SARL AYRAUD OLIVIER

Travaux de menuiserie bois et PVC à Fleurance (32) depuis 2005, 6 à 9 salariés. 2 marchés publics remportés depuis 2025 et 952 k€ de chiffre d'affaires en 2017. Certifiée RGE jusqu'au 26/03/2029.

SIREN 487 693 277SIRET 487 693 277 00021NAF 4332A

4332A · Travaux de menuiserie bois et PVCRGE jusqu'au 26/03/20296 à 9 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 15/07/2025RGE ADEME, chaque semaine

Chiffre d'affaires 2017952k€↓ −2,9 % sur 2016
Marchés publics gagnés2102 k€ cumulés, en 2025
Entreprises liées13dans son réseau
Établissements2dont 1 ouvert
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
SARL AYRAUD OLIVIER
Inscription au RCS
Greffe d'Auchle 29/12/2005
SIREN
487 693 277
SIRET du siège
487 693 277 00021
N° TVA intracommunautaire
FR34487693277
Activité (NAF)
Travaux de menuiserie bois et PVC4332A
Capital social
20 000 €
Catégorie
PME6 à 9 salariés
Adresse du siège
44 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE, 32500 FLEURANCE
Dirigeants au registre
1 inscrit
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
1er janvier 2006
Fin d'existence prévue
28 décembre 2104
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Avec qui elle travaille 13 entreprises liées

À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier. COMMUNE DE BRUGNENS pèse 71 k€, plus de la moitié du montant de ses marchés.

Ses acheteurs publics2

SARL AYRAUD OLIVIER
Fleurance
13
entreprises liées

Sur le même chantier

Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en juillet 2025. Le détail dans l'onglet .

Marchés publics gagnés 2 102 k€ depuis 2025

MarchéMontant relatifMontant
Menuiseries exterieures aluminium202571 k€
Réhabilitation d'un ancien commerce en Office de Tourisme à Fleurance202530 k€

Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 15/07/2025.

Finances 3 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 952 k€ en 2017, avec un résultat net de 5 k€.

Chiffre d'affaires, en milliers d'euros

Exercices 2016 à 2017, clos le 31 décembre

20162017

Résultat net, en milliers d'euros

55

Exercice 2017clos le 31/12

Chiffre d'affaires
952 k€
Résultat net
5 k€
Autonomie financière
24,1 %

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2019. Le détail dans l'onglet .

Établissements 2

AdresseÉtat
44 avenue du General de Gaulle32500 Fleurance · siègeOuvert
1 avenue Pierre de Coubertin32500 FleuranceFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Certification RGE 1

Fourniture et pose de menuiseries extérieures Mention RGE

Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur · Qualibat 3511D109

Jusqu'au
26/03/2029

1 qualification RGE en cours.

Source : ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 14/10/2026.

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

2 implantations

La forme du réseau

13 entreprises
CCCMSSCSLETEE•
  • Ses acheteurs publics
  • Mêmes chantiers
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Mêmes chantiers

9 entreprises

Dirigeants communs

2 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2019
Résultat net35 k€exercice 2019
Autonomie financière24,08 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2016 → 2019
Chiffre d'affairesRésultat net
201620172019

Comptes déposés

3 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2019—————35 k€
2017952 k€−2,9 %———5 k€
2016981 k€————5 k€

Ratios

exercice 2019
Autonomie financière24,08 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

  • Dépôts des comptesbodacc
    Dépôts des comptes — SARL AYRAUD OLIVIER

    {"dateCloture": "2024-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Qualifications RGE

1 qualification active
Fourniture et pose de menuiseries extérieures Mention RGEFenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur3511D109 · qualibatValide jusqu'au 26 mars 2029

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son domaine et sa date de fin de validité.

Marchés publics remportés

2 attributions

Montant cumulé des attributions listées : 102 k€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2025Menuiseries exterieures aluminium71 k€
2025Réhabilitation d'un ancien commerce en Office de Tourisme à Fleurance30 k€

Chantiers gagnés

Chantiers

2

Montant cumulé

102 k€

En préparation71 k€
15 juillet 2025Fleurance

Menuiseries exterieures aluminium

Maître d'ouvrage : Mairie de Brugnens

En préparation30 k€
20 janvier 2025Fleurance9 autres entreprises

Réhabilitation d'un ancien commerce en Office de Tourisme à Fleurance

Maître d'ouvrage : COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA LOMAGNE GERSOISE

Sur le même chantier

SAS DA COSTA BATIMENTS

LES BATISSEURS D'ARCAMONT

CUNHA & CASTERA

SARL PLATRERIE DE LOMAGNE

CARRERE

ENDUITS COUSERANS

MAISON LIGARDES

SARL MONTIES BATIMENT

TAUPIAC CHRISTOPHE

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de menuiserie bois et pvc, Gers) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.