TravauxFerméBOAMP
Publié le 05/12/2024Réf. 24-137057

Rénovation et Extension du Cinéma

Aiguillon (47)Mairie d'Aiguillon
Acheteur public
Mairie d'Aiguillon
Aiguillon
Voir le profil acheteur
ProcédureOuverte
Durée12 mois
Lots20
Corps d'étatsFondations spéciales+ 9
Publication05/12/2024
Date limite de réponse08/01/2025 à 00:00
AttributionÀ venir

L'essentiel

Type
Travaux
Lieu
Aiguillon (47)
Réf.
24-137057
CPV
45000000
Construction
Réf. interne acheteur
MARCHE 2024-10
Corps d'états
Fondations spéciales · Gros œuvre / Maçonnerie · Charpente bois · Charpente métallique · Couverture · Ravalement de façades · Menuiseries extérieures · Menuiseries intérieures · Cloisons / Doublage / Plâtrerie · Carrelage / Faïence

Objet du marché

Rénovation et Extension du Cinéma

Lots20

N°IntituléCPV
1Terrassement - VRD45000000
2Lot 2a : Fondations spéciales Lot 2b : démolition - désamiantage - gros oeuvre45000000
3Traitement des façades45443000
4Ravalement de façades45443000
5Etanchéité45261410
6Charpente Bois - Couvertures tuiles45261100
7Charpente métallique - Serrurerie45261000
8Menuiseries Extérieures45421000
9Platerie - isolation - Faux plafonds45410000
10Menuiserie intérieure bois45421150
11Revêtement de sol souple45430000
12Carrelage et faïence45431100
13Enduit et Peinture45442110
14Revêtement Muraux - rideau de scène45432210
15Chauffage/Clim - ventilation - plomberie - sanitaires45331000
16Electricité - courants forts - courant faibles45311100
17Mobilier fixe - signalétique intérieure - vitrophanie45400000
18Gradin Bois - Estrade bois45421000
19Fauteuil45400000
20Modernisation - Equipement technico scénique48952000

Acheteur

Mairie d'Aiguillon
47190 Aiguillon
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Aiguillon (47)
AIGUILLON (47190 AIGUILLON)

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics du bâti.