HELLIO SOLUTIONS

Enseigne LEFEBVRE HELLIO

Construction de maisons individuelles à Clichy (92) depuis 2012, 200 à 249 salariés. 9 marchés publics remportés depuis 2023 et 0 k€ de chiffre d'affaires en 2024. Certifiée RGE jusqu'au 02/12/2027.

SIREN 749 891 214SIRET 749 891 214 00134NAF 4120A

4120A · Construction de maisons individuellesSociété par actions simplifiéeRGE jusqu'au 02/12/2027 · 2 qualifications200 à 249 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 05/11/2025RGE ADEME, chaque semaine

Chiffre d'affaires 20240k€dernier exercice déposé
Marchés publics gagnés9687 k€ cumulés, 2023 à 2025
Entreprises liées45dans son réseau
Établissements23dont 11 ouverts
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
HELLIO SOLUTIONS
Forme juridique
Société par actions simplifiée
Inscription au RCS
Greffe de Nanterrele 09/03/2012
SIREN
749 891 214
SIRET du siège
749 891 214 00134
N° TVA intracommunautaire
FR87749891214
Activité (NAF)
Construction de maisons individuelles4120A
Capital social
10 000 000 €
Catégorie
ETI200 à 249 salariés
Adresse du siège
50 RUE MADAME DE SANZILLON, 92110 CLICHY
Dirigeants au registre
5 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Artisanale
Type
Personne morale
Capital
Fixe
Représentants actifs
5
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Non diffusible
Diffusion commerciale
Non diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Historique des modifications

10 inscriptions modificatives
25/08/2025Ouverture d’un nouvel établissement
01/05/2025Transfert d’un établissement
01/05/2025Transfert d’un établissement
01/04/2025Ouverture d’un nouvel établissement
01/01/2025PMF Ouverture d’un nouvel établissement
14/11/2024PMF Ouverture d’un nouvel établissement
16/04/2024PMF Ouverture d’un nouvel établissement
01/01/2024Modification des bénéficiaires effectifs
18/09/2023PMF Ouverture d’un nouvel établissement
01/01/2022PMF Ouverture d’un nouvel établissement

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Construction, staff. Curage, démolition et construction. Travaux dans le domaine du développement durable et des certificats d'économie d'énergie (CEE), prestations de négoce de tous produits pétrolier. Travaux d'isolation, de construction, négoce de produits pétroliers, fourniture d'électricité, travaux d'électricité et rénovation électrique, chauffage et installations thermiques »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

13/02/2023 · "En application de l'avis du comité de coordination du registre du commerce et des sociétés n°2015-019 rendu le 10 novembre 2015, l'enregistrement de la société avec mention de l'exercice effectif d'activités relevant du secteur des métiers est effectué sous condition suspensive de l'immatriculation au répertoire des métiers. La présente observation sera supprimée par le greffier sur justification de ladite immatriculation. Si la société n'en justifie pas dans le délai d'un mois, le greffier l'invitera à régulariser son dossier et, à défaut, saisira le juge commis à la surveillance du registre du commerce et des sociétés, appelé, le cas échéant, à lui enjoindre d'y procéder sous astreinte (articles L. 123-3, alinéa 2 et R. 123-100 du code de commerce). "

22/06/2022 · L'activité artisanale déclarée a été enregistrée sous condition suspensive de l'immatriculation au répertoire des métiers. La justification de cette immatriculation doit être fournie au greffe dans le mois de la date déclarée du début de cette activité. Faute pour l'assujetti de respecter ce délai, le greffier procède comme il est dit au 2ème alinéa de l'article R 123-100 du code de commerce.

20/04/2022 · RADIATION : ENTREPRISE DESORMAIS IMMATRICULEE AU RCS DE Nanterre SOUS LE NUMERO 2022B4152

06/04/2022 · acquisition d'un fonds de commerce de construction immobilière, maîtrise d'ouvrage et staff exploité au fonds 20 rue de Brotterode 38950 Saint Martin le Vinoux - précédant exploitant GROUPE SECOND MARCHE SAS 422.414.979 RCS Paris - date d'effet 01-07-2012 , publié dans : la Tribune de Vienne en date du : 06-07-2012

06/04/2022 · Acquisition d'éléments de fonds de commerce de maîtrise d'ouvrage et développement commercial dans le domaine du bâtiment travaux publics, exploités au fonds sis 17 rue de la Plaine 75020 Paris - Précédent exploitant: PRO BATIMENT 792 718 207 - date d'effet: 01-07-2014, publié dans: Le Quotidien Juridique en date du: 08-10-2014.

