MEYER VENTILATION

Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation à Argonay (74) depuis 1985, 10 à 19 salariés. 21 marchés publics remportés depuis 2023 et 2,6 M€ de chiffre d'affaires en 2024. Certifiée RGE jusqu'au 10/02/2028.

SIREN 333 998 458SIRET 333 998 458 00033NAF 4322B

4322B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisationSociété par actions simplifiéeRGE jusqu'au 10/02/202810 à 19 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 08/09/2026RGE ADEME, chaque semaine

Chiffre d'affaires 20242,6M€↑ +9,7 % sur 2023
Marchés publics gagnés212,1 M€ cumulés, 2023 à 2026
Entreprises liées32dans son réseau
Établissements2dont 1 ouvert
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
MEYER VENTILATION
Forme juridique
Société par actions simplifiée
Inscription au RCS
Greffe d'Annecyle 15/11/1985
SIREN
333 998 458
SIRET du siège
333 998 458 00033
N° TVA intracommunautaire
FR33333998458
Activité (NAF)
Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation4322B
Capital social
7 622 €
Catégorie
PME10 à 19 salariés
Adresse du siège
IMPASSE DES FRENES, 74370 ARGONAY
Dirigeants au registre
2 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
2
Clôture d'exercice
30 septembre
Durée de vie (statuts)
50 ans
Début d'activité
1er octobre 1985
Fin d'existence prévue
11 février 2037
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Travaux d'isolation, climatisation et de tôlerie. »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

11/03/2019 · CHANGEMENT DANS LE MODE D'EXPLOITATION DU FONDS SUITE A ACQUISITION DU FONDS PRECEDEMMENT EXPLOITE EN LOCATION GERANCE DU 1ER OCTOBRE 1985 JUSQU'AU 1ER AOUT 1991 A COMPTER DU 01/08/91

11/03/2019 · Par décret n° 2008-146 du 15 février 2008, la compétence commerciale du tribunal de grande instance d'Annecy a été supprimée au 1er janvier 2009 au profit du tribunal de commerce d'Annecy créé à compter de cette date.

11/03/2019 · LA CONVERSION DU MONTANT DU CAPITAL DES FRANCS EN EUROS A ETE EFFECTUEE D'OFFICE PAR LE GREFFE EN APPLICATION DU DECRET No 2001-474 DU 30 MAI 2001 : ANCIEN MONTANT : 50 000.00 FRF NOUVEAU MONTANT : 7 622.45 EUR

Source : texte inscrit par le greffe.

Avec qui elle travaille 32 entreprises liées

À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier.

Ses acheteurs publics3 sur 10

MEYER VENTILATION
Argonay
32
entreprises liées

Mêmes marchéslots distincts

Sur le même chantier

Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en septembre 2026. Le détail dans l'onglet .

Marchés publics gagnés 21 2,1 M€ depuis 2023

MarchéMontant relatifMontant
Travaux de construction d'un bâtiment enfance/jeunesse/aînés à Taninges (relance 4 lots)Communauté de communes des Montagnes du Giffre · 2026271 k€
Construction des écuries d'Avoriaz : Ventilation mécaniqueMairie de Morzine · 2026252 k€
Construction d'une école maternelle sur la commune de Valleiry2026274 k€
Les 21 marchés avec leur acheteur, leur montant et leur date.

Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 08/09/2026.

Finances 7 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 2,6 M€ en 2024, avec un résultat net de 114 k€.

Chiffre d'affaires, en millions d'euros

Exercices 2018 à 2024, clos le 30 septembre

2018201920202021202220232024

Résultat net, en milliers d'euros

13921014314612743114

Exercice 2024clos le 30/09

Chiffre d'affaires
2,6 M€
Résultat net
114 k€
Capitaux propres
616 k€
Autonomie financière
43,0 %

Source : comptes annuels déposés au greffe, repris sans retraitement. Dernier exercice déposé : 2024. Le détail dans l'onglet .

