N2L

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment à Chatillon (92) depuis 2010, 6 à 9 salariés. 1 marché public remporté depuis 2025 et 1,5 M€ de chiffre d'affaires en 2021. Certifiée RGE jusqu'au 11/12/2028.

SIREN 503 702 599SIRET 503 702 599 00021NAF 4399C

4399C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtimentSociété par actions simplifiéeRGE jusqu'au 11/12/2028 · 5 qualifications6 à 9 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 11/04/2025RGE ADEME, chaque semaine

Chiffre d'affaires 20211,5M€↓ −7,5 % sur 2020
Marchés publics gagnés1100 k€ cumulés, en 2025
Entreprises liées11dans son réseau
Établissements2dont 1 ouvert
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
N2L
Forme juridique
Société par actions simplifiée
Inscription au RCS
Greffe de Nanterrele 20/04/2010
SIREN
503 702 599
SIRET du siège
503 702 599 00021
N° TVA intracommunautaire
FR02503702599
Activité (NAF)
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment4399C
Capital social
50 000 €
Catégorie
PME6 à 9 salariés
Adresse du siège
25 RUE ARAGO, 92320 CHATILLON
Dirigeants au registre
1 inscrit
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 mars
Durée de vie (statuts)
97 ans
Début d'activité
1er avril 2008
Fin d'existence prévue
19 avril 2107
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Observations du greffe RCS

09/04/2014 · La société ne conserve aucune activité à son ancien siège

Source : texte inscrit par le greffe.

Avec qui elle travaille 11 entreprises liées

À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier.

Ses acheteurs publics1

N2L
Chatillon
11
entreprises liées

Sur le même chantier

Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en avril 2025. Le détail dans l'onglet .

Marchés publics gagnés 1 100 k€ depuis 2025

MarchéMontant relatifMontant
INX Le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes et les conditions de passation et d’exécution des marchés conclus sur son fon…2025100 k€

Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 11/04/2025.

Finances 3 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 1,5 M€ en 2021, avec un résultat net de 8 k€.

Chiffre d'affaires, en millions d'euros

Exercices 2019 à 2021, clos le 31 mars

201920202021

Résultat net, en milliers d'euros

165868

Exercice 2021clos le 31/03

Chiffre d'affaires
1,5 M€
Résultat net
8 k€
Autonomie financière
36,5 %

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2021. Le détail dans l'onglet .

Établissements 2

AdresseÉtat
25 rue Arago92320 Chatillon · siègeOuvert
101 avenue du General Leclerc75014 ParisFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Certification RGE 5

Maçonnerie et ouvrage en béton armé Mention RGE

Menuiseries · Qualibat 2111D111

Jusqu'au
11/12/2026

Maçonnerie et ouvrage en béton armé Mention RGE

Menuiseries · Qualibat 2111D112

Jusqu'au
11/12/2026

Fourniture et pose de menuiseries extérieures Mention RGE

Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur · Qualibat 3511D109

Jusqu'au
11/12/2028

Isolation thermique par l'intérieur Mention RGE

Menuiseries · Qualibat 7122D111

Jusqu'au
11/12/2026

Isolation thermique par l'intérieur Mention RGE

Isolation des combles perdus · Qualibat 7122D114

Jusqu'au
11/12/2028

5 qualifications RGE en cours.

Source : ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 03/11/2026.

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

2 implantations

La forme du réseau

11 entreprises
USFFELSDARS•
  • Ses acheteurs publics
  • Mêmes chantiers

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

1 entreprise

Mêmes chantiers

10 entreprises
SNEFMême chantier1 chantier · dernier avr. 2025INX Le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes et les conditions de passation et d’exécution des marchés…FMDMême chantier1 chantier · dernier avr. 2025INX Le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes et les conditions de passation et d’exécution des marchés…FERMETURES MORATINMême chantier1 chantier · dernier avr. 2025INX Le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes et les conditions de passation et d’exécution des marchés…EIFFAGE ENERGIE SYSTEMES - CLEVIA IDFMême chantier1 chantier · dernier avr. 2025INX Le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes et les conditions de passation et d’exécution des marchés…LA LOUISIANEMême chantier1 chantier · dernier avr. 2025INX Le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes et les conditions de passation et d’exécution des marchés…SOCIETE PARISIENNE D'ALUMINIUMMême chantier1 chantier · dernier avr. 2025INX Le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes et les conditions de passation et d’exécution des marchés…DESCHAMPSMême chantier1 chantier · dernier avr. 2025INX Le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes et les conditions de passation et d’exécution des marchés…ASNIERES BLINDAGEMême chantier1 chantier · dernier avr. 2025INX Le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes et les conditions de passation et d’exécution des marchés…ROUSSEL-CENTRE STORES FERMETURESMême chantier1 chantier · dernier avr. 2025INX Le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes et les conditions de passation et d’exécution des marchés…S.C.G.E. EDILE CONSTRUCTIONMême chantier1 chantier · dernier avr. 2025INX Le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes et les conditions de passation et d’exécution des marchés…

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2021
Chiffre d'affaires1,5 M€−7,5 % sur un an
Résultat net8 k€exercice 2021
Autonomie financière36,46 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2019 → 2021
Chiffre d'affairesRésultat net
201920202021

Comptes déposés

3 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
20211,5 M€−7,5 %1 M€26 k€—8 k€
20201,6 M€−10,1 %1,1 M€129 k€—86 k€
20191,8 M€—1,3 M€292 k€—165 k€

Ratios

exercice 2021
Marge d'EBE1,79 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière36,46 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

  • Dépôts des comptesbodacc
    Dépôts des comptes — N2L

    {"dateCloture": "2026-03-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Qualifications RGE

5 qualifications actives
Maçonnerie et ouvrage en béton armé Mention RGEMenuiseries2111D111 · qualibatValide jusqu'au 11 décembre 2026
Maçonnerie et ouvrage en béton armé Mention RGEMenuiseries2111D112 · qualibatValide jusqu'au 11 décembre 2026
Fourniture et pose de menuiseries extérieures Mention RGEFenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur3511D109 · qualibatValide jusqu'au 11 décembre 2028
Isolation thermique par l'intérieur Mention RGEMenuiseries7122D111 · qualibatValide jusqu'au 11 décembre 2026
Isolation thermique par l'intérieur Mention RGEIsolation des combles perdus7122D114 · qualibatValide jusqu'au 11 décembre 2028

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son domaine et sa date de fin de validité.

Marchés publics remportés

1 attribution

Montant cumulé des attributions listées : 100 k€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2025INX Le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes et les conditions de passation et d’exécution des marchés conclus sur son fondement (« bon de com…100 k€

Chantiers gagnés

Chantiers

1

Montant cumulé

100 k€

SanitaireEn préparation100 k€
11 avril 2025Dép. 9320 autres entreprises

INX Le présent accord-cadre a pour objet de définir les termes et les conditions de passation et d’exécution des marchés conclus sur son fondement (« bon de com

Maître d'ouvrage : Université Paris 8

Sur le même chantier

FERMETURES MORATIN

FMD

ALPHAMETAL

ASNIERES BLINDAGE

SOCIETE PARISIENNE D'ALUMINIUM

LA LOUISIANE

BENTIN SAS

EGV.BAT

EIFFAGE ENERGIE SYSTEMES - CLEVIA IDF

ERI

GTP

S.C.G.E. EDILE CONSTRUCTION

et 8 autres

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment, Hauts-de-Seine) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.