SARL TEIXEIRA

Autres travaux d'installation n.c.a. à Plaisir (78) depuis 2010, 1 ou 2 salariés. 143 k€ de chiffre d'affaires en 2021.

SIREN 519 139 919SIRET 519 139 919 00012NAF 4329B

4329B · Autres travaux d'installation n.c.a.1 ou 2 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 2021143k€↓ −2,1 % sur 2019
Entreprises liées1dans son réseau
Établissements1dont 1 ouvert
Dirigeants1inscrits au registre
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
SARL TEIXEIRA
Inscription au RCS
Greffe de Versaillesle 04/01/2010
SIREN
519 139 919
SIRET du siège
519 139 919 00012
N° TVA intracommunautaire
FR88519139919
Activité (NAF)
Autres travaux d'installation n.c.a.4329B
Catégorie
PME1 ou 2 salariés
Adresse du siège
1877 RUE JULES REGNIER, 78370 PLAISIR
Dirigeants au registre
1 inscrit
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
7 décembre 2009
Fin d'existence prévue
3 janvier 2109
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCS

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Observations du greffe RCS

20/10/2021 · Le siège social est fixé au domicile du représentant légal, en application de l'alinéa 1 de l'article L123-11-1 du code de commerce.

Source : texte inscrit par le greffe.

Finances 2 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 143 k€ en 2021, avec un résultat net de 12 k€.

Chiffre d'affaires, en milliers d'euros

Exercices 2019 à 2021, clos le 31 décembre

20192021

Résultat net, en milliers d'euros

1212

Exercice 2021clos le 31/12

Chiffre d'affaires
143 k€
Résultat net
12 k€
Autonomie financière
74,4 %

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2021. Le détail dans l'onglet .

Établissements 1

AdresseÉtat
1877 rue Jules Regnier78370 Plaisir · siègeOuvert

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

1 implantation · 1 ouverte

Les 1 établissement sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

1 implantation

La forme du réseau

1 entreprise
E•

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Dirigeants communs

1 entreprise

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2021
Chiffre d'affaires143 k€−2,1 % sur un an
Résultat net12 k€exercice 2021
Autonomie financière74,41 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2019 → 2021
Chiffre d'affairesRésultat net
20192021

Comptes déposés

2 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2021143 k€−2,1 %143 k€13 k€—12 k€
2019146 k€—146 k€13 k€—12 k€

Ratios

exercice 2021
Marge d'EBE9,32 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière74,41 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.
Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (autres travaux d'installation n.c.a., Yvelines) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.