Établissements 2

AdresseÉtat
impasse des Frenes74370 Argonay · siègeOuvert
Zone Industrielle74330 Epagny Metz-TessyFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Certification RGE 1

Installation de VMC dans tout type de bâtiment supérieur à 1000 m² Mention RGE

Ventilation mécanique · Qualibat 5312D108

Jusqu'au
10/02/2028

1 qualification RGE en cours.

Source : ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 07/11/2026.

Direction

2 au registre
2L FINANCESMembre du conseil de surveillanceSIREN 820248862
2L FINANCES SARLMembre du conseil de surveillancefiche non disponible

2 personnes morales inscrites au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

2 implantations

La forme du réseau

32 entreprises
OCCCCCCDCCLAEMTPEAEEBVEORFSMAE2A•
  • Ses acheteurs publics
  • Mêmes chantiers
  • Mêmes marchés, lots distincts
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

10 entreprises
OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA HAUTE SAVOIELui confie des marchés5 marchés · dernier mai 2025 · 221 k€Construction d'un immeuble de 13 logements locatifs et 13 stationnements en sous-sol à VETRAZ-MONTHOUX « LES PALOMBES 2…COMMUNE DE CHAMONIX MONT BLANCLui confie des marchés3 marchés · dernier août 2025 · 154 k€TRAVAUX DE REHABILITATION DOJO DU MAJESTIC A CHAMONIXCOMMUNE DE MORZINELui confie des marchés2 marchés · dernier juin 2026 · 304 k€Construction des écuries d'Avoriaz : Ventilation mécaniqueCOMMUNE DE VIUZ EN SALLAZLui confie des marchés2 marchés · dernier avr. 2023 · 200 k€LOT 19 - VENTILATION TRAITEMENT D'AIRCOMMUNAUTE DE COMMUNES DES MONTAGNES DU GIFFRELui confie des marchés1 marché · dernier sept. 2026 · 271 k€Travaux de construction d'un bâtiment enfance/jeunesse/aînés à Taninges (relance 4 lots)COMMUNAUTE DE COMMUNES DU GENEVOISLui confie des marchés1 marché · dernier mars 2026 · 274 k€Construction d'une école maternelle sur la commune de ValleiryCOMMUNAUTE DE COMMUNES PAYS D'EVIAN VALLEE D'ABONDANCE (CCPEVA)Lui confie des marchés1 marché · dernier sept. 2025 · 22 k€Aménagement bureaux CCPEVA 9 lotsDEPARTEMENT DE LA HAUTE SAVOIELui confie des marchés1 marché · dernier mai 2025 · 54 k€Fillière - Construction du Centre d'Exploitation des Routes Départementales (CERD)COMMUNE DES GETSLui confie des marchés1 marché · dernier mars 2025 · 105 k€CREATION MEDIATHEQUE LOT 12 VENTILATION TRAITEMENT D'AIRCOMMUNE DE SAINT PIERRE EN FAUCIGNYLui confie des marchés1 marché · dernier sept. 2024 · 295 k€Ventilation - reconstruction groupe scolaire de Toisinges - Lot 19

