FHE SERVICES
Travaux d'installation à PERPIGNAN (66)
Informations légales
- Dénomination
- FHE SERVICES
- SIRET du siège
- 848 666 780 00012
- SIREN
- 848666780
- N° TVA intracommunautaire
- FR30848666780
- Numéro RCS
- 848 666 780 R.C.S. Perpignan
- Inscription au RCS
- INSCRITau greffe de Perpignan, le 26 février 2019
- Inscription au RNE
- INSCRITle 26 février 2019
- Forme juridique
- 5710 — SAS
- Capital social
- 20 000 €
- Code NAF
- 4322B — Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation
- Effectif
- 20 à 49 salariés
- Catégorie
- PME
Activité
- Code NAF / APE
- 4322B — Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation
- Domaine d’activité
- Travaux de construction spécialisés
- Forme d’exercice
- Commerciale
Profil INPI
- Forme d'exercice
- ARTISANALE
- Type
- Personne morale
- Structure
- AVEC_ETABLISSEMENT
- Capital
- Fixe
- Caractéristiques
- Établie en FranceSalariés en France
Effectif & exercice
- Représentants actifs
- 2
- Clôture d'exercice
- 31 décembre
- Durée de vie (statuts)
- 99 ans
- Fin d'existence prévue
- 25 février 2118
- Dernière mise à jour INPI
- 14 avril 2026
Diffusion & registres
- Diffusion INSEE
- Diffusion publique
- Diffusion commerciale
- Non diffusable
- Registres antérieurs
- RNCS
Adresse
266 RUE GAIA, 66000 PERPIGNAN
Département 66
Contact
Santé de l'entreprise
Situation saine — informations notables
Signaux d'alerte
Société à associé unique
Un seul associé au capital (SASU ou EURL).
Observations du greffe2 observations
Jugement du Tribunal de Commerce de Perpignan en date du 14/01/2026 prolongeant la période d'observation et autorisant la poursuite de l'activité jusqu'au 30/07/2026.
Jugement du Tribunal de Commerce de Perpignan en date du 30/07/2025 ouvrant la procédure de redressement judiciaire. Mandataire judiciaire : Maître GASCON Hélène 1 rue Léon Dieude 66000 Perpignan, Administrateur judiciaire : SELARL FHBX prise en la personne de Maître Eric SAMSON centreplus 9 rue Camille Desmoulins 66026 Perpignan CEDEX mission : assister le débiteur dans tous les actes concernant la gestion. Date de cessation des paiements : 25/07/2025
Cycle de vie
- Création
- 26 février 2019
- Immatriculation RCS
- 26 février 2019
- Durée de vie (statuts)
- 99 ans
- Fin d'existence prévue
- 25 février 2118
- Dernière MAJ INPI
- 14 avril 2026
Historique des formalités INPI5 événements
Formalit{é} enregistr{é}e
Formalit{é} enregistr{é}e
Formalit{é} enregistr{é}e
Formalit{é} enregistr{é}e
Formalit{é} enregistr{é}e
Dirigeants
2 dirigeants enregistrés — 2 personnes morales
Établissements
1 établissement au total — 1 actif
| Établissement | NAF | Adresse | Création | État |
|---|---|---|---|---|
| PERPIGNANSiège848 666 780 00012 | 43.22B Chauffagiste | TECNOSUD II 266 Rue GAIA 66000 PERPIGNAN | 21 février 2019 | Actif |
Cartographie de FHE SERVICES
11 connexionsEntreprises liées via des mandats communs
Évolution
Indicateurs financiers
1 exercice disponible · Source : INPI / RNE (liasses fiscales 2050-2057)
| Indicateur | 2024 |
|---|---|
| Performance | |
| Chiffre d'affaires (€) | - |
| Marge brute (€) | - |
| EBITDA / EBE (€) | - |
| Résultat d'exploitation (€) | - |
| Résultat financier (€) | - |
| Résultat courant (€) | - |
| Résultat exceptionnel (€) | - |
| Résultat net (€) | - |
| Croissance | |
| Taux de croissance du CA (%) | - |
| Taux de marge brute (%) | - |
| Taux de marge d'EBITDA (%) | - |
| Taux de marge opérationnelle (%) | - |
| Production & ventes | |
| CA France (€) | - |
| CA Export (€) | - |
| Production stockée (€) | - |
| Production immobilisée (€) | - |
| Subventions d'exploitation (€) | - |
| Total produits d'exploitation (€) | - |
| Achats & sous-traitance | |
| Achats de marchandises (€) | - |
| Variation stocks marchandises (€) | - |
| Achats matières premières (€) | - |
| Variation stocks matières (€) | - |
| Autres achats externes / sous-traitance (€) | - |
