TANDEM CONSTRUCTION

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment à Mandelieu-la-Napoule (06) depuis 2013, 6 à 9 salariés. 3,8 M€ de chiffre d'affaires en 2024.

SIREN 791 313 448SIRET 791 313 448 00015NAF 4399C

4399C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment6 à 9 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 20243,8M€↑ +22,3 % sur 2023
Établissements1dont 1 ouvert
Dirigeants3inscrits au registre
Immatriculée2013au répertoire SIRENE
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
TANDEM CONSTRUCTION
Inscription au RCS
Greffe de Nicele 20/02/2013
SIREN
791 313 448
SIRET du siège
791 313 448 00015
N° TVA intracommunautaire
FR89791313448
Activité (NAF)
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment4399C
Catégorie
PME6 à 9 salariés
Adresse du siège
1540 AVENUE DU GENERAL GARBAY, 06210 MANDELIEU-LA-NAPOULE
Dirigeants au registre
3 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
3
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
14 février 2013
Fin d'existence prévue
19 février 2112
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Finances 9 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 3,8 M€ en 2024, avec un résultat net de 49 k€.

Chiffre d'affaires, en millions d'euros

Exercices 2016 à 2024, clos le 31 décembre

201620172018201920202021202220232024

Résultat net, en milliers d'euros

322125285930185449

Exercice 2024clos le 31/12

Chiffre d'affaires
3,8 M€
Résultat net
49 k€
Autonomie financière
28,8 %

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2024. Le détail dans l'onglet .

Établissements 1

AdresseÉtat
1540 avenue du General Garbay06210 Mandelieu-la-Napoule · siègeOuvert

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

3 au registre

3 personnes physiques inscrites au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

1 implantation · 1 ouverte

Les 1 établissement sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

1 implantation

Santé financière

dernier exercice connu · 2024
Chiffre d'affaires3,8 M€+22,3 % sur un an
Résultat net49 k€exercice 2024
Autonomie financière28,82 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2016 → 2024
Chiffre d'affairesRésultat net
201620172018201920202021202220232024

Comptes déposés

9 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
20243,8 M€+22,3 %3 M€105 k€—49 k€
20233,1 M€+87,2 %2,4 M€99 k€—54 k€
20221,6 M€−55,1 %1,3 M€51 k€—18 k€
20213,7 M€−7,5 %2,7 M€79 k€—30 k€
20204 M€+37,4 %3,1 M€93 k€—59 k€
20192,9 M€+20,5 %2 M€49 k€—28 k€
20182,4 M€+61,4 %1,6 M€33 k€—25 k€
20171,5 M€−7,5 %975 k€9 k€—21 k€
20161,6 M€—1,2 M€42 k€—32 k€

Ratios

exercice 2024
Marge d'EBE2,70 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière28,82 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.
Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment, Alpes-Maritimes) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.