLUSE -LOT 13: CHAUFFAGE - VENTILATION - …

Dirigeants communs

17 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2019
Résultat net161 k€exercice 2019
Autonomie financière30,98 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Comptes déposés

1 exercice déposé
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2019—————161 k€

Ratios

exercice 2019
Autonomie financière30,98 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

  • Dépôts des comptesbodacc
    Dépôts des comptes — VSM VAUCLUSIENNE SERRURERIE ET MENUISERIE

    {"dateCloture": "2024-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Qualifications RGE

1 qualification active
Fabrication et pose de menuiseries extérieures en aluminium Mention RGEFenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur3521D109 · qualibatValide jusqu'au 23 mai 2027

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son domaine et sa date de fin de validité.

Marchés publics remportés

2 attributions

Montant cumulé des attributions listées : 274 k€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2025TRAVAUX RELATIFS A LA REHABILITATION ET L'EXTENSION DU CDPAL DE FONTAINE DE VAUCLUSE - LOT 6 : SERRURERIE140 k€
2024LOT N°6 : MENUISERIES EXTÉRIEURES - SERRURERIE133 k€

Chantiers gagnés

Chantiers

2

Montant cumulé

274 k€

LOT 6 : SERRURERIEEn préparation140 k€
13 octobre 2025Dép. 8412 autres entreprises

TRAVAUX RELATIFS A LA REHABILITATION ET L'EXTENSION DU CDPAL DE FONTAINE DE VAUCLUSE -LOT 13: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE SANITAIRE

Maître d'ouvrage : Département de Vaucluse

Sur le même chantier

AMD ENERGIES

NEOTRAVAUX

JB CONSTRUCTION

SOLUTP

ISOLBAT

ENTREPRISE SILVANO PERE ET FIL

STE D ELECTRICITE ET RESEAUX TELEVISION ET INFORMATIQUE

AE BTP

ENTREPRISE PIERRE LAUGIER

MOINE MENUISERIE

DG PEINTURE

Entreprise 808859128

SERRURERIEEn préparation133 k€
13 septembre 2024Dép. 13

LOT N°6 : MENUISERIES EXTÉRIEURES - SERRURERIE

Maître d'ouvrage : SOCIETE DE GESTION IMMOBILIERE DE LA VILLE DE MARSEILLE

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de menuiserie métallique et serrurerie, Vaucluse) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.