S E T E M I
Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation à Suresnes (92) depuis 1987, 20 à 49 salariés. 17,7 M€ de chiffre d'affaires en 2025. Certifiée RGE jusqu'au 31/01/2029.
SIREN 317 959 526SIRET 317 959 526 00045NAF 4322B
Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026RGE ADEME, chaque semaine
Identité légale registre national des entreprises
- Dénomination
- S E T E M I
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée
- Inscription au RCS
- Greffe de Nanterrele 27/02/1987
- SIREN
- 317 959 526
- SIRET du siège
- 317 959 526 00045
- N° TVA intracommunautaire
- FR87317959526
- Activité (NAF)
- Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation4322B
- Capital social
- 147 000 €
- Catégorie
- ETI20 à 49 salariés
- Adresse du siège
- 80 RUE DE LA REPUBLIQUE, 92150 SURESNES
- Dirigeants au registre
- 5 inscrits
Le profil complet au registre
Profil au registre
INPI- Forme d'exercice
- Commerciale
- Type
- Personne morale
- Structure
- Avec établissement
- Capital
- Fixe
- Représentants actifs
- 5
- Clôture d'exercice
- 30 juin
- Durée de vie (statuts)
- 49 ans
- Début d'activité
- 22 décembre 1986
- Fin d'existence prévue
- 26 février 2036
- Caractéristiques
- Établie en FranceSalariés en France
Diffusion et registres
INSEE · INPI- Diffusion INSEE
- Diffusible
- Diffusion commerciale
- Diffusible
- Dernière mise à jour
- 4 juin 2026
- Registres antérieurs
- RNCS
Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.
Observations du greffe RCS
05/03/2013 · La société ne conserve aucune activité à son ancien siège
Source : texte inscrit par le greffe.
Finances 10 exercices déposés
Le chiffre d'affaires est de 17,7 M€ en 2025, avec un résultat net de 1,5 M€.
Chiffre d'affaires, en millions d'euros
Exercices 2015 à 2025, clos le 30 juin
Résultat net, en milliers d'euros
Exercice 2025clos le 30/06
- Chiffre d'affaires
- 17,7 M€
- Résultat net
- 1,5 M€
- Capitaux propres
- 2,3 M€
- Autonomie financière
- 28,1 %
Source : comptes annuels déposés au greffe, repris sans retraitement. Dernier exercice déposé : 2025. Le détail dans l'onglet .
Établissements 2
| Adresse | État |
|---|---|
| 80 rue de la Republique92150 Suresnes · siège | Ouvert |
| 10 rue Ernest Renan92130 Issy-les-Moulineaux | Fermé |
Source : SIRENE (INSEE).
Certification RGE 3
Installation de pompe à chaleur et groupe froid en habitat individuel, collectif et tertiaire supérieur à 1000 m² Mention RGE
Pompe à chaleur : chauffage · Qualibat 5232D105
- Jusqu'au
- 31/01/2028
Installation de pompe à chaleur et groupe froid en habitat individuel, collectif et tertiaire supérieur à 1000 m² Mention RGE
Chauffe-Eau Thermodynamique · Qualibat 5232D106
- Jusqu'au
- 31/01/2028
PROB
Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul · Qualibat 5274D101
- Jusqu'au
- 31/01/2029
3 qualifications RGE en cours.
Source : ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 02/11/2026.
Direction
5 au registrePersonnes morales dirigeantes
2 personnes physiques, 3 personnes morales inscrites au registre national des entreprises.
Où sont les établissements
2 implantations · 1 ouverteLes 2 établissements sur une carte
La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.
La liste
2 implantationsLa forme du réseau
19 entreprisesChaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.
Dirigeants communs
19 entreprisesDéplier la toile complète
La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.
Ouvrir le réseau d'affairesSanté financière
dernier exercice connu · 2025Évolution
2015 → 2025Comptes déposés
10 exercices déposésBilan
au 31 décembre 2025Actif
Passif
Ratios
exercice 2025D'où viennent ces chiffres
- Comptes annuels déposés au greffe du tribunal de commerce. Les montants sont ceux de la liasse fiscale, repris sans retraitement.
- Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
- Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.
Actualités
Publications, mentions, événements liés à l'entreprise
- Dépôts des comptes — SOCIETE D'EXPLOITATION TECHNIQUE ENTRETIEN MAINTENANCE INSTALLATION
{"dateCloture": "2025-06-30", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports"}
Écosystème opérateur immobilier
Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées
Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public
Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds
Qualifications RGE
3 qualifications activesLa mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son domaine et sa date de fin de validité.
Patrimoine détenu en propre
droit de propriétéOù sont ces terrains
1 départementsRépartition du seul patrimoine détenu. Elle ne suit pas l'adresse du siège : une société peut être domiciliée dans un département et détenir l'essentiel de ses terrains ailleurs.
Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas
- Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
- Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
- Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.
Prochaine action
Recevoir les marchés de votre métier
Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation, Hauts-de-Seine) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.
Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.