LARREY&CO

Travaux de peinture et vitrerie à Bordeaux (33) depuis 2019, 20 à 49 salariés. 3 marchés publics remportés depuis 2024 et 3,0 M€ de chiffre d'affaires en 2020. Certifiée RGE jusqu'au 22/04/2029.

SIREN 851 970 426SIRET 851 970 426 00017NAF 4334Z

4334Z · Travaux de peinture et vitrerieRGE jusqu'au 22/04/2029 · 2 qualifications20 à 49 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 17/10/2025RGE ADEME, chaque semaine

Chiffre d'affaires 20203,0M€dernier exercice déposé
Marchés publics gagnés3664 k€ cumulés, 2024 à 2025
Entreprises liées10dans son réseau
Établissements1dont 1 ouvert
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
LARREY&CO
Inscription au RCS
Greffe de Bordeauxle 26/06/2019
SIREN
851 970 426
SIRET du siège
851 970 426 00017
N° TVA intracommunautaire
FR90851970426
Activité (NAF)
Travaux de peinture et vitrerie4334Z
Catégorie
PME20 à 49 salariés
Adresse du siège
164 QUAI DE BRAZZA, 33100 BORDEAUX
Dirigeants au registre
1 inscrit
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
28 février
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
26 juin 2019
Fin d'existence prévue
25 juin 2118
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« entreprise de peinture vitrerie papiers peints, revêtements de murs et de sols »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Avec qui elle travaille 10 entreprises liées

À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier. COMMUNE DE SAINT MEDARD EN JALLES pèse 540 k€, plus de la moitié du montant de ses marchés.

Ses acheteurs publics2

LARREY&CO
Bordeaux
10
entreprises liées

En groupementcotraitants

Sur le même chantier

Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en octobre 2025. Le détail dans l'onglet .

Marchés publics gagnés 3 664 k€ depuis 2024

MarchéMontant relatifMontant
TRAVAUX DE RÉHABILITATION DU BÂTIMENT LE CENTRAL - TRAVAUX DE PEINTURE2025165 k€
TRAVAUX ENTRETIEN DES BATIMENTS COMMUNAUX - PEINTURE2024375 k€
INX Marché de travaux d’entretien et de réhabilitation de la résidence LES JACINTHES à SAINT MEDARD EN JALLES.\nLieu d’exécution : 13, rue B…2024124 k€

Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 17/10/2025.

Établissements 1

AdresseÉtat
164 quai de Brazza33100 Bordeaux · siègeOuvert

Source : SIRENE (INSEE).

Certification RGE 2

Isolation thermique par l'extérieur Mention RGE

Isolation des murs par l'extérieur · Qualibat 7131D112

Jusqu'au
22/04/2027

Isolation thermique par l'extérieur Mention RGE

Isolation des murs par l'extérieur · Qualibat 7132D112

Jusqu'au
22/04/2029

2 qualifications RGE en cours.

Source : ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 17/10/2026.

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

1 implantation · 1 ouverte

Les 1 établissement sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

1 implantation

La forme du réseau

10 entreprises
CCLSSSEEEM•
  • Ses acheteurs publics
  • Groupements
  • Mêmes chantiers
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

2 entreprises

Groupements

2 entreprises

Mêmes chantiers

2 entreprises

Dirigeants communs

4 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2020
Chiffre d'affaires3 M€exercice 2020
Résultat net292 k€exercice 2020
Autonomie financière7,96 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Comptes déposés

1 exercice déposé
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
20203 M€—2,7 M€540 k€—292 k€

Ratios

exercice 2020
Marge d'EBE17,90 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière7,96 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Qualifications RGE

2 qualifications actives
Isolation thermique par l'extérieur Mention RGEIsolation des murs par l'extérieur7131D112 · qualibatValide jusqu'au 22 avril 2027
Isolation thermique par l'extérieur Mention RGEIsolation des murs par l'extérieur7132D112 · qualibatValide jusqu'au 22 avril 2029

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son domaine et sa date de fin de validité.

Marchés publics remportés

3 attributions

Montant cumulé des attributions listées : 664 k€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2025TRAVAUX DE RÉHABILITATION DU BÂTIMENT LE CENTRAL - TRAVAUX DE PEINTURE165 k€
2024TRAVAUX ENTRETIEN DES BATIMENTS COMMUNAUX - PEINTURE375 k€
2024INX Marché de travaux d’entretien et de réhabilitation de la résidence LES JACINTHES à SAINT MEDARD EN JALLES.\nLieu d’exécution : 13, rue Barthélémy Giraudeau,…124 k€

Chantiers gagnés

Chantiers

3

Montant cumulé

664 k€

TRAVAUX DE PEINTUREEn préparation165 k€
17 octobre 2025Eynesse

TRAVAUX DE RÉHABILITATION DU BTIMENT LE CENTRAL - TRAVAUX DE PEINTURE

PEINTUREEn préparation375 k€
31 décembre 2024Saint-Médard-en-Jalles2 autres entreprises

TRAVAUX ENTRETIEN DES BATIMENTS COMMUNAUX - PEINTURE

Maître d'ouvrage : Mairie de Saint-Médard-en-Jalles Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché

Sur le même chantier

L.T.B. AQUITAINE

SARL PEINTURE PLATRERIE GENERALE

Lot 3 Peinture-FaçadesEn préparation124 k€
13 septembre 2024Dép. 332 autres entreprises

INX Marché de travaux d’entretien et de réhabilitation de la résidence LES JACINTHES à SAINT MEDARD EN JALLES.\nLieu d’exécution : 13, rue Barthélémy Giraudeau,

Maître d'ouvrage : CDC HABITAT

Sur le même chantier

SARL GALLEGO

SOPREMA ENTREPRISES

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de peinture et vitrerie, Gironde) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.