VM 10200

Gestion d'installations sportives depuis 2019, 10 à 19 salariés. 1 marché public remporté depuis 2025 et 980 k€ de chiffre d'affaires en 2024.

SIREN 852 068 329SIRET 852 068 329 00022NAF 9311Z

9311Z · Gestion d'installations sportivesSociété par actions simplifiée10 à 19 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 03/02/2025

Chiffre d'affaires 2024980k€↑ +6,6 % sur 2023
Marchés publics gagnés14,1 M€ cumulés, en 2025
Entreprises liées9dans son réseau
Établissements2dont 1 ouvert
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
VM 10200
Forme juridique
Société par actions simplifiée
Inscription au RCS
Greffe de Troyesle 03/07/2019
SIREN
852 068 329
SIRET du siège
852 068 329 00022
N° TVA intracommunautaire
FR83852068329
Activité (NAF)
Gestion d'installations sportives9311Z
Catégorie
ETI10 à 19 salariés
Dirigeants au registre
3 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
3
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
1er décembre 2019
Fin d'existence prévue
2 juillet 2118
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Non diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCS

Historique des modifications

2 inscriptions modificatives
28/11/2025Inscription d'office de la mention
24/06/2022Reconstitution des capitaux propres

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« gestion installations sportives »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Avec qui elle travaille 9 entreprises liées

Les acheteurs publics qui l'ont retenue.

Ses acheteurs publics1

VM 10200
9
entreprises liées

Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en février 2025. Le détail dans l'onglet .

Marchés publics gagnés 1 4,1 M€ depuis 2025

MarchéMontant relatifMontant
DELEGATION COMPLEXE AQUATIQUE 2025-203220254,1 M€

Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 03/02/2025.

Finances 4 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 980 k€ en 2024, avec un résultat net de 37 k€.

Chiffre d'affaires, en milliers d'euros

Exercices 2021 à 2024, clos le 31 décembre

2021202220232024

Résultat net, en milliers d'euros

564237

Exercice 2024clos le 31/12

Chiffre d'affaires
980 k€
Résultat net
37 k€
Autonomie financière
12,4 %

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2024. Le détail dans l'onglet .

Établissements 2

AdresseÉtat
1 rue du Docteur Roux10200 Bar-sur-Aube · siègeOuvert
1 rue Lefort Gonssolin76130 Mont-Saint-AignanFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

3 au registre

Personnes morales dirigeantes

VERT MARINEMembre du conseil de surveillanceSIREN 384425476
CABINET CARTIERCommissaire aux comptes titulairefiche non disponible

1 personne physique, 2 personnes morales inscrites au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

2 implantations

La forme du réseau

9 entreprises
CVSEPKVVE•
  • Ses acheteurs publics
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

1 entreprise

Dirigeants communs

8 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2024
Chiffre d'affaires980 k€+6,6 % sur un an
Résultat net37 k€exercice 2024
Autonomie financière12,42 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2021 → 2024
Chiffre d'affairesRésultat net
2021202220232024

Comptes déposés

4 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2024980 k€+6,6 %978 k€43 k€—37 k€
2023919 k€+7,2 %917 k€24 k€—2 k€
2022857 k€+32,7 %857 k€−16 k€—4 k€
2021646 k€—646 k€59 k€—56 k€

Ratios

exercice 2024
Marge d'EBE4,46 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière12,42 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Marchés publics remportés

1 attribution

Montant cumulé des attributions listées : 4,1 M€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2025DELEGATION COMPLEXE AQUATIQUE 2025-20324,1 M€

Chantiers gagnés

Chantiers

1

Montant cumulé

4,1 M€

En préparation4,1 M€
3 février 2025

DELEGATION COMPLEXE AQUATIQUE 2025-2032

Maître d'ouvrage : Communauté de Communes de la Région de Bar sur Aube

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (gestion d'installations sportives, Aube) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.