ServicesFerméBOAMP
Publié le 18/09/2024Réf. 24-105190

Prestations d'assurances destinées aux entités publiques, exploitantes de réseaux de transport de voyageurs

La présente consultation a pour objet la fourniture de prestations d'assurances (automobiles, dommages aux biens, responsabilité civile, cyber risque, bris de machine et protection juridique) destinées aux entités publiques, exploitantes de

Département 74AGIR Transport - CATP
Acheteur public
AGIR Transport - CATP
PARIS
Voir le profil acheteur
ProcédureNégociée
Durée60 mois
Lots27
Publication18/09/2024
Date limite de réponse02/10/2024 à 12:00
Attribution20/09/2024
Début d'exécution01/01/2025

L'essentiel

Type
Services
Lieu
Département 74
Réf.
24-105190
CPV
66514110
Autre
Réf. interne acheteur
2024-53

Objet du marché

La présente consultation a pour objet la fourniture de prestations d'assurances (automobiles, dommages aux biens, responsabilité civile, cyber risque, bris de machine et protection juridique) destinées aux entités publiques, exploitantes de réseaux de transport de voyageurs:  Société Intercommunale des Bus de la Région d'Annecy  Régie des transports communautaires Rochelais  Régie des transports Poitevins  SPL Transurbain  SPL Chartres Métropole Transports  SPL TAM  SPL Muvitarra Le marché comporte 27 lots. Le marché est réservé aux entreprises d'assurances et personnes habilitées à présenter des opérations d'assurances en application des articles L 310-1 et suivants et L 511-1 et suivants du Code des assurances.

Attribution

Date d'attribution
20/09/2024
Voir l'avis d'attribution

Recours

- référé pré-contractuel (articles L.551-5 et suivants du code de justice administrative (CJA)) ; - référé contractuel (articles L.551-13 et suivants du CJA).

Acheteur

AGIR Transport - CATP
23 rue Daviel, 75013 PARIS
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Département 74
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.