Retour aux résultats
Publié le 13/02/2024Réf. 24-17809

TRAVAUX D'AMENAGEMENT D’UN GIRATOIRE SUR LA RD79 AU THORONET (83)

TRAVAUX D'AMENAGEMENT D’UN GIRATOIRE SUR LA RD79 AU THORONET (83)

Le Thoronet (83)Commune du Thoronet (83)
TravauxFerméBOAMP
Acheteur public
Commune du Thoronet (83)
Le Thoronet
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
22/03/2024 à 00:00
Montant
550 000 €
Durée
4 mois
Lieu
Le Thoronet (83)
Réf.
24-17809
CPV
45233252
Construction
Réf. interne acheteur
024/T01
Corps d'états
5.01 · 5.02 · 5.04

Objet du marché

Le présent marché a pour objet les travaux d'aménagement d'un carrefour giratoire sur la RD79 pour la ville du Thoronet, comprenant : - La réalisation des démolitions dans l'emprise des voiries, - La réalisation des terrassements, - La création des voiries et des trottoirs, - L'assainissement eaux pluviales, - Le réseau d'éclairage public, - La mise à niveau des émergences, - La réalisation des espaces verts et la mise en place du mobilier urbain, - La mise en place de la signalisation horizontale et verticale.

Attribution

Date d'attribution
18/04/2024
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

1 - Valeur technique : 35.0 points

Dont : -Indications concernant la provenance de l'ensemble des fournitures et les références des fournisseurs correspondants, y compris intégralité des fiches techniques : 15.0 points

- Pertinente des moyens humains et matériel désignés et affectés au chantier (équipe de terrain et le personnel d'encadrement) : 5.0 points

Voir plus

- Description et compréhension de l'environnement, des contraintes d'accès sur site sont bien appréhendés : 10.0 points

- Description des principales mesures prévues pour assurer la sécurité du chantier et les installations d'hygiènes prévues : 5.0 points

2 - Prix : 65.0 points (Prix selon DQE)

Acheteur

Commune du Thoronet (83)
83340 Le Thoronet
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Le Thoronet (83)
rd 79 entrée de ville

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.