P2RB

Travaux de peinture et vitrerie à Clichy (92) depuis 2003, 3 à 5 salariés. 854 k€ de chiffre d'affaires en 2024.

SIREN 431 667 641SIRET 431 667 641 00044NAF 4334Z

4334Z · Travaux de peinture et vitrerie3 à 5 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 2024854k€↑ +36,2 % sur 2023
Établissements4dont 1 ouvert
Capital social32k€déclaré au registre
Dirigeants1inscrits au registre
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
P2RB
Inscription au RCS
Greffe de Nanterrele 24/07/2003
SIREN
431 667 641
SIRET du siège
431 667 641 00044
N° TVA intracommunautaire
FR70431667641
Activité (NAF)
Travaux de peinture et vitrerie4334Z
Capital social
32 000 €
Catégorie
PME3 à 5 salariés
Adresse du siège
14 RUE DU PORT, 92110 CLICHY
Dirigeants au registre
1 inscrit
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Artisanale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Effectif exact
8 salariés
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
96 ans
Début d'activité
1er juin 2000
Fin d'existence prévue
23 juillet 2099
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Non diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Historique des modifications

2 inscriptions modificatives
12/05/2025Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
12/05/2025Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Bâtiment tous corps d'état peinture »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

19/12/2014 · La société ne conserve aucune activité à son ancien siège -

Source : texte inscrit par le greffe.

Finances 10 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 854 k€ en 2024, avec un résultat net de 48 k€.

Chiffre d'affaires, en milliers d'euros

Exercices 2015 à 2024, clos le 31 décembre

2015201620172018201920202021202220232024

Résultat net, en milliers d'euros

34294210348

Exercice 2024clos le 31/12

Chiffre d'affaires
854 k€
Résultat net
48 k€

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2024. Le détail dans l'onglet .

Établissements 4

AdresseÉtat
14 rue du Port92110 Clichy · siègeOuvert
23 rue Nollet75017 ParisFermé
1 rue des Cornets95100 ArgenteuilFermé

Source : SIRENE (INSEE). Les 4 établissements dans l'onglet .

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

4 implantations · 1 ouverte

Les 4 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

4 implantations

Santé financière

dernier exercice connu · 2024
Chiffre d'affaires854 k€+36,2 % sur un an
Résultat net48 k€exercice 2024

Évolution

2015 → 2024
Chiffre d'affairesRésultat net
2015201620172018201920202021202220232024

Comptes déposés

10 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2024854 k€+36,2 %---48 k€
2023627 k€+37,7 %---3 k€
2022455 k€−8,2 %---10 k€
2021496 k€+7,4 %----
2020462 k€+17,6 %---2 k€
2019392 k€−4,8 %---4 k€
2018412 k€+8,6 %---9 k€
2017379 k€−38,9 %374 k€30 k€-2 k€
2016621 k€+95,4 %---4 k€
2015318 k€----3 k€

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de peinture et vitrerie, Hauts-de-Seine) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.