06/04/2022 · Acquisition du fonds de commerce de curage, démolition et construction. Précédent exploitant : SOLDIBAT RCS 795 082 403 Paris publié dans : LE QUOTIDIEN JURIDIQUE en date du : 20-07-2015

06/04/2022 · La société ne conserve aucune activité à son ancien siège.

06/01/2022 · RADIATION PAR SUITE DE CESSATION COMPLETE D'ACTIVITE, DANS LE RESSORT DU TRIBUNAL OU LA SOCIETE EST IMMATRICULEE A TITRE SECONDAIRE, A COMPTER DU 05-01-2022

22/10/2021 · RADIATION PAR SUITE DE CESSATION COMPLETE D'ACTIVITE, A COMPTER DU 01-09-2021

19/10/2021 · Radiation du RCS de Bordeaux le 20/09/2021

13/10/2021 · Radiation du RCS de Rennes le 01/09/2021

13/10/2015 · Transfert du siège social du 17 Rue de la Plaine 75020 PARIS au 25 Rue des Artistes 75014 PARIS à compter du 21/09/2015

Source : texte inscrit par le greffe.

Avec qui elle travaille 45 entreprises liées

À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier. COMMUNE DE GAP pèse 346 k€, plus de la moitié du montant de ses marchés.

Ses acheteurs publics3 sur 9

HELLIO SOLUTIONS
Clichy
45
entreprises liées

En groupementcotraitants

Mêmes marchéslots distincts

Sur le même chantier

Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en novembre 2025. Le détail dans l'onglet .

Marchés publics gagnés 9 687 k€ depuis 2023

MarchéMontant relatifMontant
CHALONNES SUR LOIRE - Réhabilitation de 42 logements collectifs, rue Vent de Galerne (Tr 0128-0145)202537 k€
INX La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux d’installation de centrales photovoltaïques sur la toiture de plusieurs…202572 k€
INSTALLATION D UN GENERATEUR PHOTOVLTAIQUE SUR LA TOITURE DU BATILMENT DE L ABATTOIR MUNICIPAL POUR AUTO CONSOMMATION COLLECTIVE2025346 k€
Les 9 marchés avec leur acheteur, leur montant et leur date.

Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 05/11/2025.

Finances 7 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de - en 2024, avec un résultat net de 1,9 M€.

Chiffre d'affaires, en millions d'euros

Exercices 2015 à 2024, clos le 31 décembre

2015201620202021202220232024

Résultat net, en milliers d'euros

221578 5911 3152 8053 4201 999

Exercice 2024clos le 31/12

Chiffre d'affaires
-
Résultat net
1,9 M€
Capitaux propres
19,9 M€
Autonomie financière
14,8 %

Source : comptes annuels déposés au greffe, repris sans retraitement. Dernier exercice déposé : 2024. Le détail dans l'onglet .

Établissements 23

AdresseÉtat
50 rue Madame de Sanzillon92110 Clichy · siègeOuvert
20 rue de Brotterode38950 Saint-Martin-le-VinouxOuvert
711 rue de la Louveterie27520 Grand BourgtherouldeOuvert

Deux comptes. Le registre annonce 11 établissements ouverts ; la liste en montre 12.

Source : SIRENE (INSEE). Les 23 établissements dans l'onglet .

Certification RGE 2

Installations photovoltaïques de puissance de raccordement inférieure ou égale à 250 kVA

Panneaux solaires photovoltaïques · Qualibat 5912D118

Jusqu'au
02/12/2027

Installations photovoltaïques de puissance de raccordement inférieure ou égale à 500 kVA

Panneaux solaires photovoltaïques · Qualibat 5913D118

Jusqu'au
02/12/2027

2 qualifications RGE en cours.

Source : ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 06/11/2026.

