SOCIETE BAT-IMMO

Travaux de couverture par éléments à Pasly (02) depuis 1976, 3 à 5 salariés. 373 k€ de chiffre d'affaires en 2017. Certifiée RGE jusqu'au 08/03/2029.

SIREN 305 322 091SIRET 305 322 091 00029NAF 4391B

4391B · Travaux de couverture par élémentsRGE jusqu'au 08/03/2029 · 4 qualifications3 à 5 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026RGE ADEME, chaque semaine

Chiffre d'affaires 2017373k€dernier exercice déposé
Établissements2dont 1 ouvert
Capital social7k€déclaré au registre
Dirigeants1inscrits au registre
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
SOCIETE BAT-IMMO
Inscription au RCS
Greffe de Laonle 20/02/1976
SIREN
305 322 091
SIRET du siège
305 322 091 00029
N° TVA intracommunautaire
FR38305322091
Activité (NAF)
Travaux de couverture par éléments4391B
Capital social
7 622 €
Catégorie
PME3 à 5 salariés
Adresse du siège
7 RUE DE MAHY, 02200 PASLY
Dirigeants au registre
1 inscrit
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
1er janvier 1976
Fin d'existence prévue
19 février 2075
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCS

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Bureau d'études batiments, puis toutes les activités du batiment, menuiserie, plomberie, électricité, platrerie et toutes les activités annexes et a acquis par achat un fonds de couverture. »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

20/06/2016 · Historique des observations RCS : Jal : L'AISNE NOUVELLE

20/06/2016 · Décision de non-dissolution de la société malgré des capitaux propres devenus inférieurs à la moitié du capital social du fait des pertes constatées.

20/06/2016 · Conversion du capital social en EUROS : Conversion du capital social en EUROS effectuée d'office par le Greffier du Tribunal de Commerce en application du décret n° 2001-474 du 30/05/2001

Source : texte inscrit par le greffe.

Établissements 2

AdresseÉtat
7 rue de Mahy02200 Pasly · siègeOuvert
72 avenue de Chateau-Thierry02200 SoissonsFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Certification RGE 4

Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Menuisier (8611M10D109)

Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur · Qualibat 8611M10D109

Jusqu'au
08/03/2029

Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Plâtrier / Plaquiste (8611M4D111)

Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds · Qualibat 8611M4D111

Jusqu'au
08/03/2029

Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Plâtrier / Plaquiste (8611M4D114)

Isolation des combles perdus · Qualibat 8611M4D114

Jusqu'au
08/03/2029

Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Plâtrier / Plaquiste (8611M4D115)

Isolation des planchers bas · Qualibat 8611M4D115

Jusqu'au
08/03/2029

4 qualifications RGE en cours.

Source : ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 04/11/2026.

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

2 implantations

Santé financière

dernier exercice connu · 2017
Chiffre d'affaires373 k€exercice 2017
Résultat net530 €exercice 2017

Comptes déposés

1 exercice déposé
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2017373 k€————530 €

D'où viennent ces chiffres

  • Données financières du registre. Elles couvrent les exercices connus, sans le détail du bilan.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Qualifications RGE

4 qualifications actives
Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Menuisier (8611M10D109)Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur8611M10D109 · qualibatValide jusqu'au 8 mars 2029
Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Plâtrier / Plaquiste (8611M4D111)Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds8611M4D111 · qualibatValide jusqu'au 8 mars 2029
Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Plâtrier / Plaquiste (8611M4D114)Isolation des combles perdus8611M4D114 · qualibatValide jusqu'au 8 mars 2029
Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Plâtrier / Plaquiste (8611M4D115)Isolation des planchers bas8611M4D115 · qualibatValide jusqu'au 8 mars 2029

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son domaine et sa date de fin de validité.

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de couverture par éléments, Aisne) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.