Mêmes chantiers

10 entreprises
LP CHARPENTEMême chantier5 chantiers · dernier mai 2025Construction d'un immeuble de 13 logements locatifs et 13 stationnements en sous-sol à VETRAZ-MONTHOUX « LES PALOMBES 2 …AMP ETANCHEITEMême chantier3 chantiers · dernier mars 2026Construction d'une école maternelle sur la commune de ValleiryENTREPRISE COCATRIX COLLOMBMême chantier3 chantiers · dernier mai 2025Construction d'un immeuble de 13 logements locatifs et 13 stationnements en sous-sol à VETRAZ-MONTHOUX « LES PALOMBES 2 …MG ETANCHEITEMême chantier3 chantiers · dernier mai 2025Construction d'un immeuble de 13 logements locatifs et 13 stationnements en sous-sol à VETRAZ-MONTHOUX « LES PALOMBES 2 …TER RENOVMême chantier3 chantiers · dernier mai 2025Fillière - Construction du Centre d'Exploitation des Routes Départementales (CERD)PHONICOMMême chantier3 chantiers · dernier déc. 2024Construction de 6 logements, de garages et d'une micro-crèche à Chênex (74520), La FermetteETABLISSEMENTS DOITRANDMême chantier3 chantiers · dernier déc. 2024Construction de 6 logements, de garages et d'une micro-crèche à Chênex (74520), La FermetteAMP SASMême chantier3 chantiers · dernier déc. 2024Construction de 6 logements, de garages et d'une micro-crèche à Chênex (74520), La FermetteETABLISSEMENTS ROUSSEY ET FILSMême chantier2 chantiers · dernier mars 2026Construction d'une école maternelle sur la commune de ValleiryENTREPRISE GRANDCHAMP FRERESMême chantier2 chantiers · dernier mars 2026Construction d'une école maternelle sur la commune de Valleiry

Mêmes marchés, lots distincts

10 entreprises

Dirigeants communs

2 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2024
Chiffre d'affaires2,6 M€+9,7 % sur un an
Résultat net114 k€exercice 2024
Capitaux propres616 k€au bilan
Autonomie financière42,98 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2018 → 2024
Chiffre d'affairesRésultat net
2018201920202021202220232024

Comptes déposés

7 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
20242,6 M€+9,7 %1,8 M€177 k€165 k€114 k€
20232,4 M€−0,3 %1,5 M€71 k€65 k€43 k€
20222,4 M€+4,2 %1,7 M€189 k€170 k€127 k€
20212,3 M€+23,2 %1,5 M€227 k€211 k€146 k€
20201,8 M€−9,5 %1,3 M€205 k€188 k€143 k€
20192 M€+28,5 %1,3 M€296 k€283 k€210 k€
20181,6 M€-1,1 M€200 k€195 k€139 k€

Bilan

au 31 décembre 2024

Actif

Total de l'actif1,4 M€

Passif

Capitaux propres616 k€
Total des dettes817 k€
Total du passif1,4 M€
L'actif et le passif s'équilibrent, comme l'exige le plan comptable. Besoin en fonds de roulement 624 k€, trésorerie nette 153 k€.

Ratios

exercice 2024
Taux de marge d'EBE6,65 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Taux de marge nette4,28 %résultat net rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière42,98 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé
Rentabilité des capitaux18,56 %résultat net rapporté aux capitaux propresdéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Comptes annuels déposés au greffe du tribunal de commerce. Les montants sont ceux de la liasse fiscale, repris sans retraitement.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Qualifications RGE

1 qualification active
Installation de VMC dans tout type de bâtiment supérieur à 1000 m² Mention RGEVentilation mécanique5312D108 · qualibatValide jusqu'au 10 février 2028

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son domaine et sa date de fin de validité.

