CA-CONCEPT

Travaux de peinture et vitrerie à Elven (56) depuis 2018, 1 ou 2 salariés. 105 k€ de chiffre d'affaires en 2022.

SIREN 842 467 938SIRET 842 467 938 00028NAF 4334Z

4334Z · Travaux de peinture et vitrerie1 ou 2 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 2022105k€↑ +15,6 % sur 2021
Établissements2dont 1 ouvert
Dirigeants1inscrits au registre
Immatriculée2018au répertoire SIRENE
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
CA-CONCEPT
Inscription au RCS
Greffe de Vannesle 24/09/2018
SIREN
842 467 938
SIRET du siège
842 467 938 00028
N° TVA intracommunautaire
FR53842467938
Activité (NAF)
Travaux de peinture et vitrerie4334Z
Catégorie
PME1 ou 2 salariés
Adresse du siège
16 AV MARTYRS DE LA RESISTANCE, 56250 ELVEN
Dirigeants au registre
1 inscrit
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Artisanale réglementée
Type
Personne morale
Capital
Fixe
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 août
Durée de vie (statuts)
99 ans
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion commerciale
Non diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Historique des modifications

7 inscriptions modificatives
01/02/2024PMF Ouverture d’un nouvel établissement
01/02/2024Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
01/02/2024Transfert du siège de l’entreprise
01/02/2024PMF Ouverture d’un nouvel établissement
01/02/2024Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
18/10/2023Fermeture d’un établissement
18/10/2023Fermeture d’un établissement

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Tous travaux de peinture? Ravalement, décoration intérieure, revêtement de sol et toutes activités annexes, connexes et complémentaires à l'objet ci-dessus défini. »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Finances 4 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 105 k€ en 2022, avec un résultat net de 20 k€.

Chiffre d'affaires, en milliers d'euros

Exercices 2019 à 2022, clos le 31 août

2019202020212022

Résultat net, en milliers d'euros

8112020

Exercice 2022clos le 31/08

Chiffre d'affaires
105 k€
Résultat net
20 k€
Autonomie financière
−16,6 %

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2022. Le détail dans l'onglet .

Établissements 2

AdresseÉtat
16 av Martyrs de la Resistance56250 Elven · siègeOuvert
11 rue Ferdinand Arnodin56400 le BonoFermé

Source : SIRENE (INSEE).

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

2 implantations

Santé financière

dernier exercice connu · 2022
Chiffre d'affaires105 k€+15,6 % sur un an
Résultat net20 k€exercice 2022
Autonomie financière−16,66 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2019 → 2022
Chiffre d'affairesRésultat net
2019202020212022

Comptes déposés

4 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2022105 k€+15,6 %92 k€25 k€—20 k€
202191 k€+12,7 %87 k€23 k€—20 k€
202081 k€+1,7 %78 k€14 k€—11 k€
201979 k€—79 k€11 k€—8 k€

Ratios

exercice 2022
Marge d'EBE24,53 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière−16,66 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.
Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de peinture et vitrerie, Morbihan) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.