LM DECO

Activités d'architecture à Colombes (92) depuis 2004. 1,0 M€ de chiffre d'affaires en 2024.

SIREN 452 135 502SIRET 452 135 502 00030NAF 7111Z

7111Z · Activités d'architecture

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 20241,0M€↑ +26,5 % sur 2019
Établissements3dont 1 ouvert
Capital social5k€déclaré au registre
Dirigeants2inscrits au registre
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
LM DECO
Inscription au RCS
Greffe de Nanterrele 17/02/2004
SIREN
452 135 502
SIRET du siège
452 135 502 00030
N° TVA intracommunautaire
FR34452135502
Activité (NAF)
Activités d'architecture7111Z
Capital social
5 000 €
Catégorie
PME
Adresse du siège
154 RUE D’ESTIENNE D’ORVES, 92700 COLOMBES
Dirigeants au registre
2 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
2
Clôture d'exercice
30 septembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
12 janvier 2004
Fin d'existence prévue
16 février 2103
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« La conception d'aménagement intérieur et commercialisation de matériaux de construction, réalisation d'aménagement intérieur et commercialisation de matériaux de construction »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

14/04/2021 · RADIATION : ENTREPRISE DESORMAIS IMMATRICULEE AU RCS DE Nanterre SOUS LE NUMERO 2021B4036

13/04/2021 · CONTINUATION DE LA SOCIETE MALGRE UN ACTIF NET DEVENU INFERIEUR A LA MOITIE DU CAPITAL SOCIAL. ASSEMBLEE GENERALE DU 31-03-2007

12/04/2007 · CONTINUATION DE LA SOCIETE MALGRE UN ACTIF NET DEVENU INFERIEUR A LA MOITIE DU CAPITAL SOCIAL. ASSEMBLEE GENERALE DU 31-03-2007

Source : texte inscrit par le greffe.

Finances 2 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 1 M€ en 2024, avec un résultat net de 33 k€.

Chiffre d'affaires, en millions d'euros

Exercices 2019 à 2024, clos le 30 septembre

20192024

Résultat net, en milliers d'euros

4933

Exercice 2024clos le 30/09

Chiffre d'affaires
1 M€
Résultat net
33 k€
Autonomie financière
18,3 %

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2024. Le détail dans l'onglet .

Établissements 3

AdresseÉtat
154 rue D’estienne D’orves92700 Colombes · siègeOuvert
21 rue Weber75016 ParisFermé
9 rue de Vezelay75008 ParisFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

2 au registre

2 personnes physiques inscrites au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

3 implantations · 1 ouverte

Les 3 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

3 implantations

Santé financière

dernier exercice connu · 2024
Chiffre d'affaires1 M€+26,5 % sur un an
Résultat net33 k€exercice 2024
Autonomie financière18,29 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2019 → 2024
Chiffre d'affairesRésultat net
20192024

Comptes déposés

2 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
20241 M€+26,5 %1 M€41 k€—33 k€
2019801 k€—681 k€47 k€—49 k€

Ratios

exercice 2024
Marge d'EBE4,07 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière18,29 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (activités d'architecture, Hauts-de-Seine) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.