PLOMBERIE G&C

Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux à Vannes (56) depuis 2017, 1 ou 2 salariés. 83 k€ de chiffre d'affaires en 2018.

SIREN 825 363 278SIRET 825 363 278 00045NAF 4322A

4322A · Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locauxSociété par actions simplifiée1 ou 2 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 201883k€↑ +34,5 % sur 2017
Entreprises liées8dans son réseau
Établissements4dont 1 ouvert
Dirigeants1inscrits au registre
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
PLOMBERIE G&C
Forme juridique
Société par actions simplifiée
Inscription au RCS
Greffe de Vannesle 17/02/2017
SIREN
825 363 278
SIRET du siège
825 363 278 00045
N° TVA intracommunautaire
FR43825363278
Activité (NAF)
Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux4322A
Catégorie
PME1 ou 2 salariés
Adresse du siège
1 AVENUE DE LA MARNE, 56000 VANNES
Dirigeants au registre
1 inscrit
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Artisanale réglementée
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
27 janvier 2017
Fin d'existence prévue
16 février 2116
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Activité de plomberie, chauffage, prestations, achat, vente de matériels et fournitures se rapportant à la plomberie et chauffage. »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

24/12/2024 · Radiation d'office sur réquisition du greffier du tribunal de commerce de Vannes par suite de transfert du siège social et de l'établissement principal à compter du 18/11/2024 du 15 les Paluds Route Départementale 13860 Peyrolles-en-Provence au Chez MBE 1 Bis Avenue De la Marne 56000 Vannes

23/12/2024 · L'activité du secteur des métiers et de l'artisanat déclarée est inscrite sous réserve de sa validation par le président de la chambre de métiers et de l'artisanat.

Source : texte inscrit par le greffe.

Finances 2 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 83 k€ en 2018, avec un résultat net de 643 €.

Chiffre d'affaires, en milliers d'euros

Exercices 2017 à 2018, clos le 31 décembre

20172018

Résultat net, en milliers d'euros

30

Exercice 2018clos le 31/12

Chiffre d'affaires
83 k€
Résultat net
643 €
Autonomie financière
49,7 %

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2018. Le détail dans l'onglet .

Établissements 4

AdresseÉtat
1 avenue de la Marne56000 Vannes · siègeOuvert
43 avenue Marechal de Lattre de Tassigny13090 Aix-en-ProvenceFermé
8 rue de Provence13650 MeyrarguesFermé

Source : SIRENE (INSEE). Les 4 établissements dans l'onglet .

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

4 implantations · 1 ouverte

Les 4 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

4 implantations

La forme du réseau

8 entreprises
GSOSIEM2•

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Cités ensemble en conseil municipal

8 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2018
Chiffre d'affaires83 k€+34,5 % sur un an
Résultat net643 €exercice 2018
Autonomie financière49,67 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2017 → 2018
Chiffre d'affairesRésultat net
20172018

Comptes déposés

2 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
201883 k€+34,5 %36 k€1 k€—643 €
201762 k€—40 k€5 k€—3 k€

Ratios

exercice 2018
Marge d'EBE2,22 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière49,67 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.
Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux, Morbihan) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.