ServicesFerméBOAMP
Publié le 31/05/2024Réf. 24-62389

Marchés d'études d'exécution de travaux d'électrification, d'éclairage public et de télécommunications

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations s

Pezenas (34)Syndicat Mixte d'énergies du département de l'Hérault
Acheteur public
Syndicat Mixte d'énergies du département de l'Hérault
Seyssinet-Pariset
Voir le profil acheteur
ProcédureOuverte
Durée48 mois
Lots5
Montant estimé2 000 000 €
Corps d'étatsRéseaux télécom / Fibre
Publication31/05/2024
Date limite de réponse05/07/2024 à 14:00
Attribution22/10/2024
Début d'exécution01/11/2024

L'essentiel

Type
Services
Lieu
Pezenas (34)
Réf.
24-62389
CPV
71300000
Études BTP
Réf. interne acheteur
2024-ETU-01

Objet du marché

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Il s'agit des études d'exécution de travaux d'électrification, d'éclairage public et de télécommunications Les études consistent à réaliser des études d'exécution des travaux : - Réseaux HTA aériens et souterrains ; - Postes de transformation HTA/BT sur poteau, enterrés ou au sol y compris équipement et raccordements ; - Réseaux BT aériens, façade ou souterrains, y compris la reprise des branchements ; - Réseaux d'éclairage public aérien, façade ou souterrain, y compris les matériels d'éclairage ; - Réseaux de télécommunications

Tranches et options

Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires

Attribution

Date d'attribution
22/10/2024
Voir l'avis d'attribution

Recours

Organe de recours
Tribunal administratif de Montpellier

Acheteur

Syndicat Mixte d'énergies du département de l'Hérault
33 avenue J.B. Salvaing et S. Schneider, 38170 Seyssinet-Pariset
Collectivité territoriale
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Pezenas (34)
34120 · Département 34

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.