Direction

5 au registre

Où sont les établissements

23 implantations · 11 ouvertes

Les 23 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

23 implantations
CommuneSIRETAdresseRôleÉtat
92110 CLICHY749 891 214 0013450 Rue MADAME DE SANZILLONSiègeOuvert38950 SAINT-MARTIN-LE-VINOUX749 891 214 0005020 Rue DE BROTTERODE41.10AOuvert27520 GRAND BOURGTHEROULDE749 891 214 00068711 Rue DE LA LOUVETERIE43.11ZOuvert20090 AJACCIO749 891 214 001592 Route DE MEZZAVIA43.99DOuvert29000 QUIMPER749 891 214 0016736 Boulevard DUPLEIX43.29AOuvert21000 DIJON749 891 214 001759 Avenue ARISTIDE BRIAND70.22ZOuvert37170 CHAMBRAY LES TOURS749 891 214 001833 Rue JEAN PERRIN41.20AOuvert84200 CARPENTRAS749 891 214 00191332 Allée BELLECOUR74.90BOuvert13007 MARSEILLE749 891 214 0020919 Quai DE RIVE NEUVE71.12BOuvert33000 BORDEAUX749 891 214 0021712 Cours MARECHAL JUIN41.20AOuvert

La forme du réseau

45 entreprises
MSCDCNETOACASESEAPAAPIRSZDJEIHCBERTPSSAEAASES•
  • Ses acheteurs publics
  • Groupements
  • Mêmes chantiers
  • Mêmes marchés, lots distincts
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

9 entreprises
MELDOMYSLui confie des marchés1 marché · dernier nov. 2025 · 37 k€CHALONNES SUR LOIRE - Réhabilitation de 42 logements collectifs, rue Vent de Galerne (Tr 0128-0145)SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE LA PERIPHERIE DE PARIS POUR LES ENERGIES ET LES RESEAUX DE COMMUNICATION (SIPPEREC)Lui confie des marchés1 marché · dernier oct. 2025 · 72 k€INX La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux d’installation de centrales photovoltaïques sur la t…COMMUNE DE GAPLui confie des marchés1 marché · dernier juin 2025 · 346 k€INSTALLATION D UN GENERATEUR PHOTOVLTAIQUE SUR LA TOITURE DU BATILMENT DE L ABATTOIR MUNICIPAL POUR AUTO CONSOMMATION CO…DOMIALLui confie des marchés1 marché · dernier mai 2025 · 34 k€Guebwiller - réhabilitation thermique de 40 logements - 1 à 9 cité bourcart et 6 rue des lilas - LOT 03 - PLANCHER HAUT …COMMUNE DE BUSSY ST GEORGESLui confie des marchés1 marché · dernier avr. 2025 · 36 k€Installation d'une centrale photovoltaïque sur le gymnase Miche Jazy sur la commune de Bussy-Saint-GeorgesNEOLIALui confie des marchés1 marché · dernier nov. 2024 · 29 k€rehab-Panneaux photovoltaiques - Réhabilitation et Résidentialisation de 54 logements situés à Montbéliard 1 à 11 rue D…ERILIALui confie des marchés1 marché · dernier juin 2024 · 112 k€Travaux de réhabilitation énergétique de la résidence "le Pigeonnier" à Saint Etienne les Orgues (04230)TOURS METROPOLE VAL DE LOIRE (TMVL)Lui confie des marchés1 marché · dernier mars 2024 · 6 k€Valorisation des opérations d'économie d'énergie réalisées par la collectivitéOFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA HAUTE SAVOIELui confie des marchés1 marché · dernier avr. 2023 · 11 k€Construction de 23 logements locatifs à AMANCY, Les Balcons d'Alysses<br />

