SRT PERFORMANCE

Travaux d'installation électrique dans tous locaux à Saint-Amand-les-Eaux (59) depuis 2011, 6 à 9 salariés. 549 k€ de chiffre d'affaires en 2017.

SIREN 491 933 180SIRET 491 933 180 00037NAF 4321A

4321A · Travaux d'installation électrique dans tous locauxSociété par actions simplifiée6 à 9 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 2017549k€dernier exercice déposé
Entreprises liées11dans son réseau
Établissements3dont 1 ouvert
Capital social7k€déclaré au registre
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
SRT PERFORMANCE
Forme juridique
Société par actions simplifiée
Inscription au RCS
Greffe de Lillele 24/01/2011
SIREN
491 933 180
SIRET du siège
491 933 180 00037
N° TVA intracommunautaire
FR36491933180
Activité (NAF)
Travaux d'installation électrique dans tous locaux4321A
Capital social
7 600 €
Catégorie
PME6 à 9 salariés
Adresse du siège
313 ROUTE DE LILLE, 59230 SAINT-AMAND-LES-EAUX
Dirigeants au registre
1 inscrit
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Artisanale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Variable
Effectif exact
5 salariés
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
94 ans
Début d'activité
1er juillet 2008
Fin d'existence prévue
23 janvier 2105
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Non diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Historique des modifications

4 inscriptions modificatives
16/04/2025Modification de la forme juridique ou du statut particulier
16/04/2025Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
16/04/2025Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
16/04/2025Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Entreprise générale du bâtiment, gros œuvre (maçonnerie, toiture...) second œuvre (électricité, plomberie, plâtrerie, revêtement de sol, peinture), dépannage du bâtiment, étude et réalisation de projets. »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

21/07/2020 · Dépôt de l'acte constitutif au Greffe du Tribunal de Commerce de VALENCIENNES en date du 19 SEPTEM- BRE 2006

21/07/2020 · Dépôt de l'acte de transfert du siège social de RO UBAIX à ST AMAND LES EAUX, au greffe de VALEN- CIE NNES le 24 JANVIER 2011

21/07/2020 · DU 1ER JUILLET 2008 AU 31 DECEMBRE 2010, le siege social et l'établissement principal étaient sis à ROUBAIX 15 rue de l'Hospice - RCS ROUBAIX 2008 B 1 83

Source : texte inscrit par le greffe.

Établissements 3

AdresseÉtat
313 route de Lille59230 Saint-Amand-les-Eaux · siègeOuvert
223 rue de la Bruyere59230 Saint-Amand-les-EauxFermé
15 rue de l'Hospice59100 RoubaixFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

1 au registre

1 personne morale inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

3 implantations · 1 ouverte

Les 3 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

3 implantations

La forme du réseau

11 entreprises
GMSEEEEEEEE•

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Dirigeants communs

11 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2017
Chiffre d'affaires549 k€exercice 2017
Résultat net35 k€exercice 2017
Autonomie financière68,47 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Comptes déposés

1 exercice déposé
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2017549 k€-309 k€49 k€-35 k€

Ratios

exercice 2017
Marge d'EBE8,98 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière68,47 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

  • Dépôts des comptesbodacc
    Dépôts des comptes — SRT PERFORMANCE

    {"dateCloture": "2025-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux d'installation électrique dans tous locaux, Nord) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.