Marchés publics remportés

21 attributions

Montant cumulé des attributions listées : 2,1 M€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2026Travaux de construction d'un bâtiment enfance/jeunesse/aînés à Taninges (relance 4 lots)Communauté de communes des Montagnes du Giffre271 k€
2026Construction des écuries d'Avoriaz : Ventilation mécaniqueMairie de Morzine252 k€
2026Construction d'une école maternelle sur la commune de Valleiry274 k€
2025Aménagement bureaux Ccpeva 9 lotsCommunaute De Communes Pays D'Evian Vallee D'Abondance22 k€
2025TRAVAUX DE REHABILITATION DOJO DU MAJESTIC A CHAMONIX33 k€
2025Mise En Conformite Des Systemes De Ventilation Dans Les Ecoles De ChamonixMairie De Chamonix Mont-Blanc60 k€
2025MISE EN CONFORMITE DES SYSTEMES DE VENTILATION DANS LES ECOLES DE CHAMONIX60 k€
2025Construction d'un immeuble de 13 logements locatifs et 13 stationnements en sous-sol à VETRAZ-MONTHOUX « LES PALOMBES 2 » (74100)15 k€
2025Fillière - Construction du Centre d'Exploitation des Routes Départementales (CERD)54 k€
2025CREATION MEDIATHEQUE LOT 12 VENTILATION TRAITEMENT D'AIR105 k€
2024Construction de 6 logements, de garages et d'une micro-crèche à Chênex (74520), La Fermette26 k€
2024Ventilation - reconstruction groupe scolaire de Toisinges - Lot 19295 k€
2024CONSTRUCTION SALLE DES FETES - LOT 13 VENTILATION TRAITEMENT D'AIR146 k€
2024Lot 7 Bardage bois - Construction école de musique et danse106 k€
2024Construction de 39 logements locatifs à Thyez (74300), Rue du Nanty.50 k€
2024REHABILITATION DU FOYER LE SAVOIE -LOT no18- VENTILATION MECANIQUE52 k€
2024Construction d'une crèche communale, 20 logements locatifs aidés et 10 logements en accession sociale en BRS à VILLAZ (74370), Les Cruets Nord lot2144 k€
2024MARCHE EXTENSION DU GROUPE SCOLAIRE MEYER VENTILLATION41 k€
2023Construction de 3 bâtiments d'habitation comprenant 16 logements, et d'un nouveau bâtiment administratif portant extension de la gendarmerie de Reignier-Esery (…85 k€
2023Marchés de travaux pour la restructuration-extension de l'école de Sevraz151 k€
2023LOT 19 - VENTILATION TRAITEMENT D'AIR48 k€

Chantiers gagnés

Chantiers

21

Montant cumulé

2,1 M€

En préparation271 k€
8 septembre 2026Taninges2 autres entreprises

Travaux de construction d'un bâtiment enfance/jeunesse/aînés à Taninges (relance 4 lots)

