ENROBES 35

Fabrication d'autres produits minéraux non métalliques n.c.a. à Domloup (35) depuis 1985. 2,4 M€ de chiffre d'affaires en 2024.

SIREN 333 264 034SIRET 333 264 034 00013NAF 2399Z

2399Z · Fabrication d'autres produits minéraux non métalliques n.c.a.

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 20242,4M€↑ +16,5 % sur 2023
Entreprises liées20dans son réseau
Établissements2dont 1 ouvert
Capital social90k€déclaré au registre
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
ENROBES 35
Inscription au RCS
Greffe de Rennesle 13/08/1985
SIREN
333 264 034
SIRET du siège
333 264 034 00013
N° TVA intracommunautaire
FR19333264034
Activité (NAF)
Fabrication d'autres produits minéraux non métalliques n.c.a.2399Z
Capital social
90 000 €
Catégorie
GE
Adresse du siège
LA ROUGERAIE, 35410 DOMLOUP
Dirigeants au registre
4 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
4
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
19 juillet 1985
Fin d'existence prévue
12 août 2084
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCS

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« tous matériaux de revêtements hydrocarbonnes (dont matériaux enrobes et de graves traitées) (fabrication et vente de) centrale d'enrobages (exploitation d'une ou plusieurs), fabrication et livraison de matériaux enrobes »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

18/06/2015 · Historique des observations depuis le 13/08/1985 : - PUBLICITE : LES PETITES AFFICHES DE BRETAGNE. - MODIFICATION DU 30.04.1986 : APPORT D'UN FONDS AU MONTANT EVALUE A 334.500 FRS, DE RENNES ENROBES RCS RENNES B 305 902 488, POUR JONCTION A L'ETA- BLISSEMENT PRINCIPAL DEJA EXISTANT, A COMPTER DU 31.12.1985.

Source : texte inscrit par le greffe.

Finances 3 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 2,4 M€ en 2024, avec un résultat net de 5 k€.

Chiffre d'affaires, en millions d'euros

Exercices 2019 à 2024, clos le 31 décembre

201920232024

Résultat net, en milliers d'euros

16125

Exercice 2024clos le 31/12

Chiffre d'affaires
2,4 M€
Résultat net
5 k€
Autonomie financière
3,2 %

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2024. Le détail dans l'onglet .

Établissements 2

AdresseÉtat
La Rougeraie35410 Domloup · siègeOuvert
Carrieres de Sautoger35490 Vieux-Vy-sur-CouesnonOuvert

Deux comptes. Le registre annonce 1 établissement ouvert ; la liste en montre 2.

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

4 au registre

4 personnes physiques inscrites au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

2 implantations

La forme du réseau

20 entreprises
PEEEPEEEEEEPEESESSBE•

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Dirigeants communs

20 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2024
Chiffre d'affaires2,4 M€+16,5 % sur un an
Résultat net5 k€exercice 2024
Autonomie financière3,24 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2019 → 2024
Chiffre d'affairesRésultat net
201920232024

Comptes déposés

3 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
20242,4 M€+16,5 %−5,2 M€−6,4 M€—5 k€
20232,1 M€+72,0 %−5,7 M€−7 M€—12 k€
20191,2 M€—−2,5 M€−2,9 M€—16 k€

Ratios

exercice 2024
Marge d'EBE−257,35 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière3,24 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.
Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine détenu en propre

droit de propriété
Terrains détenus2parcelles cadastrales
Surface au sol3,1 hacumulée
Locaux2bâtis recensés
Implantation2communes · 1 départements

Où sont ces terrains

1 départements
35Ille-et-Vilaine2

Répartition du seul patrimoine détenu. Elle ne suit pas l'adresse du siège : une société peut être domiciliée dans un département et détenir l'essentiel de ses terrains ailleurs.

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (fabrication d'autres produits minéraux non métalliques n.c.a., Ille-et-Vilaine) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.