CHROMATIC DECO

Travaux de peinture et vitrerie à Neuvecelle (74) depuis 2017. 281 k€ de chiffre d'affaires en 2017.

SIREN 825 089 238SIRET 825 089 238 00018NAF 4334Z

4334Z · Travaux de peinture et vitrerieSociété par actions simplifiée

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 2017281k€dernier exercice déposé
Établissements1dont 1 ouvert
Dirigeants2inscrits au registre
Immatriculée2017au répertoire SIRENE
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
CHROMATIC DECO
Forme juridique
Société par actions simplifiée
Inscription au RCS
Greffe d'Annecyle 25/01/2017
SIREN
825 089 238
SIRET du siège
825 089 238 00018
N° TVA intracommunautaire
FR95825089238
Activité (NAF)
Travaux de peinture et vitrerie4334Z
Catégorie
PME
Adresse du siège
474 AVENUE DE MARAICHE, 74500 NEUVECELLE
Dirigeants au registre
2 inscrits
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Artisanale réglementée
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
2
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
74 ans
Début d'activité
6 janvier 2017
Fin d'existence prévue
24 janvier 2091
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Tous travaux de décoration intérieure, la peinture, la pose de plaques de plâtre, la réalisation de plafonds suspendus, de cloisons, le doublage et la mise en oeuvre de produits de finitions. »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Observations du greffe RCS

12/08/2019 · Radiation du RCS le 12/08/2019 avec effet au 12/08/2019 En date du 12/08/2019, le Tribunal DE THONON-LES-BAINS a prononcé la Clôture de la liquidation judiciaire simplifiée pour insuffisance d'actifs - L644-5 al.1

12/08/2019 · Clôture de la liquidation judiciaire pour insuffisance d'actifs En date du 12/08/2019, le Tribunal DE THONON-LES-BAINS a prononcé la Clôture de la liquidation judiciaire simplifiée pour insuffisance d'actifs - L644-5 al.1 Date d'effet : 12/08/2019

08/03/2019 · Ouverture d'une procédure de liquidation judiciaire simplifiée En date du 08/03/2019, le Tribunal de Commerce DE THONON-LES-BAINS a prononcé l'ouverture d'une procédure de liquidation judiciaire simplifiée sans poursuite d'activité et a désigné Liquidateur : SELARL MJ ALPES - 20, Boulevard du Lycée - BP 90 - 74003 ANNECY CEDEX et a fixé au 05/01/2019 la date de cessation des paiements Date d'effet : 08/03/2019

Source : texte inscrit par le greffe.

Établissements 1

AdresseÉtat
474 avenue de Maraiche74500 Neuvecelle · siègeOuvert

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

2 au registre

2 personnes physiques inscrites au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

1 implantation · 1 ouverte

Les 1 établissement sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

1 implantation

Santé financière

dernier exercice connu · 2017
Chiffre d'affaires281 k€exercice 2017
Résultat net19 k€exercice 2017
Autonomie financière3,56 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Comptes déposés

1 exercice déposé
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2017281 k€—209 k€27 k€—19 k€

Ratios

exercice 2017
Marge d'EBE9,62 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière3,56 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.
Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de peinture et vitrerie, Haute-Savoie) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.