Construction de maisons individuelles à Val-de-Reuil (27) depuis 2018, 10 à 19 salariés. 8 marchés publics remportés depuis 2024 et 786 k€ de chiffre d'affaires en 2020. Certifiée RGE jusqu'au 21/03/2030.
SIREN 842 790 545SIRET 842 790 545 00011NAF 4120A
Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 18/06/2026RGE ADEME, chaque semaine
Identité légale registre national des entreprises
- Dénomination
- ISOR BTP
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée
- Inscription au RCS
- Greffe d'Évreuxle 12/10/2018
- SIREN
- 842 790 545
- SIRET du siège
- 842 790 545 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR08842790545
- Activité (NAF)
- Construction de maisons individuelles4120A
- Catégorie
- PME10 à 19 salariés
- Adresse du siège
- 135 RUE GRANDE, 27100 VAL-DE-REUIL
- Dirigeants au registre
- 1 inscrit
Le profil complet au registre
Profil au registre
INPI- Forme d'exercice
- Artisanale
- Type
- Personne morale
- Structure
- Avec établissement
- Capital
- Fixe
- Effectif exact
- 22 salariés
- Représentants actifs
- 1
- Clôture d'exercice
- 31 décembre
- Durée de vie (statuts)
- 99 ans
- Début d'activité
- 25 août 2018
- Fin d'existence prévue
- 11 octobre 2117
- Caractéristiques
- Établie en FranceSalariés en France
Diffusion et registres
INSEE · INPI- Diffusion INSEE
- Diffusible
- Diffusion commerciale
- Non diffusible
- Dernière mise à jour
- 4 juin 2026
- Registres antérieurs
- RNCSRNM
Historique des modifications
1 inscription modificativeDate d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.
Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.
Objet social déposé au registre
« Ravalement et travaux publics générale »
Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.
Avec qui elle travaille 30 entreprises liées
À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier.
Ses acheteurs publics3 sur 8
- COMMUNE DE PORT-JEROME-SUR-SEINE441 k€1 marché, dernier en juin 2026
- SPL ROUEN NORMANDIE AMENAGEMENT367 k€1 marché, dernier en avril 2026
- HABITAT 76271 k€1 marché, dernier en septembre 2024
Sur le même chantier
- SNEF2 chantiers
- A.I.B.2 chantiers
- ALUMINIUM VERRE ACIER1 chantier
Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en juin 2026. Le détail dans l'onglet .
Marchés publics gagnés 8 1,6 M€ depuis 2024
| Marché | Montant relatif | Montant |
|---|---|---|
| Rénovation énergétique de l'hôtel de Ville de Port-Jérôme-sur-SeineVille de Port-Jérôme-sur-Seine · 2026 | 441 k€ | |
| Construction d'un gymnase sur la ZAC Rouen Innovation Santé/ Lot n° 04 : Traitement des façades2026 | 367 k€ | |
| Travaux de réhabilitation de l'école Thomas Pesquet à La Chapelle-Longueville, Ead mandataire de la communeEure Amenagement Developpement · 2026 | 101 k€ |
Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 18/06/2026.
Établissements 1
| Adresse | État |
|---|---|
| 135 rue Grande27100 Val-de-Reuil · siège | Ouvert |
Source : SIRENE (INSEE).
Certification RGE 1
Isolation thermique par l'extérieur Mention RGE
Isolation des murs par l'extérieur · Qualibat 7131D112
- Jusqu'au
- 21/03/2030
1 qualification RGE en cours.
Source : ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 18/10/2026.
Direction
1 au registre1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.
Où sont les établissements
1 implantation · 1 ouverteLes 1 établissement sur une carte
La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.
La liste
1 implantationLa forme du réseau
30 entreprises- Ses acheteurs publics
- Mêmes chantiers
- Cités ensemble sur les réseaux sociaux
- Dirigeants communs
Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.
Ses acheteurs publics
8 entreprisesMêmes chantiers
10 entreprisesCités ensemble sur les réseaux sociaux
10 entreprisesDirigeants communs
2 entreprisesDéplier la toile complète
La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.
Ouvrir le réseau d'affairesSanté financière
dernier exercice connu · 2020Comptes déposés
1 exercice déposéRatios
exercice 2020D'où viennent ces chiffres
- Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
- Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
- Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.
Actualités
Publications, mentions, événements liés à l'entreprise
- Radiations — ISOR BTP
- Radiations — ISOR BTP
- Dépôts des comptes — ISOR BTP
{"dateCloture": "2024-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}
Écosystème opérateur immobilier
Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées
Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public
Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds
Qualifications RGE
1 qualification activeLa mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son domaine et sa date de fin de validité.