Groupements

2 entreprises

Mêmes chantiers

10 entreprises
ACORUSMême chantier1 chantier · dernier nov. 2025CHALONNES SUR LOIRE - Réhabilitation de 42 logements collectifs, rue Vent de Galerne (Tr 0128-0145)SAS ENTREPRISE PLOQUINMême chantier1 chantier · dernier nov. 2025CHALONNES SUR LOIRE - Réhabilitation de 42 logements collectifs, rue Vent de Galerne (Tr 0128-0145)EURO PEINTURE 37Même chantier1 chantier · dernier nov. 2025CHALONNES SUR LOIRE - Réhabilitation de 42 logements collectifs, rue Vent de Galerne (Tr 0128-0145)SARL YASAR T.S.E.Même chantier1 chantier · dernier nov. 2025CHALONNES SUR LOIRE - Réhabilitation de 42 logements collectifs, rue Vent de Galerne (Tr 0128-0145)ETABLISSEMENTS GALLARD PHILIPPEMême chantier1 chantier · dernier nov. 2025CHALONNES SUR LOIRE - Réhabilitation de 42 logements collectifs, rue Vent de Galerne (Tr 0128-0145)ARALIAMême chantier1 chantier · dernier nov. 2025CHALONNES SUR LOIRE - Réhabilitation de 42 logements collectifs, rue Vent de Galerne (Tr 0128-0145)PAVARDMême chantier1 chantier · dernier nov. 2025CHALONNES SUR LOIRE - Réhabilitation de 42 logements collectifs, rue Vent de Galerne (Tr 0128-0145)ARTEC ENERGIES ET SERVICESMême chantier1 chantier · dernier oct. 2025INX La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux d’installation de centrales photovoltaïques sur la t…ACCOPLAS SOCIETE GENERALE DE FERMETURESMême chantier1 chantier · dernier juin 2024Travaux de réhabilitation énergétique de la résidence "le Pigeonnier" à Saint Etienne les Orgues (04230)PROVENCE CHEMINEE NIELSEN ET FILSMême chantier1 chantier · dernier juin 2024Travaux de réhabilitation énergétique de la résidence "le Pigeonnier" à Saint Etienne les Orgues (04230)

Mêmes marchés, lots distincts

9 entreprises

Dirigeants communs

15 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2024
Chiffre d'affaires0 €exercice 2024
Résultat net1,9 M€exercice 2024
Capitaux propres19,9 M€au bilan
Autonomie financière14,78 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2015 → 2024
Chiffre d'affairesRésultat net
2015201620202021202220232024

Comptes déposés

7 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
20240 €-212 M€9,3 M€9 M€1,9 M€
20230 €-163,7 M€8,9 M€8,3 M€3,4 M€
20220 €−100,0 %122,7 M€6,2 M€6,5 M€2,8 M€
2021 13 m128,9 M€−6,8 %145,1 M€3,2 M€2 M€1,3 M€
2020 23 m138,5 M€+1385,9 %157,8 M€4,6 M€12 M€8,5 M€
20169,3 M€+301,4 %9,9 M€332 k€232 k€157 k€
20152,3 M€-2,7 M€304 k€58 k€22 k€

Bilan

au 31 décembre 2024

Actif

Total de l'actif134,7 M€

Passif

Capitaux propres19,9 M€
Total des dettes114,7 M€
Total du passif134,7 M€
L'actif et le passif s'équilibrent, comme l'exige le plan comptable. Besoin en fonds de roulement 13,5 M€, trésorerie nette 237 k€.

Ratios

exercice 2024
Autonomie financière14,78 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé
Rentabilité des capitaux10,04 %résultat net rapporté aux capitaux propresdéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Comptes annuels déposés au greffe du tribunal de commerce. Les montants sont ceux de la liasse fiscale, repris sans retraitement.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Qualifications RGE

2 qualifications actives
Installations photovoltaïques de puissance de raccordement inférieure ou égale à 250 kVAPanneaux solaires photovoltaïques5912D118 · qualibatValide jusqu'au 2 décembre 2027
Installations photovoltaïques de puissance de raccordement inférieure ou égale à 500 kVAPanneaux solaires photovoltaïques5913D118 · qualibatValide jusqu'au 2 décembre 2027

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son domaine et sa date de fin de validité.

Marchés publics remportés

9 attributions

Montant cumulé des attributions listées : 687 k€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2025CHALONNES SUR LOIRE - Réhabilitation de 42 logements collectifs, rue Vent de Galerne (Tr 0128-0145)37 k€
2025INX La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux d’installation de centrales photovoltaïques sur la toiture de plusieurs bâtiments sur les te…72 k€
2025INSTALLATION D UN GENERATEUR PHOTOVLTAIQUE SUR LA TOITURE DU BATILMENT DE L ABATTOIR MUNICIPAL POUR AUTO CONSOMMATION COLLECTIVE346 k€
2025Guebwiller - réhabilitation thermique de 40 logements - 1 à 9 cité bourcart et 6 rue des lilas - LOT 02 - COUVERTURE - CHARPENTE - ZINGUERIE34 k€
2025Installation d'une centrale photovoltaïque sur le gymnase Miche Jazy sur la commune de Bussy-Saint-Georges36 k€
2024rehab-Panneaux photovoltaiques - Réhabilitation et Résidentialisation de 54 logements situés à Montbéliard 1 à 11 rue Debussy29 k€
2024Travaux de réhabilitation énergétique de la résidence "le Pigeonnier" à Saint Etienne les Orgues (04230)112 k€
2024Valorisation des opérations d'économie d'énergie réalisées par la collectivité6 k€
2023Construction de 23 logements locatifs à AMANCY, Les Balcons d'Alysses<br />11 k€

