Retour aux résultats
Publié le 21/07/2024Réf. 24-85946

Travaux neufs sur les réseaux électriques, l'éclairage public, les infrastructures de communications électroniques et le gaz pour le SDE22

Travaux neufs sur les réseaux électriques, l'éclairage public, les infrastructures de communications électroniques et le gaz pour le SDE22

Saint-Brieuc Cedex 1 (22)SDE des Côtes d'Armor
TravauxAttribuéBOAMP
Acheteur public
SDE des Côtes d'Armor
Saint-Brieuc Cedex 1
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
07/10/2024 à 12:00
Allotissement
2 lot(s)
Lieu
Saint-Brieuc Cedex 1 (22)
Réf.
24-85946
CPV
45232210
Construction
Réf. interne acheteur
202403
Corps d'états
3.01

Objet du marché

Les prestations portent sur : - La réalisation d'études et de montage des dossiers préalables - Les interventions de travaux sur le terrain, - Les plans et documents de finalisation des opérations

Compte tenu des caractéristiques du marché, en particulier de l'éventualité de plusieurs chantiers importants simultanés sur tout le territoire départemental, et de l'incapacité pour une seule entreprise d'exécuter l'intégralité des travaux commandés, les prestations sont réparties en 50 lots dits " lots financiers " de même nature dont le montant minimum et maximum annuel sont identiques par année.

Voir plus

Les candidats doivent indiquer expressément dans l'acte d'engagement le nombre de lots demandés.

Afin, de favoriser une plus large concurrence et de garantir la sécurité d'approvisionnement et la continuité des travaux pouvant être réalisés simultanément en plusieurs points du territoire départemental, une même entité juridique ne pourra se voir attribuer plus de dix (10) lots.

La consultation est donc décomposée en 50 lots financiers :

Lots financiers n°1 à 50, 1 an à compter du 1 janvier 2025, reconductible 3 fois Montant minimum 450 000,00 euros HT - Montant maximum 1 200 000,00 euros HT

Attribution

Titulaires
ALLEZ, STE ARMOR, BOUYGUES Energies et services, INEO Réseaux Centre Atlantique, LE DU TP, CEGELEC INFRA BRETAGNE, TPES, STURNO, ERS, SADER TP, RESO
Date d'attribution
22/01/2025
Voir l'avis d'attribution

Acheteur

SDE des Côtes d'Armor
Espace Carnot - 53 Bd Carnot, 22004 Saint-Brieuc Cedex 1
Collectivité territoriale
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Saint-Brieuc Cedex 1 (22)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.