CONSTRUCTION SUIVI BTP

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment à Saint-Sauveur (31) depuis 2015, 6 à 9 salariés. 2 marchés publics remportés depuis 2025.

SIREN 810 241 067SIRET 810 241 067 00026NAF 4399C

4399C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment6 à 9 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 26/02/2026

Marchés publics gagnés2929 k€ cumulés, 2025 à 2026
Entreprises liées18dans son réseau
Établissements2dont 1 ouvert
Dirigeants3inscrits au registre
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
CONSTRUCTION SUIVI BTP
Inscription au RCS
Greffe de Toulousele 18/03/2015
SIREN
810 241 067
SIRET du siège
810 241 067 00026
N° TVA intracommunautaire
FR19810241067
Activité (NAF)
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment4399C
Catégorie
PME6 à 9 salariés
Adresse du siège
87 IMPASSE DES LILAS, 31790 SAINT-SAUVEUR
Dirigeants au registre
3 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
3
Clôture d'exercice
30 septembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
16 mars 2015
Fin d'existence prévue
17 mars 2114
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Travaux de maçonnerie et charpente terrassement voirie assainissement et réseaux divers travaux de constructions gros et moyen oeuvre aménagements et agencements intérieurs et extérieurs travaux public et bâtiment levées de réserves nettoyage de chantiers. »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Avec qui elle travaille 18 entreprises liées

À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier. COMMUNE DE POMPIGNAN pèse 713 k€, plus de la moitié du montant de ses marchés.

Ses acheteurs publics2

CONSTRUCTION SUIVI BTP
Saint-Sauveur
18
entreprises liées

Mêmes marchéslots distincts

Sur le même chantier

Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en février 2026. Le détail dans l'onglet .

Marchés publics gagnés 2 929 k€ depuis 2025

MarchéMontant relatifMontant
Construction de 16 logements Rue Olympe de Gouges à LABASTIDE ST PIERRE (82).2026216 k€
Requalification du chemin de Faillères - Tranche 2 Aire de reposMairie de Pompignan · 2025713 k€

Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 26/02/2026.

Établissements 2

AdresseÉtat
87 impasse des Lilas31790 Saint-Sauveur · siègeOuvert
37 avenue de Montauban31150 BruguieresFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

3 au registre

3 personnes physiques inscrites au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

2 implantations

La forme du réseau

18 entreprises
ACPBSESASAMSSPSMCE•
  • Ses acheteurs publics
  • Mêmes chantiers
  • Mêmes marchés, lots distincts
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

2 entreprises

Mêmes chantiers

10 entreprises

Mêmes marchés, lots distincts

5 entreprises

Dirigeants communs

1 entreprise

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2018
Résultat net119 k€exercice 2018
Autonomie financière7,17 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Comptes déposés

1 exercice déposé
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2018—————119 k€

Ratios

exercice 2018
Autonomie financière7,17 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Marchés publics remportés

2 attributions

Montant cumulé des attributions listées : 929 k€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2026Construction de 16 logements Rue Olympe de Gouges à LABASTIDE ST PIERRE (82).216 k€
2025Requalification du chemin de Faillères - Tranche 2 Aire de reposMairie de Pompignan713 k€

Chantiers gagnés

Chantiers

2

Montant cumulé

929 k€

En préparation216 k€
27 février 2026Labastide-Saint-Pierre11 autres entreprises

Construction de 16 logements Rue Olympe de Gouges à LABASTIDE ST PIERRE (82).

Maître d'ouvrage : ALTEAL

Sur le même chantier

S L B SOCIETE LAURAGAISE BATIMENT

SARL FERRIERES THERMELEC

BEGUE PHILIPPE

ALK

PLATRIERS MIDI PYRENEES

EURL BIASINI

SARL LA FACADE GARONNAISE

M.T.G.

SOCIETE MERIDIONALE DE PEINTURE

ARLANDES

VITELLIN

En préparation713 k€
16 octobre 2025Grisolles1 autre entreprise

Requalification du chemin de Faillères

Maître d'ouvrage : Mairie de Pompignan

Sur le même chantier

MIDI PYRENEES ENVIRONNEMENT

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment, Haute-Garonne) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.