Chantiers gagnés

Chantiers

9

Montant cumulé

687 k€

Réhabilitation de 42 logements collectifs, rue Vent de Galerne (Tr 0128-0145)En préparation37 k€
6 novembre 20257 autres entreprises

CHALONNES SUR LOIRE - Réhabilitation de 42 logements collectifs, rue Vent de Galerne (Tr 0128-0145)

Maître d'ouvrage : Maine-et-Loire Habitat

Sur le même chantier

EURO PEINTURE 37

ETABLISSEMENTS GALLARD PHILIPPE

ARALIA

SARL YASAR T.S.E.

ACORUS

SAS ENTREPRISE PLOQUIN

PAVARD

Commune de Courbevoie toiture de l’Hôtel de villeEn préparation72 k€
17 octobre 2025Dép. 921 autre entreprise

INX La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux d’installation de centrales photovoltaïques sur la toiture de plusieurs bâtiments sur les te

Maître d'ouvrage : Sipperec

Sur le même chantier

ARTEC ENERGIES ET SERVICES

En préparation346 k€
3 juin 2025

INSTALLATION D UN GENERATEUR PHOTOVLTAIQUE SUR LA TOITURE DU BATILMENT DE L ABATTOIR MUNICIPAL POUR AUTO CONSOMMATION COLLECTIVE

Maître d'ouvrage : Ville de Gap

PLANCHER HAUT COMBLEEn préparation34 k€
13 mai 2025Guebwiller

Guebwiller - réhabilitation thermique de 40 logements - 1 à 9 cité bourcart et 6 rue des lilas - LOT 03 - PLANCHER HAUT COMBLE

Maître d'ouvrage : DOMIAL

En préparation36 k€
18 avril 2025Dép. 77

Installation d'une centrale photovoltaïque sur le gymnase Miche Jazy sur la commune de Bussy-Saint-Georges

Maître d'ouvrage : Mairie de Bussy-Saint-Georges

Réhabilitation et Résidentialisation de 54 logements situés à Montbéliard 1 à 11 rue DebussyEn préparation29 k€
27 novembre 2024Besançon

rehab-Panneaux photovoltaiques - Réhabilitation et Résidentialisation de 54 logements situés à Montbéliard 1 à 11 rue Debussy

Maître d'ouvrage : NEOLIA

En préparation112 k€
27 juin 2024Saint-Étienne-les-Orgues6 autres entreprises

Travaux de réhabilitation énergétique de la résidence "le Pigeonnier" à Saint Etienne les Orgues (04230)

Maître d'ouvrage : SA ERILIA, société à mission

Sur le même chantier

ISO THERM HABITAT

ACCOPLAS SOCIETE GENERALE DE FERMETURES

PROVENCE CHEMINEE NIELSEN ET FILS

ROLAIX CORPORATION

SANITEC SARL

BATITEC SB2

En préparation6 k€
29 mars 2024Dép. 37

Valorisation des opérations d'économie d'énergie réalisées par la collectivité

Maître d'ouvrage : Tours métropole Val de Loire

En préparation11 k€
28 avril 2023La Roche-sur-Foron

Construction de 23 logements locatifs à AMANCY, Les Balcons d'Alysses<br />

Maître d'ouvrage : HAUTE-SAVOIE HABITAT

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine détenu en propre

droit de propriété
Terrains détenus0parcelles cadastrales
Surface au sol-cumulée
Locaux1bâtis recensés
Implantation1communes · 1 départements

Où sont ces terrains

1 départements
75Paris0

Répartition du seul patrimoine détenu. Elle ne suit pas l'adresse du siège : une société peut être domiciliée dans un département et détenir l'essentiel de ses terrains ailleurs.

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (construction de maisons individuelles, Hauts-de-Seine) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.