Maître d'ouvrage : Communauté de communes des Montagnes du Giffre

Sur le même chantier

BERLIOZ SAS

RHONE ALPES MONTAGE

En préparation252 k€
3 juin 2026Morzine

Construction des écuries d'Avoriaz : Ventilation mécanique

Maître d'ouvrage : Mairie de MORZINE-AVORIAZ

En préparation274 k€
27 mars 2026Valleiry12 autres entreprises

Construction d'une école maternelle sur la commune de Valleiry

Maître d'ouvrage : Communauté de Communes du Genevois

Sur le même chantier

BACCHETTI ET FILS

ENTREPRISE BOUVIER FRERES

SOCIETE D'AMENAGEMENT D'ESPACES VERTS

EITF

ENTREPRISE GRANDCHAMP FRERES

AMP ETANCHEITE

ENTREPRISE BESSON SAS

SASU CO-BERT

ETABLISSEMENTS CIOLFI

CARRELAGES DU HAUT BUGEY

ETABLISSEMENTS ROUSSEY ET FILS

TK ELEVATOR FRANCE

En préparation22 k€
9 septembre 2025Évian-les-Bains3 autres entreprises

Aménagement bureaux CCPEVA 9 lots

Maître d'ouvrage : COMMUNAUTE DE COMMUNES PAYS D'EVIAN VALLEE D'ABONDANCE

Sur le même chantier

R.JACQUIER ELECTRICITE

VENTIMECA CHABLAIS

BAGGIONI CARRELAGE

En préparation33 k€
1 août 2025Chamonix-Mont-Blanc2 autres entreprises

TRAVAUX DE REHABILITATION DOJO DU MAJESTIC A CHAMONIX

Maître d'ouvrage : MAIRIE DE CHAMONIX MONT-BLANC

Sur le même chantier

SDEL SAVOIE LEMAN

JLV ALUMINIUM VERRE & STRUCTURE

En préparation60 k€
27 mai 2025Chamonix-Mont-Blanc

MISE EN CONFORMITE DES SYSTEMES DE VENTILATION DANS LES ECOLES DE CHAMONIX

Maître d'ouvrage : MAIRIE DE CHAMONIX MONT-BLANC

En préparation60 k€
27 mai 2025Chamonix-Mont-Blanc

MISE EN CONFORMITE DES SYSTEMES DE VENTILATION ECOLES DE CHX

Maître d'ouvrage : MAIRIE DE CHAMONIX MONT-BLANC

En préparation15 k€
22 mai 2025Annemasse19 autres entreprises

Construction d'un immeuble de 13 logements locatifs et 13 stationnements en sous-sol à VETRAZ-MONTHOUX « LES PALOMBES 2 » (74100)

Maître d'ouvrage : HAUTE-SAVOIE HABITAT

Sur le même chantier

BATI CHABLAIS

ENTREPRISE COCATRIX COLLOMB

SARL FERRAND

JLT ELECTRICITE

LP CHARPENTE

PIERRE PERRIN S.A.S.

ENTREPRISE BONGLET

PEINTURE REVOLTA BLAUDEAU

ROUX

PORALU MENUISERIES

TOPAL PEINTURE

MG ETANCHEITE

et 7 autres

Construction du Centre d'Exploitation des Routes Départementales (CERD)En préparation54 k€
19 mai 2025Fillière16 autres entreprises

Fillière - Construction du Centre d'Exploitation des Routes Départementales (CERD)

Maître d'ouvrage : DEPARTEMENT DE LA HAUTE-SAVOIE

Sur le même chantier

ALLEGRO SAS

MITHIEUX TP

ELTIS

EUROVIA ALPES

GENEVRIER MENUISERIE 74

AMP ETANCHEITE

STYLE METAL

F.E.A

BENER

SOLTELIS

JACQUET

TER RENOV

et 4 autres

En préparation105 k€
25 mars 2025Les Gets

CREATION MEDIATHEQUE LOT 12 VENTILATION TRAITEMENT D'AIR

Maître d'ouvrage : Commune des Gets

En préparation26 k€
11 décembre 2024Valleiry17 autres entreprises

Construction de 6 logements, de garages et d'une micro-crèche à Chênex (74520), La Fermette

Maître d'ouvrage : HAUTE-SAVOIE HABITAT

Sur le même chantier

MEGEVAND SAS

LP CHARPENTE

ENTREPRISE GRANDCHAMP FRERES

SARL SIPRA

BG CONCEPT RENOVATION

PORALU MENUISERIES

ENTREPRISE DEVILLE

ARAVIS ENROBAGE

AMP SAS

PHONICOM

ROGUET

CONCEPTION REALISATION CARRELAGES - C.R.C. (C.R.C.)

et 5 autres

Lot 19En préparation295 k€
26 septembre 2024

Ventilation - reconstruction groupe scolaire de Toisinges - Lot 19

Maître d'ouvrage : COMMUNE DE SAINT-PIERRE-EN-FAUCIGNY

LOT 13 VENTILATION TRAITEMENT D'AIREn préparation146 k€
28 août 2024Abondance

CONSTRUCTION SALLE DES FETES - LOT 13 VENTILATION TRAITEMENT D'AIR

Maître d'ouvrage : Mairie de Abondance

Construction école de musique et danseEn préparation106 k€
16 juillet 2024Passy3 autres entreprises

Lot 21 Electricité Courants faibles - Construction école de musique et danse

Maître d'ouvrage : Mairie de Passy

Sur le même chantier

ETABLISSEMENTS ETTEBA

AQUATAIR SAVOIE

MONT BLANC MATERIAUX

En préparation50 k€
13 mai 2024Cluses13 autres entreprises

Construction de 39 logements locatifs à Thyez (74300), Rue du Nanty.

