PMT FERMETURES

Travaux de menuiserie bois et PVC à Bernay (27) depuis 2015, 0 salarié. 482 k€ de chiffre d'affaires en 2017.

SIREN 809 290 810SIRET 809 290 810 00013NAF 4332A

4332A · Travaux de menuiserie bois et PVCSociété par actions simplifiée0 salarié

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 2017482k€↓ −4,8 % sur 2016
Établissements1dont 1 ouvert
Dirigeants2inscrits au registre
Immatriculée2015au répertoire SIRENE
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
PMT FERMETURES
Forme juridique
Société par actions simplifiée
Inscription au RCS
Greffe d'Évreuxle 02/02/2015
SIREN
809 290 810
SIRET du siège
809 290 810 00013
N° TVA intracommunautaire
FR78809290810
Activité (NAF)
Travaux de menuiserie bois et PVC4332A
Catégorie
PME0 salarié
Adresse du siège
27 RUE MAURICE LEMOING, 27300 BERNAY
Dirigeants au registre
2 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
2
Clôture d'exercice
30 juin
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
1er février 2015
Fin d'existence prévue
1er février 2114
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Commercialisation et vente ambulante de fenêtres portes fermetures et tous produits accessoires toutes autres activités annexes ou complémentaires la pose et la vente de menuiseries »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

27/01/2017 · Adjonction d'activité à compter du 28/09/2015 Ancienne : Commercialisation et vente ambulante de fenêtres portes fermetures et tous produits accessoires toutes autres activités annexes ou complémentaires Nouvelle : Commercialisation et vente ambulante de fenêtres portes fermetures et tous produits accessoires toutes autres activités annexes ou complémentaires, la pose et la vente de menuiseries.

Source : texte inscrit par le greffe.

Finances 2 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 482 k€ en 2017, avec un résultat net de 5 k€.

Chiffre d'affaires, en milliers d'euros

Exercices 2016 à 2017, clos le 30 juin

20162017

Résultat net, en milliers d'euros

25

Exercice 2017clos le 30/06

Chiffre d'affaires
482 k€
Résultat net
5 k€
Autonomie financière
19,3 %

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2017. Le détail dans l'onglet .

Établissements 1

AdresseÉtat
27 rue Maurice Lemoing27300 Bernay · siègeOuvert

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

2 au registre

Où sont les établissements

1 implantation · 1 ouverte

Les 1 établissement sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

1 implantation

Santé financière

dernier exercice connu · 2017
Chiffre d'affaires482 k€−4,8 % sur un an
Résultat net5 k€exercice 2017
Autonomie financière19,32 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2016 → 2017
Chiffre d'affairesRésultat net
20162017

Comptes déposés

2 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2017482 k€−4,8 %219 k€1 k€-5 k€
2016507 k€-241 k€−2 k€-2 k€

Ratios

exercice 2017
Marge d'EBE0,39 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière19,32 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.
Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de menuiserie bois et pvc, Eure) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.