BM FERMETURES

Travaux de menuiserie bois et PVC à Paris (75) depuis 2020. 109 k€ de chiffre d'affaires en 2020.

SIREN 800 354 581SIRET 800 354 581 00046NAF 4332A

4332A · Travaux de menuiserie bois et PVCSociété par actions simplifiée

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 2020109k€↓ −37,7 % sur 2017
Établissements4dont 1 ouvert
Dirigeants1inscrits au registre
Immatriculée2020au répertoire SIRENE
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
BM FERMETURES
Forme juridique
Société par actions simplifiée
Inscription au RCS
Greffe de Parisle 22/09/2020
SIREN
800 354 581
SIRET du siège
800 354 581 00046
N° TVA intracommunautaire
FR57800354581
Activité (NAF)
Travaux de menuiserie bois et PVC4332A
Catégorie
PME
Adresse du siège
14 RUE SAINT-MERRI, 75004 PARIS
Dirigeants au registre
1 inscrit
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
93 ans
Début d'activité
23 janvier 2014
Fin d'existence prévue
21 septembre 2113
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Pose en rénovation ou dépose totale de fenêtres portes d'entrée portes blindées. »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

01/07/2024 · Radiation d'office par suite du transfert dans le ressort du greffe du tribunal de commerce Paris à compter du 15/12/2020

28/06/2024 · LA SOCIETE NE CONSERVE AUCUNE ACTIVITE A SON ANCIEN SIEGE

23/09/2020 · Radiation d'office sur réquisition du greffier du tribunal de commerce de Nanterre par suite de transfert du siège social à compter du 14/09/2020 du 11 Rue du Bois de la Remise 91480 Varennes-Jarcy au 100 Avenue de la Marne 92120 Montrouge Transfert d'un établissement dans le ressort du greffe (transfert entrant) à compter du 14/09/2020 Ancienne valeur : 11 Rue du Bois de la Remise 91480 Varennes-Jarcy Nouvelle valeur : 100 Avenue de la Marne 92120 Montrouge

22/09/2020 · La société ne conserve aucune activité à son ancien siège.

Source : texte inscrit par le greffe.

Finances 3 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 109 k€ en 2020, avec un résultat net de 7 k€.

Chiffre d'affaires, en milliers d'euros

Exercices 2016 à 2020, clos le 31 décembre

201620172020

Résultat net, en milliers d'euros

25347

Exercice 2020clos le 31/12

Chiffre d'affaires
109 k€
Résultat net
7 k€
Autonomie financière
4,3 %

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2020. Le détail dans l'onglet .

Établissements 4

AdresseÉtat
14 rue Saint-Merri75004 Paris · siègeOuvert
34 rue du Mal de Lattre de Tassigny91100 Corbeil-EssonnesFermé
11 rue du Bois de la Remise91480 Varennes-JarcyFermé

Source : SIRENE (INSEE). Les 4 établissements dans l'onglet .

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

4 implantations · 1 ouverte

Les 4 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

4 implantations

Santé financière

dernier exercice connu · 2020
Chiffre d'affaires109 k€−37,7 % sur un an
Résultat net7 k€exercice 2020
Autonomie financière4,31 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2016 → 2020
Chiffre d'affairesRésultat net
201620172020

Comptes déposés

3 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2020109 k€−37,7 %75 k€8 k€-7 k€
2017175 k€+41,8 %111 k€43 k€-34 k€
2016123 k€-87 k€31 k€-25 k€

Ratios

exercice 2020
Marge d'EBE7,42 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière4,31 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de menuiserie bois et pvc, Paris) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.