V2

Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation à Tartas (40) depuis 2011, 10 à 19 salariés. 1 marché public remporté depuis 2025 et 1,1 M€ de chiffre d'affaires en 2019.

SIREN 532 376 530SIRET 532 376 530 00038NAF 4322B

4322B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation10 à 19 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 28/03/2025

Chiffre d'affaires 20191,1M€↑ +153,0 % sur 2016
Marchés publics gagnés132 k€ cumulés, en 2025
Entreprises liées2dans son réseau
Établissements3dont 1 ouvert
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
V2
Inscription au RCS
Greffe de Mont-de-Marsanle 18/05/2011
SIREN
532 376 530
SIRET du siège
532 376 530 00038
N° TVA intracommunautaire
FR61532376530
Activité (NAF)
Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation4322B
Catégorie
PME10 à 19 salariés
Adresse du siège
300 ROUTE DE LA FONTAINE, 40400 TARTAS
Dirigeants au registre
3 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Agent commercial
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
3
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
16 mai 2011
Fin d'existence prévue
17 mai 2110
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Historique des modifications

2 inscriptions modificatives
01/07/2025Changement de la nature de la gérance
01/07/2025Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« L'activité de travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Avec qui elle travaille 2 entreprises liées

Les acheteurs publics qui l'ont retenue.

Ses acheteurs publics1

V2
Tartas
2
entreprises liées

Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en mars 2025. Le détail dans l'onglet .

Marchés publics gagnés 1 32 k€ depuis 2025

MarchéMontant relatifMontant
Remplacement des installations de chauffage et de climatisation de la mission locale d’Orthez202532 k€

Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 28/03/2025.

Finances 2 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 1,1 M€ en 2019, avec un résultat net de 36 k€.

Chiffre d'affaires, en millions d'euros

Exercices 2016 à 2019, clos le 31 décembre

20162019

Résultat net, en milliers d'euros

3136

Exercice 2019clos le 31/12

Chiffre d'affaires
1,1 M€
Résultat net
36 k€
Autonomie financière
26,6 %

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2019. Le détail dans l'onglet .

Établissements 3

AdresseÉtat
300 route de la Fontaine40400 Tartas · siègeOuvert
105 chemin Gure Chokoa64122 UrrugneFermé
3281 route de Tartas40400 Carcen-PonsonFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

3 au registre

Où sont les établissements

3 implantations · 1 ouverte

Les 3 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

3 implantations

La forme du réseau

2 entreprises
CE•
  • Ses acheteurs publics
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

1 entreprise

Dirigeants communs

1 entreprise

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2019
Chiffre d'affaires1,1 M€+153,0 % sur un an
Résultat net36 k€exercice 2019
Autonomie financière26,64 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2016 → 2019
Chiffre d'affairesRésultat net
20162019

Comptes déposés

2 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
20191,1 M€+153,0 %729 k€56 k€—36 k€
2016436 k€—275 k€40 k€—31 k€

Ratios

exercice 2019
Marge d'EBE5,11 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière26,64 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

  • Dépôts des comptesbodacc
    Dépôts des comptes — V2

    {"dateCloture": "2025-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Marchés publics remportés

1 attribution

Montant cumulé des attributions listées : 32 k€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2025Remplacement des installations de chauffage et de climatisation de la mission locale d’Orthez32 k€

Chantiers gagnés

Chantiers

1

Montant cumulé

32 k€

En préparation32 k€
28 mars 2025Dép. 64

Remplacement des installations de chauffage et de climatisation de la mission locale d’Orthez

Maître d'ouvrage : Communauté de communes de Lacq-Orthez

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation, Landes) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.