FournituresFerméBOAMP
Publié le 20/11/2024Réf. 24-130655

Acquisition d'autocars scolaires et de ligne neufs à motorisation GNV pour le transport de voyageurs

L'accord-cadre a pour objet l'acquisition d'autocars neufs au gaz, de 12 mètres à 13 mètres, de classe 2 et 3 et de matériels accessoires pour le transport de voyageurs. Les " Biens ", dans le présent accord-cadre, désignent les véhicules n

Paris (75)Centrale d'Achat du Transport Public
Acheteur public
Centrale d'Achat du Transport Public
Paris
Voir le profil acheteur
ProcédureNégociée
Durée96 mois
Lots2
Montant estimé2 028 600 000 €
Publication20/11/2024
Date limite de réponse10/12/2024 à 12:00
Attribution21/11/2024

L'essentiel

Type
Fournitures
Lieu
Paris (75)
Réf.
24-130655
CPV
34121500
Autre
Réf. interne acheteur
2024-05

Objet du marché

L'accord-cadre a pour objet l'acquisition d'autocars neufs au gaz, de 12 mètres à 13 mètres, de classe 2 et 3 et de matériels accessoires pour le transport de voyageurs. Les " Biens ", dans le présent accord-cadre, désignent les véhicules neufs tels que prévus dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières et Financières (CCTPF) de l'accord-cadre. Les Biens sont destinés aux Bénéficiaires de la CATP, en leur qualité d'entité adjudicatrice telle que définie à l'article L. 1212-3, 4° du CCP, au titre de leur activité d'opérateurs de réseaux destinés à fournir un service au public dans le domaine du transport de voyageurs. Le marché comporte 2 lots : - Lot n° 1 : Autocars scolaires GNV 12m/13m - Lot n° 2 : Autocars de ligne GNV 12m/13m.

Attribution

Date d'attribution
21/11/2024
Voir l'avis d'attribution

Recours

- référé pré-contractuel (articles L.551-5 et suivants du code de justice administrative (CJA)) ; - référé contractuel (articles L.551-13 et suivants du CJA).

Acheteur

Centrale d'Achat du Transport Public
23 rue Daviel, 75013 Paris
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Paris (75)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.