STEDAM

Travaux de menuiserie bois et PVC à Haut Valromey (01) depuis 2020. 87 k€ de chiffre d'affaires en 2022.

SIREN 883 334 633SIRET 883 334 633 00038NAF 4332A

4332A · Travaux de menuiserie bois et PVC

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 202287k€dernier exercice déposé
Établissements3dont 1 ouvert
Dirigeants1inscrits au registre
Immatriculée2020au répertoire SIRENE
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
STEDAM
Inscription au RCS
Greffe de Bourg-en-Bressele 03/06/2020
SIREN
883 334 633
SIRET du siège
883 334 633 00038
N° TVA intracommunautaire
FR92883334633
Activité (NAF)
Travaux de menuiserie bois et PVC4332A
Catégorie
PME
Adresse du siège
11 RUE DE LA CROIX, 01260 HAUT VALROMEY
Dirigeants au registre
1 inscrit
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Artisanale réglementée
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
27 avril 2020
Fin d'existence prévue
23 juin 2119
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Historique des modifications

6 inscriptions modificatives
01/11/2025Transfert du siège de l’entreprise
01/11/2025Transfert du siège de l’entreprise
01/11/2025Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
01/11/2025Modification des bénéficiaires effectifs
01/11/2025Ouverture d’un nouvel établissement
01/11/2025Fermeture d’un établissement

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Installation de cuisines. »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

27/09/2022 · Transfert du siège social et du principal établissement du 68 Impasse des Marronniers 38470 VINAY au 9 Rue Paul Paturle 38380 SAINT-LAURENT-DU-PONT à compter du 02/12/2022

Source : texte inscrit par le greffe.

Établissements 3

AdresseÉtat
11 rue de la Croix01260 Haut Valromey · siègeOuvert
68 impasse des Marronniers38470 VinayFermé
9 rue Paul Paturle38380 Saint-Laurent-du-PontFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

3 implantations · 1 ouverte

Les 3 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

3 implantations

Santé financière

dernier exercice connu · 2022
Chiffre d'affaires87 k€exercice 2022
Résultat net−24 k€exercice 2022
Autonomie financière53,28 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Comptes déposés

1 exercice déposé
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
202287 k€—85 k€−23 k€—−24 k€

Ratios

exercice 2022
Marge d'EBE−26,74 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière53,28 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.
Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de menuiserie bois et pvc, Ain) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.