SARL MENUISERIE PEREZ

Travaux de menuiserie bois et PVC à Arreau (65) depuis 2008, 10 à 19 salariés. 5 marchés publics remportés depuis 2023 et 866 k€ de chiffre d'affaires en 2018.

SIREN 505 087 361SIRET 505 087 361 00018NAF 4332A

4332A · Travaux de menuiserie bois et PVC10 à 19 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 09/08/2024

Chiffre d'affaires 2018866k€dernier exercice déposé
Marchés publics gagnés5425 k€ cumulés, 2023 à 2024
Entreprises liées7dans son réseau
Établissements1dont 1 ouvert
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
SARL MENUISERIE PEREZ
Inscription au RCS
Greffe de Tarbesle 04/07/2008
SIREN
505 087 361
SIRET du siège
505 087 361 00018
N° TVA intracommunautaire
FR69505087361
Activité (NAF)
Travaux de menuiserie bois et PVC4332A
Capital social
100 000 €
Catégorie
PME10 à 19 salariés
Adresse du siège
3 RTE DES ARTISANS, 65240 ARREAU
Dirigeants au registre
2 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
2
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
50 ans
Début d'activité
7 juillet 2008
Fin d'existence prévue
8 juillet 2058
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Observations du greffe RCS

16/02/2017 · En application du décret n° 2008-146 en date du 15 février 2008, modifiant le siège et le ressort des tribunaux de commerce, l'ensemble des dossiers inscrits au registre du commerce et des sociétés du greffe du tribunal de commerce de Bagnères de Bigorre ainsi que les dossiers d'inscriptions de sûretés et privilèges ont été transférés au greffe du tribunal de commerce de Tarbes. Cette modification prend effet au 1er janvier 2009. Le greffe de Tarbes décline toute responsabilité sur toute mention ou inscription erronée ou omise par le fait du greffe précédemment compétent.

Source : texte inscrit par le greffe.

Avec qui elle travaille 7 entreprises liées

Les acheteurs publics qui l'ont retenue. Entreprise 243100344 pèse 225 k€, plus de la moitié du montant de ses marchés.

Ses acheteurs publics3

  • Entreprise 243100344225 k€2 marchés, dernier en janvier 2024
  • COMMUNE DE ARREAU135 k€2 marchés, dernier en novembre 2023
  • COMMUNE DE CADEAC64 k€1 marché, dernier en août 2024
SARL MENUISERIE PEREZ
Arreau
7
entreprises liées

Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en août 2024. Le détail dans l'onglet .

Marchés publics gagnés 5 425 k€ depuis 2023

MarchéMontant relatifMontant
AMENAGEMENT RUE DU COUSTALAT - LOT 4 MENUISERIES INTERIEURES - PEREZ202464 k€
TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN CREMATORIUM LOT 7b PAROIS MENUISEES BOIS202484 k€
TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN CREMATORIUM LOT 7a MENUISERIES INTERIEURES2024141 k€
Les 5 marchés avec leur acheteur, leur montant et leur date.

Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 09/08/2024.

Établissements 1

AdresseÉtat
3 Rte des Artisans65240 Arreau · siègeOuvert

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

2 au registre

2 personnes physiques inscrites au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

1 implantation · 1 ouverte

Les 1 établissement sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

1 implantation

La forme du réseau

7 entreprises
ECCEEEE•
  • Ses acheteurs publics
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

3 entreprises

Dirigeants communs

4 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2018
Chiffre d'affaires866 k€exercice 2018
Résultat net4 k€exercice 2018
Autonomie financière47,28 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Comptes déposés

1 exercice déposé
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2018866 k€—496 k€58 k€—4 k€

Ratios

exercice 2018
Marge d'EBE6,60 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière47,28 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

  • Dépôts des comptesbodacc
    Dépôts des comptes — SARL MENUISERIE PEREZ

    {"dateCloture": "2024-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Marchés publics remportés

5 attributions

Montant cumulé des attributions listées : 425 k€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2024AMENAGEMENT RUE DU COUSTALAT - LOT 4 MENUISERIES INTERIEURES - PEREZ64 k€
2024TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN CREMATORIUM LOT 7b PAROIS MENUISEES BOIS84 k€
2024TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN CREMATORIUM LOT 7a MENUISERIES INTERIEURES141 k€
2023MOLIE - LOT4 MENUISERIES EXTERIEURES92 k€
2023MOLIE - LOT6 MENUISERIES INTERIEURES BOIS42 k€

Chantiers gagnés

Chantiers

5

Montant cumulé

425 k€

PEREZEn préparation64 k€
9 août 2024Arreau

AMENAGEMENT RUE DU COUSTALAT - LOT 4 MENUISERIES INTERIEURES - PEREZ

Maître d'ouvrage : COMMUNE DE CADEAC

En préparation141 k€
29 janvier 2024Saint-Gaudens

TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN CREMATORIUM LOT 7a MENUISERIES INTERIEURES

En préparation84 k€
29 janvier 2024Saint-Gaudens

TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN CREMATORIUM LOT 7b PAROIS MENUISEES BOIS

LOT4 MENUISERIES EXTERIEURESEn préparation92 k€
22 novembre 2023Arreau

MOLIE - LOT4 MENUISERIES EXTERIEURES

Maître d'ouvrage : Mairie de Arreau

LOT6 MENUISERIES INTERIEURES BOISEn préparation42 k€
22 novembre 2023Arreau

MOLIE - LOT6 MENUISERIES INTERIEURES BOIS

Maître d'ouvrage : Mairie de Arreau

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de menuiserie bois et pvc, Hautes-Pyrénées) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.