Maître d'ouvrage : HAUTE-SAVOIE HABITAT

Sur le même chantier

LP CHARPENTE

DECREMPS BTP

JUSTE LIONEL ELECTRICITE

ENTREPRISE COCATRIX COLLOMB

ETABLISSEMENTS PIERRE GIRAUD

ER

AMP ETANCHEITE

Entreprise 848470944

PHONICOM

ORONA SUD-OUEST

TERRA CERAMIC CONSEILS & POSE

ERTI ETUDES REALISATIONS DE TRAVAUX D ISOLATION

et 1 autre

En préparation52 k€
25 avril 2024Morzine

REHABILITATION DU FOYER LE SAVOIE -LOT no18- VENTILATION MECANIQUE

Maître d'ouvrage : Mairie de MORZINE-AVORIAZ

En préparation44 k€
29 février 2024Annecy23 autres entreprises

Construction d'une crèche communale, 20 logements locatifs aidés et 10 logements en accession sociale en BRS à VILLAZ (74370), Les Cruets Nord lot 03.

Maître d'ouvrage : HAUTE-SAVOIE HABITAT

Sur le même chantier

BARRACHIN B.T.P.

LP CHARPENTE

PERON TP

ENTREPRISE COCATRIX COLLOMB

MONTAGE THIRY MAINTENANCE

SARL ATRUX FRERES

OXXO EVOLUTION

ARTEMIS SARL

AMP SAS

ETABLISSEMENTS RASTELLO

CARTIER CHARPENTE MENUISERIE ZINGUERIE ISOLATION VITRERIE

D.S.L

et 11 autres

En préparation41 k€
2 février 2024

MARCHE EXTENSION DU GROUPE SCOLAIRE MEYER VENTILLATION

Maître d'ouvrage : COMMUNE D ORCIER

En préparation85 k€
29 novembre 2023Reignier-Ésery14 autres entreprises

Construction de 3 bâtiments d'habitation comprenant 16 logements, et d'un nouveau bâtiment administratif portant extension de la gendarmerie de Reignier-Esery (

Maître d'ouvrage : HAUTE-SAVOIE HABITAT

Sur le même chantier

THABUIS

ETABLISSEMENTS VILLEGAS METALLERIE

COLAS FRANCE

LP CHARPENTE

NUOVALU

ELECTRICITE A. BAUD

SAS BOUJON DENIS

GENEUX DANCET FRANCE

EIFFAGE ROUTE CENTRE EST

ENSIO EST

TER RENOV

ROGUET

et 2 autres

En préparation151 k€
27 avril 2023Viuz-en-Sallaz16 autres entreprises

Marchés de travaux pour la restructuration-extension de l'école de Sevraz

Maître d'ouvrage : COMMUNE DE VIUZ-EN-SALLAZ

Sur le même chantier

CHIOSO

ENTREPRISE GERVAIS GILLES

FAVRAT CONSTRUCTION BOIS

ELECTRICITE A. BAUD

MENUISERIE PELLET- JAMBAZ

EIFFAGE ROUTE CENTRE EST

ALBERT ET RATTIN

NATUR'DECOR

AMP SAS

ETABLISSEMENTS PESSEY FOURNIER

HOB-G

FERBLANTERIE CUIVRERIE PETITJEAN CHRIST

et 4 autres

VENTILATION TRAITEMENT D'AIREn préparation48 k€
27 avril 2023Viuz-en-Sallaz

LOT 19 - VENTILATION TRAITEMENT D'AIR

Maître d'ouvrage : COMMUNE DE VIUZ-EN-SALLAZ

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Accords d’entreprise & négociation collective

Dernier accord signé le

1 accord publié sur Legifrance depuis 2017.

Aucun signal social caractéristique détecté sur les 24 derniers mois.

Source : dataset ACCO de la DILA. Mis à jour chaque semaine.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation, Haute-Savoie) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.