Retour aux résultats
Publié le 03/07/2025Réf. 25-74374

3MT-2024-004 - Mission de maîtrise d’oeuvre relative à la réhabilitation de deux aires de repos de la RN154 dans le département de l’Eure (27)

3MT-2024-004 - Mission de maîtrise d’oeuvre relative à la réhabilitation de deux aires de repos de la RN154 dans le département de l’Eure (27)

Département 27DIR Nord-Ouest
ServicesAttribuéBOAMP
Acheteur public
DIR Nord-Ouest
ROUEN CEDEX
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Services
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
18/08/2025 à 12:00
Durée
72 mois
Lieu
Département 27
Réf.
25-74374
CPV
71240000
Études BTP
Réf. interne acheteur
3MT-2024-004
Corps d'états
5.02 · 5.03

Objet du marché

Une consultation de maîtrise d’oeuvre est organisée en vue : de la réhabilitation de deux aires de repos situées sur la RN 154 : sanitaires, assainissement, stationnements VL et PL, voirie et prééquipements IRVE et ombrières photovoltaïques.

Attribution

Titulaires
ETUDIS AMENAGEMENT, PLANETE VERTE, DK ARCHITECTURE
Date d'attribution
01/04/2026
Voir l'avis d'attribution

Recours

Précisions concernant le(s) délai(s) d’introduction des recours : * Référé précontractuel : depuis le début de la procédure de passation jusqu’à la signature du contrat (article L551-1 du Code de Justice Administrative) ; * Référé contractuel : 31 jours à compter de la date de publication de l’avis d’attribution du marché (article L551-13 à L551-23 et R551-7 à R551-10 du Code de Justice Administrative) ; * Recours pour excès de pouvoir : dans un délai de 2 mois à compter de la notification de la décision de rejet (articles R421-1 à R421-3 du Code de Justice Administrative) ; * Recours de plein contentieux : dans un délai de 2 mois à compter de l’accomplissement des mesures de publicité concernant l’attribution du marché.

Acheteur

DIR Nord-Ouest
97, Boulevard de l'Europe, 76175 ROUEN CEDEX
Autorité gouvernementale centrale
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Département 27
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.