LAURENT

Travaux de couverture par éléments à Ceauce (61) depuis 2017, 6 à 9 salariés. 818 k€ de chiffre d'affaires en 2022. Certifiée RGE jusqu'au 03/07/2028.

SIREN 832 837 025SIRET 832 837 025 00010NAF 4391B

4391B · Travaux de couverture par élémentsRGE jusqu'au 03/07/2028 · 3 qualifications6 à 9 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026RGE ADEME, chaque semaine

Chiffre d'affaires 2022818k€dernier exercice déposé
Établissements1dont 1 ouvert
Dirigeants3inscrits au registre
Immatriculée2017au répertoire SIRENE
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
LAURENT
Inscription au RCS
Greffe d'Alençonle 06/11/2017
SIREN
832 837 025
SIRET du siège
832 837 025 00010
N° TVA intracommunautaire
FR25832837025
Activité (NAF)
Travaux de couverture par éléments4391B
Catégorie
PME6 à 9 salariés
Adresse du siège
5012 RUE DE DOMFRONT, 61330 CEAUCE
Dirigeants au registre
3 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
3
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
5 novembre 2017
Fin d'existence prévue
5 novembre 2116
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Couverture, charpente, zinguerie. »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Établissements 1

AdresseÉtat
5012 rue de Domfront61330 Ceauce · siègeOuvert

Source : SIRENE (INSEE).

Certification RGE 3

Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Couvreur (8611M8D110)

Fenêtres de toit · Qualibat 8611M8D110

Jusqu'au
03/07/2028

Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Couvreur (8611M8D112)

Isolation des murs par l'extérieur · Qualibat 8611M8D112

Jusqu'au
03/07/2028

Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Couvreur (8611M8D113)

Isolation des toitures terrasses ou des toitures par l'extérieur · Qualibat 8611M8D113

Jusqu'au
03/07/2028

3 qualifications RGE en cours.

Source : ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 18/10/2026.

Direction

3 au registre

3 personnes physiques inscrites au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

1 implantation · 1 ouverte

Les 1 établissement sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

1 implantation

Santé financière

dernier exercice connu · 2022
Chiffre d'affaires818 k€exercice 2022
Résultat net9 k€exercice 2022
Autonomie financière20,18 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Comptes déposés

1 exercice déposé
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2022818 k€—375 k€50 k€—9 k€

Ratios

exercice 2022
Marge d'EBE6,19 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière20,18 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

  • Dépôts des comptesbodacc
    Dépôts des comptes — LAURENT

    {"dateCloture": "2024-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Qualifications RGE

3 qualifications actives
Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Couvreur (8611M8D110)Fenêtres de toit8611M8D110 · qualibatValide jusqu'au 3 juillet 2028
Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Couvreur (8611M8D112)Isolation des murs par l'extérieur8611M8D112 · qualibatValide jusqu'au 3 juillet 2028
Efficacité énergétique - _ECO Artisan®_ - Couvreur (8611M8D113)Isolation des toitures terrasses ou des toitures par l'extérieur8611M8D113 · qualibatValide jusqu'au 3 juillet 2028

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son domaine et sa date de fin de validité.

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de couverture par éléments, Orne) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.