BRUNO ROYET SARL

Travaux de plâtrerie à Crach (56) depuis 2004. 229 k€ de chiffre d'affaires en 2024. Certifiée RGE jusqu'au 16/12/2030.

SIREN 438 839 821SIRET 438 839 821 00040NAF 4331Z

4331Z · Travaux de plâtrerieRGE jusqu'au 16/12/2030

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026RGE ADEME, chaque semaine

Chiffre d'affaires 2024229k€↑ +71,5 % sur 2019
Établissements4dont 1 ouvert
Capital social8k€déclaré au registre
Dirigeants1inscrits au registre
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
BRUNO ROYET SARL
Inscription au RCS
Greffe de Vannesle 28/05/2004
SIREN
438 839 821
SIRET du siège
438 839 821 00040
N° TVA intracommunautaire
FR70438839821
Activité (NAF)
Travaux de plâtrerie4331Z
Capital social
8 000 €
Catégorie
PME
Adresse du siège
5 RUE DE BRETAGNE, 56950 CRACH
Dirigeants au registre
1 inscrit
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
90 ans
Début d'activité
1er août 2001
Fin d'existence prévue
2 août 2100
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Entreprise de peinture, ravalement, Revêtements de sols et murs, vitrerie, isolation et Toutes activités s'y rapportant. Commerce au détail de droguerie, produits d'entretien, papiers peints, moquettes, matériaux de construction, bois »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Finances 4 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de 229 k€ en 2024, avec une perte de 28 k€.

Chiffre d'affaires, en milliers d'euros

Exercices 2017 à 2024, clos le 31 décembre

2017201820192024

Résultat net, en milliers d'euros

2021−36−28

Exercice 2024clos le 31/12

Chiffre d'affaires
229 k€
Résultat net
−28 k€
Autonomie financière
17,3 %

Source : agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2024. Le détail dans l'onglet .

Établissements 4

AdresseÉtat
5 rue de Bretagne56950 Crach · siègeOuvert
81 allee du Clos de Fouquerolle60430 NoaillesFermé
10 rue Henry Guillaumet56890 MeuconFermé

Source : SIRENE (INSEE). Les 4 établissements dans l'onglet .

Certification RGE 1

Isolation thermique par l'intérieur Mention RGE

Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds · Qualibat 7122D111

Jusqu'au
16/12/2030

1 qualification RGE en cours.

Source : ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 18/10/2026.

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

4 implantations · 1 ouverte

Les 4 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

4 implantations

Santé financière

dernier exercice connu · 2024
Chiffre d'affaires229 k€+71,5 % sur un an
Résultat net−28 k€2 exercices en perte sur 4
Autonomie financière17,29 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2017 → 2024
Chiffre d'affairesRésultat net
02017201820192024

Comptes déposés

4 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2024229 k€+71,5 %121 k€−26 k€—−28 k€
2019133 k€−39,9 %80 k€−35 k€—−36 k€
2018222 k€+0,8 %154 k€25 k€—21 k€
2017220 k€—153 k€20 k€—20 k€

Ratios

exercice 2024
Marge d'EBE−11,41 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière17,29 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Qualifications RGE

1 qualification active
Isolation thermique par l'intérieur Mention RGEIsolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds7122D111 · qualibatValide jusqu'au 16 décembre 2030

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son domaine et sa date de fin de validité.

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de plâtrerie, Morbihan) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.