| Autres charges (€) | - |
| Total charges d'exploitation (€) | - |
| Provisions | |
| Dotations provisions immob. (€) | - |
| Dotations provisions actif circulant (€) | - |
| Dotations provisions risques (€) | - |
| Provisions pour risques (€) | - |
| Provisions pour charges (€) | - |
| Total provisions (€) | - |
| Résultats financiers & exceptionnels | |
| Total produits financiers (€) | - |
| Total charges financières (€) | - |
| Total produits exceptionnels (€) | - |
| Total charges exceptionnelles (€) | - |
| Participation des salariés (€) | - |
| Impôt sur les bénéfices (€) | - |
| Total produits (€) | - |
| Total charges (€) | - |
| Gestion BFR | |
| BFR (€) | -3,2 M € |
| Trésorerie nette (€) | 1 K € |
| Stocks (€) | - |
| Créances clients (€) | 866 K € |
| Disponibilités (€) | 1 K € |
| Autonomie financière | |
| Capitaux propres (€) | -690 K € |
| Dettes financières (€) | 42 € |
| Autonomie financière (%) | -16,5 % |
| Solvabilité | |
| Total actif (€) | 4,2 M € |
| Total dettes (€) | 4,9 M € |
| Dettes fournisseurs (€) | 3,9 M € |
| Dettes fiscales et sociales (€) | 445 K € |
| Rentabilité | |
| Marge nette (%) | - |
| Rentabilité sur fonds propres (ROE) (%) | - |
| Rentabilité économique (ROA) (%) | - |
| Valeur ajoutée (€) | - |
| Valeur ajoutée / CA (%) | - |
| Bilan actif détaillé | |
| Actif immobilisé (€) | 9 K € |
| Actif circulant (€) | 4,2 M € |
| Autres créances (€) | 761 K € |
| Valeurs mobilières de placement (€) | - |
| Charges constatées d'avance (€) | 3 K € |
| Bilan passif détaillé | |
| Capital social (€) | 20 K € |
| Primes d'émission / fusion (€) | - |
| Réserves légales (€) | 2 K € |
| Autres réserves (€) | 31 K € |
| Report à nouveau (€) | -59 K € |
| Résultat de l'exercice (€) | -684 K € |
| Emprunts obligataires (€) | - |
| Dettes sur immobilisations (€) | - |
| Autres dettes (€) | 567 K € |
| Produits constatés d'avance (€) | - |
| Total passif (€) | 4,2 M € |
| Structure d'activité (masse salariale & amort.) | |
| Salaires et traitements (€) | - |
| Charges sociales (€) | - |
| Impôts et taxes (€) | - |
| Dotations aux amortissements (€) | - |
Certifications RGE
Aucune certification RGE enregistrée
Entreprises similaires
THERMIDOR
66350 TOULOUGES
CLIMATISATION ET CHAUFFAGE IBANEZ
66240 SAINT-ESTEVE
SANI-CLIM
66240 SAINT-ESTEVE
ELETER CONFORT
66380 PIA
ECOM CONSEIL
66000 PERPIGNAN
FRIOCLIM
66000 PERPIGNAN
R 2 F
66110 AMELIE-LES-BAINS-PALALDA
ROGER RENARD ENTREPRISE
66000 PERPIGNAN
FLASH ENERGY
66000 PERPIGNAN
SOLARTIS
66100 PERPIGNAN
Marchés remportés (0)
Aucune attribution trouvée pour cette entreprise
Permis déposés par FHE SERVICES
Permis
0
Surface cumulée
-
Transactions immobilières
Mutations DVF à l'adresse du siège (66000 PERPIGNAN) · 54 biens regroupés en 30 mutations
Mutations
30
Valeur cumulée
4 290 780 €
Surface bâtie cumulée
2 028 m²
Prix moyen / m²
2 104 €
| Date | Biens | Adresse | Surface | Pièces | Valeur | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 juin 2025 | AppartementDépendance 2 biens | 21 ALL DE BACCHUS | 26 m² | 1 | 69 000 € -70.3% vs 2023 | |
| 30 juin 2025 | AppartementDépendance 2 biens | 31 RUE DU JARDIN D ENFANTS | 68 m² | 3 | 113 000 € +18.9% vs 2024 | |
| 30 juin 2025 | Maison Vente | 24 RUE JEAN BOUIN | 68 m² | 3 | 195 000 € | |
| 30 juin 2025 | Appartement Vente | 5 RUE AMIRAL BARRERA | 25 m² | 2 | 50 000 € +66.7% vs 2024 | |
| 30 juin 2025 | Appartement Vente | 5001 F IMP DES CARDEURS | 48 m² | 2 | 92 055 € +0.1% vs 2024 | |
| 27 juin 2025 | Maison Vente | 6 RUE DES GLACIS | 72 m² | 3 | 153 000 € +22.4% vs 2024 | |
| 27 juin 2025 | AppartementDépendance 2 biens | 9 BD DU CONFLENT | 36 m² | 1 | 53 000 € +17.8% vs 2025 | |
| 27 juin 2025 | DépendanceMaison 2 biens | 50 RUE JEAN ALCOVER | 145 m² | 6 | 284 500 € | |
| 27 juin 2025 | Maison Vente | 33 RUE LOUIS BLERIOT | 108 m² | 4 | 251 000 € | |
| 26 juin 2025 | Local industriel. commercial ou assimilé Vente | 9 RUE DOC POUS | 78 m² | 0 | 55 000 € | |
