CLEAN AND SHINE

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment à Paris (75) depuis 2012, 3 à 5 salariés. 166 k€ de chiffre d'affaires en 2020.

SIREN 752 190 652SIRET 752 190 652 00046NAF 4399C

4399C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment3 à 5 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 2020166k€dernier exercice déposé
Établissements4dont 1 ouvert
Dirigeants2inscrits au registre
Immatriculée2012au répertoire SIRENE
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
CLEAN AND SHINE
Inscription au RCS
Greffe de Parisle 29/06/2012
SIREN
752 190 652
SIRET du siège
752 190 652 00046
N° TVA intracommunautaire
FR52752190652
Activité (NAF)
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment4399C
Catégorie
PME3 à 5 salariés
Adresse du siège
58 RUE POUCHET, 75017 PARIS
Dirigeants au registre
2 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
2
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
90 ans
Début d'activité
16 mai 2012
Fin d'existence prévue
27 septembre 2111
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Maçonnerie générale, carrelages »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

02/07/2024 · Radiation d'office par suite du transfert dans le ressort du greffe du tribunal de commerce Paris à compter du 01/06/2024

28/06/2024 · LA SOCIETE NE CONSERVE AUCUNE ACTIVITE A SON ANCIEN SIEGE

29/09/2021 · Radiation d'office sur réquisition du greffier du tribunal de commerce de Pontoise par suite de transfert du siège social et de l'établissement principal à compter du 08/09/2021 du 116 Avenue Georges Clémenceau 78500 Sartrouville au 18 Rue Perouzet 95100 Argenteuil

08/10/2018 · Radiation : entreprise désormais immatriculée au Rcs de VERSAILLES Sous le numéro 18B4841

19/06/2012 · Le siège social est fixé au domicile du représentant légal pour une durée n'excédant pas 5 ans, en application de l'alinéa 2 de l'article L123-11-1 du code de commerce.

Source : texte inscrit par le greffe.

Établissements 4

AdresseÉtat
58 rue Pouchet75017 Paris · siègeOuvert
1 rue du Cimetiere95870 BezonsFermé
116 avenue Georges Clemenceau78500 SartrouvilleFermé

Source : SIRENE (INSEE). Les 4 établissements dans l'onglet .

Direction

2 au registre

2 personnes physiques inscrites au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

4 implantations · 1 ouverte

Les 4 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

4 implantations

Santé financière

dernier exercice connu · 2020
Chiffre d'affaires166 k€exercice 2020
Résultat net6 k€exercice 2020
Autonomie financière26,18 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Comptes déposés

1 exercice déposé
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2020166 k€—162 k€4 k€—6 k€

Ratios

exercice 2020
Marge d'EBE2,62 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière26,18 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.
Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment, Paris) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.