Retour aux résultats
Publié le 03/10/2025Réf. 25-109411

Maîtrise d'oeuvre pour l'implantation de centrale photovoltaîque et études structure

Maîtrise d'oeuvre pour l'implantation de centrale photovoltaîque et études structure

RODEZ (12)SIEDA
ServicesFerméBOAMP
Acheteur public
SIEDA
RODEZ
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Services
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
07/11/2025 à 17:00
Allotissement
5 lot(s)
Lieu
RODEZ (12)
Réf.
25-109411
CPV
71241000
Études BTP
Corps d'états
5.04 · 6.04

Objet du marché

réalisation d'études de faisabilité, APS, APD, passation marché travaux, suivi et réception travaux et le calcul de la capacité de la charpente à recevoir cette centrale de production, estimation financière du renforcement de la charpente

Recours

Conformément aux articles L551-5 et suivants, R551-7, R421-1 et suivants du Code de justice administrative : Un référé précontractuel peut être engagé dans les conditions prévues à l'article L551-5 du Code de justice administrative. Un référé contractuel peut être engagé dans un délai de 31 jours à compter de la date de publication de l'avis d'attribution de l'accord-cadre. Un recours de plein contentieux peut être effectué dans un délai de 2 mois à compter de la date de publication de l'avis d'attribution de l'accord-cadre.

Acheteur

SIEDA
12 rue de bruxelles Bourran BP3216, 12000 RODEZ
Organisme de droit public
Voir le profil acheteur

Lieu d'exécution

RODEZ (12)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.