Marchés publics remportés
8 attributionsMontant cumulé des attributions listées : 1,6 M€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.
Chantiers gagnés
Chantiers
8
Montant cumulé
1,6 M€
En préparation441 k€Rénovation énergétique de l'hôtel de Ville de Port-Jérôme-sur-Seine
Rénovation énergétique de l'hôtel de Ville de Port-Jérôme-sur-Seine
Maître d'ouvrage : Ville de Port-Jérôme-sur-Seine
Sur le même chantier
ALUMINIUM VERRE ACIER
CAHAGNE CONSTRUCTION
A.I.B.
SIB VASCART DELAMARE
CRAM
SNEF
SARL BIENFAIT COUVERTURE
Entreprise 639801901
En préparation367 k€Construction d'un gymnase sur la ZAC Rouen Innovation Santé/ Lot n° 04 : Traitement des façades
Construction d'un gymnase sur la ZAC Rouen Innovation Santé/ Lot n° 04 : Traitement des façades
Maître d'ouvrage : Rouen Normandie Aménagement
En préparation101 k€Travaux de réhabilitation de l'école Thomas Pesquet à La Chapelle-Longueville, EAD Assistant de la Commune
Travaux de réhabilitation de l'école Thomas Pesquet à La Chapelle-Longueville, EAD Assistant de la Commune
Maître d'ouvrage : EURE AMENAGEMENT DEVELOPPEMENT
Sur le même chantier
JOLY
TRAVAUX PUBLICS DE NORMANDIE SAS
DELTAKLIMA
LANOS MENUISERIE
TEAM RESEAUX
HAUTE NORMANDIE TRAVAUX PUBLICS
LES REVETEMENTS DE NORMANDIE
En préparation122 k€Travaux de rénovation énergétique de la Piscine Marvingt
Travaux de rénovation énergétique de la Piscine Marvingt
Maître d'ouvrage : Ville de Rouen
Sur le même chantier
KORKMAZ CARRELAGE
A.I.B.
SNEF
DEVILLOISE DE CHAUFFAGE
Lot 1 : Traitement des façadesEn préparation271 k€Travaux de rénovation de façades et d'adaptation du système d'évacuation des eaux de pluie de la Résidence Chante Reine à DEVILLE LES ROUEN - Lot 1 : Traitement
Travaux de rénovation de façades et d'adaptation du système d'évacuation des eaux de pluie de la Résidence Chante Reine à DEVILLE LES ROUEN - Lot 1 : Traitement
Maître d'ouvrage : HABITAT 76
Sur le même chantier
LEROUX NEGOCE
CURSUS
GAGNERAUD CONSTRUCTION
Rénovation énergétique des bâtiments publics de la Communauté de Communes des SablonsEn préparation212 k€Lot 3 : Isolation thermique par l’extérieur (ITE) (isolation des murs par extérieur) - Rénovation énergétique des bâtiments publics de la Communauté de Communes
Lot 3 : Isolation thermique par l’extérieur (ITE) (isolation des murs par extérieur) - Rénovation énergétique des bâtiments publics de la Communauté de Communes
Maître d'ouvrage : Communauté de Communes des Sablons (60)
En préparation13 k€Travaux de Démolition d'un pavillon et la reconstruction de 3 pavillons rue du Neubourg à Evreux
Travaux de Démolition d'un pavillon et la reconstruction de 3 pavillons rue du Neubourg à Evreux
Maître d'ouvrage : MON LOGEMENT 27
Sur le même chantier
BATI NORMANDIE INGENIERIE
MAGNIEZ EDOUARD
SOCIETE DE POSE NORMANDE
SANI-CHAUFF
LA BERNAYENNE DE COUVERTURE
TERRASSEMENT TP CREVEL
SAS ENTREPRISE SAUVAGE
MN BATI FRANCE
SOGEP SOCIETE GENERALE DE PEINTURE
En préparation83 k€Rénovation bardage bois extérieur de la salle de spectacle « La LOCO » à Mézidon-Canon
Rénovation bardage bois extérieur de la salle de spectacle « La LOCO » à Mézidon-Canon
Maître d'ouvrage : Communauté d'Agglomération Lisieux Normandie
Patrimoine cadastral
millésime 2025Aucun bien au fichier foncier 2025
Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.
Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025
Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas
- Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
- Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
- Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.
Prochaine action
Recevoir les marchés de votre métier
Une alerte garde votre recherche et ses filtres (construction de maisons individuelles, Eure) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.
Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.