| 26 juin 2025 | Maison Vente | 66 RUE LOUIS JACQUES THENARD | 112 m² | 4 | 210 000 € | |
| 26 juin 2025 | AppartementDépendance 2 biens | 2 B RUE PIERRE DUPONT | 48 m² | 2 | 82 000 € +33.3% vs 2025 | |
| 25 juin 2025 | DépendanceMaison 2 biens | 63 B AV DE PRADES | 59 m² | 3 | 137 500 € | |
| 25 juin 2025 | AppartementDépendance 3 biens | 11 RUE DES GLAIEULS | 20 m² | 1 | 27 000 € -59.4% vs 2025 | |
| 25 juin 2025 | Appartement Vente | 18 RUE LUC DAGOBERT | 25 m² | 1 | 20 000 € -50.0% vs 2024 | |
| 24 juin 2025 | Appartement Vente | 179 AV DU MAL JOFFRE | 75 m² | 3 | 82 000 € -13.7% vs 2025 | |
| 24 juin 2025 | AppartementDépendance 2 biens | 1 RUE DES GLAIEULS | 20 m² | 1 | 15 000 € +150.0% vs 2025 | |
| 23 juin 2025 | Appartement Vente | 9 RUE LEO LAGRANGE | 40 m² | 2 | 94 900 € +12.3% vs 2022 | |
| 23 juin 2025 | Dépendance Vente | 10 BD ANATOLE FRANCE | - | 0 | 15 000 € -76.0% vs 2025 | |
| 23 juin 2025 | DépendanceMaison 6 biens · plusieurs parcelles | 887 CHE DE LA RIVIERE | 255 m² | 6 | 729 780 € | |
| 20 juin 2025 | AppartementDépendance 4 biens | 6 RUE DE LA CORSE | 31 m² | 1 | 62 500 € +420.8% vs 2025 | |
| 20 juin 2025 | DépendanceLocal industriel. commercial ou assimilé 3 biens · plusieurs parcelles | 2 B RUE PIERRE DUPONT | 48 m² | 0 | 145 000 € | |
| 20 juin 2025 | AppartementDépendance 2 biens | 30 RUE THEODORE BALLU | 73 m² | 3 | 186 000 € | |
| 20 juin 2025 | DépendanceMaison 2 biens | 86 AV ANC CHAMP DE MARS | 108 m² | 6 | 211 000 € +3.4% vs 2022 | |
| 20 juin 2025 | AppartementDépendance 2 biens | 76 AV CDT SOUBIELLE | 85 m² | 4 | 107 000 € -6.1% vs 2024 | |
| 20 juin 2025 | Maison Vente | 113 AV JEAN MERMOZ | 90 m² | 5 | 192 305 € | |
| 19 juin 2025 | - Vente | MAS ROMEU | - | - | 8 500 € | |
| 19 juin 2025 | Maison Vente | 5 RUE JOAN MARAGALL | 95 m² | 3 | 90 000 € | |
| 19 juin 2025 | DépendanceMaison 2 biens | 8 RUE NOTRE DAME | 150 m² | 5 | 527 200 € +229.5% vs 2021 | |
| 18 juin 2025 | AppartementDépendance 2 biens | 19 RUE VOLTAIRE | 20 m² | 1 | 32 540 € -18.7% vs 2022 |
Source : DVF - Demandes de Valeurs Foncières · data.gouv.fr. Les transactions listées sont situées à la même commune et code postal que le siège de l'entreprise (pas nécessairement réalisées par elle).
Actualités
Publications, mentions, événements liés à l'entreprise
- Procédures collectivesbodaccProcédures collectives — FHE SERVICES
{"type": "initial", "famille": "Jugement d'ouverture", "nature": "Jugement d'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire", "date": "2025-07-30", "complementJugement": "Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire, date de cessation des paiements le 25 juillet 2025, désignant administrateur Selarl Fhbx Prise en la Personne de Maître Eric Samson centreplus 9 rue Camille Desmoulins 66026 Perpignan CEDEX, avec les pouvoirs : assister le débiteur dans tous
Écosystème opérateur immobilier
Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées
Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public
Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds
Présence web
Site web officiel, crawl des pages, réputation
Données de présence web non disponibles
Pipeline de crawl en cours de déploiement
Assurances
- Assurance décennale
- AXA FRANCE IARD
- Police n° 21064308704
- Responsabilité civile
- AXA FRANCE IARD
- Police n° 21064308704
Aucun accord d’entreprise publié sur Legifrance.
La publication d’accords est obligatoire depuis 2017 pour les entreprises d’au moins 11 salariés avec un délégué syndical.
Données mises à jour le 16 janvier 2026
Pour aller plus loin
Pour identifier les opportunités à venir, suivez les appels d'offres BTP en cours publiés au BOAMP par les acheteurs publics français.
Avant de répondre à un appel d'offres, notre guide complet du dossier de consultation des entreprises (DCE) détaille toutes les pièces à fournir.