Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment à Cachan (94) depuis 1987, 10 à 19 salariés. 3 marchés publics remportés depuis 2024 et 3,2 M€ de chiffre d'affaires en 2025.
SIREN 340 703 867SIRET 340 703 867 00051NAF 4399C
Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 31/10/2025
Identité légale registre national des entreprises
- Dénomination
- CABRI
- Forme juridique
- Société par actions simplifiée
- Inscription au RCS
- Greffe de Créteille 27/03/1987
- SIREN
- 340 703 867
- SIRET du siège
- 340 703 867 00051
- N° TVA intracommunautaire
- FR12340703867
- Activité (NAF)
- Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment4399C
- Capital social
- 10 000 €
- Catégorie
- PME10 à 19 salariés
- Adresse du siège
- 252 RUE GABRIEL PERI, 94230 CACHAN
- Dirigeants au registre
- 2 inscrits
Le profil complet au registre
Profil au registre
INPI- Forme d'exercice
- Commerciale
- Type
- Personne morale
- Structure
- Avec établissement
- Capital
- Fixe
- Représentants actifs
- 2
- Clôture d'exercice
- 31 mars
- Durée de vie (statuts)
- 99 ans
- Début d'activité
- 27 mars 1987
- Fin d'existence prévue
- 26 mars 2086
- Caractéristiques
- Établie en FranceSalariés en France
Diffusion et registres
INSEE · INPI- Diffusion INSEE
- Diffusible
- Diffusion commerciale
- Diffusible
- Dernière mise à jour
- 4 juin 2026
- Registres antérieurs
- RNCSRNM
Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.
Objet social déposé au registre
« CONSTRUCTION AMÉNAGEMENT BÂTIMENT RÉNOVATION INNOVATION »
Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.
Observations du greffe RCS
15/04/2021 · RADIATION : ENTREPRISE DESORMAIS IMMATRICULEE AU RCS DE Créteil SOUS LE NUMERO 2021B2934
Source : texte inscrit par le greffe.
Avec qui elle travaille 6 entreprises liées
À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier. COMMUNE PROVINS pèse 1 M€, plus de la moitié du montant de ses marchés.
Ses acheteurs publics2
- COMMUNE PROVINS1 M€2 marchés, dernier en décembre 2024
- COMMUNE DE THIAIS448 k€1 marché, dernier en octobre 2025
En groupementcotraitants
Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en octobre 2025. Le détail dans l'onglet .
Marchés publics gagnés 3 1,4 M€ depuis 2024
| Marché | Montant relatif | Montant |
|---|---|---|
| TRAVAUX DE REHABILITATION ET D'AMENAGEMENT DU PARC LES TERRASSES DU SOLEIL LOT 1 : VRD, MACONNERIE, ETANCHEITE2025 | 448 k€ | |
| lot n°4 : maçonnerie2024 | 512 k€ | |
| Lot 4 : Maçonnerie2024 | 512 k€ |
Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 31/10/2025.
Finances 5 exercices déposés
Après le creux de 2021 (1,9 M€ et une perte), le chiffre d'affaires est de 3,2 M€ en 2025, avec un résultat net de 115 k€.
Chiffre d'affaires, en millions d'euros
Exercices 2021 à 2025, clos le 31 mars
Résultat net, en milliers d'euros
Exercice 2025clos le 31/03
- Chiffre d'affaires
- 3,2 M€
- Résultat net
- 115 k€
- Capitaux propres
- 967 k€
- Autonomie financière
- 63,0 %
Source : comptes annuels déposés au greffe, repris sans retraitement. Dernier exercice déposé : 2025. Le détail dans l'onglet .
Établissements 4
| Adresse | État |
|---|---|
| 252 rue Gabriel Peri94230 Cachan · siège | Ouvert |
| 19 rue Montgallet75012 Paris | Fermé |
| 15 rue Manin75019 Paris | Fermé |
Source : SIRENE (INSEE). Les 4 établissements dans l'onglet .
Direction
2 au registrePersonnes morales dirigeantes
1 personne physique, 1 personne morale inscrites au registre national des entreprises.
Où sont les établissements
4 implantations · 1 ouverteLes 4 établissements sur une carte
La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.
La liste
4 implantationsLa forme du réseau
6 entreprises- Ses acheteurs publics
- Groupements
- Dirigeants communs
Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.
Ses acheteurs publics
2 entreprisesGroupements
1 entrepriseDirigeants communs
3 entreprisesDéplier la toile complète
La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.
Ouvrir le réseau d'affairesSanté financière
dernier exercice connu · 2025Évolution
2021 → 2025Comptes déposés
5 exercices déposésBilan
au 31 décembre 2025Actif
Passif
Ratios
exercice 2025D'où viennent ces chiffres
- Comptes annuels déposés au greffe du tribunal de commerce. Les montants sont ceux de la liasse fiscale, repris sans retraitement.
- Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
- Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.
Actualités
Publications, mentions, événements liés à l'entreprise
- Dépôts des comptes — CABRI
{"dateCloture": "2026-03-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports"}
- Dépôts des comptes — CABRI
{"dateCloture": "2025-03-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports"}
Écosystème opérateur immobilier
Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées
Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public
Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds
Marchés publics remportés
3 attributionsMontant cumulé des attributions listées : 1,4 M€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.
Chantiers gagnés
Chantiers
3
Montant cumulé
1,4 M€
En préparation448 k€TRAVAUX DE REHABILITATION ET D'AMENAGEMENT DU PARC LES TERRASSES DU SOLEIL LOT 1 : VRD, MACONNERIE, ETANCHEITE
TRAVAUX DE REHABILITATION ET D'AMENAGEMENT DU PARC LES TERRASSES DU SOLEIL LOT 1 : VRD, MACONNERIE, ETANCHEITE
Maître d'ouvrage : COMMUNE DE THIAIS
En préparation512 k€Lot 4 : Maçonnerie
Lot 4 : Maçonnerie
Maître d'ouvrage : Ville de PROVINS
En préparation512 k€lot n°4 : maçonnerie
lot n°4 : maçonnerie
Maître d'ouvrage : Ville de PROVINS
Patrimoine cadastral
millésime 2025Aucun bien au fichier foncier 2025
Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.
Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025
Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas
- Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
- Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
- Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.
Prochaine action
Recevoir les marchés de votre métier
Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment, Val-de-Marne) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.
Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.