Retour aux résultats
Publié le 25/06/2026Réf. 26-63149

Amélioration énergétique - Travaux sur les installations CVC du bâtiment Guerin de l’Ecole Nationale Vétérinaire d’Alfort

Amélioration énergétique - Travaux sur les installations CVC du bâtiment Guerin de l’Ecole Nationale Vétérinaire d’Alfort

Maisons-Alfort (94)Ecole nationale vétérinaire d'Alfort
TravauxFerméBOAMP
Acheteur public
Ecole nationale vétérinaire d'Alfort
Maisons-Alfort
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
15/07/2026 à 00:00
Montant
221 000 €
Lieu
Maisons-Alfort (94)
Réf.
26-63149
CPV
45331000
Construction
Réf. interne acheteur
T032026
Corps d'états
4.01 · 4.03

Objet du marché

Le présent marché a pour objet des travaux de climatisation et de ventilation pour l’amélioration du confort thermique des occupants du Bâtiment Guérin de l’Ecole nationale vétérinaire d’Alfort. La description détaillée des prescriptions techniques figure au Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P).

Attribution

Date d'attribution
15/07/2026
Voir l'avis d'attribution

Acheteur

Ecole nationale vétérinaire d'Alfort
94700 Maisons-Alfort
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Maisons-Alfort (94)
94700

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.