SARL 2F

Travaux de peinture et vitrerie à Beauvais (60) depuis 2011, 10 à 19 salariés. 4 marchés publics remportés depuis 2021.

SIREN 532 583 796SIRET 532 583 796 00026NAF 4334Z

4334Z · Travaux de peinture et vitrerie10 à 19 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 18/07/2024

Marchés publics gagnés41,1 M€ cumulés, 2021 à 2024
Entreprises liées15dans son réseau
Établissements2dont 1 ouvert
Dirigeants2inscrits au registre
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
SARL 2F
Inscription au RCS
Greffe de Beauvaisle 23/05/2011
SIREN
532 583 796
SIRET du siège
532 583 796 00026
N° TVA intracommunautaire
FR89532583796
Activité (NAF)
Travaux de peinture et vitrerie4334Z
Catégorie
PME10 à 19 salariés
Adresse du siège
275 RUE DE CLERMONT, 60000 BEAUVAIS
Dirigeants au registre
2 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
2
Clôture d'exercice
30 juin
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
23 mai 2011
Fin d'existence prévue
5 juin 2110
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Observations du greffe RCS

19/12/2016 · Transfert du siège social et établissement principal de TILLE (60000) - 36 BIS rue du Moulin, à BEAUVAIS (60000) - 275 rue de Clermont, à compter du 24/02/2014.

Source : texte inscrit par le greffe.

Avec qui elle travaille 15 entreprises liées

À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier. COMMUNE DE MONTATAIRE pèse 680 k€, plus de la moitié du montant de ses marchés.

Ses acheteurs publics3

SARL 2F
Beauvais
15
entreprises liées

Sur le même chantier

Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en juillet 2024. Le détail dans l'onglet .

Marchés publics gagnés 4 1,1 M€ depuis 2021

MarchéMontant relatifMontant
INX Le présent marché a pour objet les travaux relatifs à aménagement de salles de cours et ateliers de la section optique dans locaux désaf…202425 k€
Lot 3 : Fourniture et mise en œuvre de peinture, revêtements de sols et muraux Pas de montant minimum Montant maximum annuel : 85 000 € HT…2024340 k€
Travaux neufs et d'entretien en électricité, peinture, revêtements de sols, muraux et de vitrerie dans les bâtiments communaux - Lot 3 : Fou…2024340 k€
Les 4 marchés avec leur acheteur, leur montant et leur date.

Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 18/07/2024.

Établissements 2

AdresseÉtat
275 rue de Clermont60000 Beauvais · siègeOuvert
36 rue du Moulin60000 TilleFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

2 au registre

2 personnes physiques inscrites au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

2 implantations

La forme du réseau

15 entreprises
CCCUAEGARAPVSEE•
  • Ses acheteurs publics
  • Mêmes chantiers
  • Cités ensemble en conseil municipal
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

3 entreprises

Mêmes chantiers

4 entreprises

Cités ensemble en conseil municipal

5 entreprises

Dirigeants communs

3 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2021
Résultat net42 k€exercice 2021
Autonomie financière38,21 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2018 → 2021
Résultat net
201820192021

Comptes déposés

3 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2021-----42 k€
2019-----37 k€
2018-----29 k€

Ratios

exercice 2021
Autonomie financière38,21 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

  • Dépôts des comptesbodacc
    Dépôts des comptes — SARL 2F

    {"dateCloture": "2025-06-30", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}

  • Dépôts des comptesbodacc
    Dépôts des comptes — SARL 2F

    {"dateCloture": "2024-06-30", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Marchés publics remportés

4 attributions

Montant cumulé des attributions listées : 1,1 M€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2024INX Le présent marché a pour objet les travaux relatifs à aménagement de salles de cours et ateliers de la section optique dans locaux désaffectés : 68 rue Char…25 k€
2024Lot 3 : Fourniture et mise en œuvre de peinture, revêtements de sols et muraux Pas de montant minimum Montant maximum annuel : 85 000 € HT soit 102 000 € TTC S…340 k€
2024Travaux neufs et d'entretien en électricité, peinture, revêtements de sols, muraux et de vitrerie dans les bâtiments communaux - Lot 3 : Fourniture et mise en o…340 k€
2021ATTRIBUTAIRE 3 - AC TX DIVERS BAT LOT 3400 k€

Chantiers gagnés

Chantiers

4

Montant cumulé

1,1 M€

PeintureEn préparation25 k€
25 juillet 2024Dép. 603 autres entreprises

INX Le présent marché a pour objet les travaux relatifs à aménagement de salles de cours et ateliers de la section optique dans locaux désaffectés : 68 rue Char

Maître d'ouvrage : Chambre de Commerce et D'industrie Hauts-de-France

Sur le même chantier

A.A MEREAU JC

GLOBAL ENERGIE

ETABLISSEMENTS TOP-VAN DOOREN

Lot 3 : Fourniture et mise en oeuvre de peinture, revêtements de sols et murauxEn préparation340 k€
15 janvier 2024Montataire1 autre entreprise

Travaux neufs et d'entretien en électricité, peinture, revêtements de sols, muraux et de vitrerie dans les bâtiments communaux - Lot 3 : Fourniture et mise en o

Maître d'ouvrage : Ville de Montataire (60)

Sur le même chantier

UNION TECHNIQUE DU BATIMENT

Travaux neufs et d'entretien en électricité, pEn préparation340 k€
15 janvier 2024Montataire1 autre entreprise

Lot 3 : Fourniture et mise en œuvre de peinture, revêtements de sols et muraux Pas de montant minimum Montant maximum annuel : 85 000 € HT soit 102 000 € TTC So

Maître d'ouvrage : Ville de Montataire (60)

Sur le même chantier

UNION TECHNIQUE DU BATIMENT

AC TX DIVERS BAT LOT 3En préparation400 k€
4 novembre 2021Beauvais

ATTRIBUTAIRE 3 - AC TX DIVERS BAT LOT 3

Maître d'ouvrage : Ville de Beauvais

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de peinture et vitrerie, Oise) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.