BRUNN CONFORT

Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation à Munster (68) depuis 2020, 20 à 49 salariés. 3 marchés publics remportés depuis 2023. Certifiée RGE jusqu'au 29/05/2030.

SIREN 881 723 712SIRET 881 723 712 00017NAF 4322B

4322B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisationRGE jusqu'au 29/05/2030 · 4 qualifications20 à 49 salariés

Entreprises SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026Attributions DECP, dernière notification le 10/10/2025RGE ADEME, chaque semaine

Marchés publics gagnés3367 k€ cumulés, 2023 à 2025
Entreprises liées3dans son réseau
Établissements1dont 1 ouvert
Dirigeants1inscrits au registre
Données Pro

Identité légale registre national des entreprises

Dénomination
BRUNN CONFORT
Inscription au RCS
Greffe de Colmarle 10/03/2020
SIREN
881 723 712
SIRET du siège
881 723 712 00017
N° TVA intracommunautaire
FR63881723712
Activité (NAF)
Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation4322B
Catégorie
PME20 à 49 salariés
Adresse du siège
14 RUE MARTIN HILTI, 68140 MUNSTER
Dirigeants au registre
1 inscrit
Le profil complet au registre

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
Avec établissement
Capital
Fixe
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 mars
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
1er septembre 2020
Fin d'existence prévue
9 mars 2119
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Source : registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

Objet social déposé au registre

« Installation, entretien, dépannage d'équipements thermiques, climatisation, ventilation, plomberie et salles de bain clé en main et toutes activités s'y rapportant »

Source : texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

Avec qui elle travaille 3 entreprises liées

Les acheteurs publics qui l'ont retenue. COMMUNE DE STOSSWIHR pèse 230 k€, plus de la moitié du montant de ses marchés.

Ses acheteurs publics2

BRUNN CONFORT
Munster
3
entreprises liées

Source : attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en octobre 2025. Le détail dans l'onglet .

Marchés publics gagnés 3 367 k€ depuis 2023

MarchéMontant relatifMontant
TRAVAUX FROMAGERIE CHAUFFAGE PLOMBERIE SANITAIRE 2025CCVM-F-05.22025137 k€
CREATION PERISCOLAIRE LOT 212023147 k€
CREATION PERISCOLAIRE LOT 20202382 k€

Source : attributions DECP rattachées par SIRET. Dernière notification le 10/10/2025.

Établissements 1

AdresseÉtat
14 rue Martin Hilti68140 Munster · siègeOuvert

Source : SIRENE (INSEE).

Certification RGE 4

Installation de chauffe-eau solaire en habitat individuel, collectif et tertiaire inférieur à 1000 m²

Chauffage et/ou eau chaude solaire · Qualibat 5131D102

Jusqu'au
29/05/2028

Remplacement de chaudière gaz/fuel en logement individuel Mention RGE

Chaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul · Qualibat 5211D101

Jusqu'au
29/05/2030

Remplacement de chaudière gaz/fuel en logement individuel Mention RGE

Radiateurs électriques, dont régulation. · Qualibat 5211D107

Jusqu'au
29/05/2030

Installation de VMC en habitat individuel, collectif ou autre bâtiment inférieur à 1000 m² Mention RGE

Ventilation mécanique · Qualibat 5311D108

Jusqu'au
29/05/2030

4 qualifications RGE en cours.

Source : ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 16/10/2026.

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

Où sont les établissements

1 implantation · 1 ouverte

Les 1 établissement sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège socialÉtablissement actifÉtablissement fermé

La liste

1 implantation

La forme du réseau

3 entreprises
CCE•
  • Ses acheteurs publics
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

2 entreprises

Dirigeants communs

1 entreprise

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2024
Résultat net39 k€exercice 2024
Autonomie financière12,84 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Comptes déposés

1 exercice déposé
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2024—————39 k€

Ratios

exercice 2024
Autonomie financière12,84 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

  • Dépôts des comptesbodacc
    Dépôts des comptes — BRUNN CONFORT

    {"dateCloture": "2025-03-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Qualifications RGE

4 qualifications actives
Installation de chauffe-eau solaire en habitat individuel, collectif et tertiaire inférieur à 1000 m²Chauffage et/ou eau chaude solaire5131D102 · qualibatValide jusqu'au 29 mai 2028
Remplacement de chaudière gaz/fuel en logement individuel Mention RGEChaudière condensation ou micro-cogénération gaz ou fioul5211D101 · qualibatValide jusqu'au 29 mai 2030
Remplacement de chaudière gaz/fuel en logement individuel Mention RGERadiateurs électriques, dont régulation.5211D107 · qualibatValide jusqu'au 29 mai 2030
Installation de VMC en habitat individuel, collectif ou autre bâtiment inférieur à 1000 m² Mention RGEVentilation mécanique5311D108 · qualibatValide jusqu'au 29 mai 2030

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son domaine et sa date de fin de validité.

Marchés publics remportés

3 attributions

Montant cumulé des attributions listées : 367 k€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2025TRAVAUX FROMAGERIE CHAUFFAGE PLOMBERIE SANITAIRE 2025CCVM-F-05.2137 k€
2023CREATION PERISCOLAIRE LOT 21147 k€
2023CREATION PERISCOLAIRE LOT 2082 k€

Chantiers gagnés

Chantiers

3

Montant cumulé

367 k€

En préparation137 k€
10 octobre 2025Munster

TRAVAUX FROMAGERIE CHAUFFAGE PLOMBERIE SANITAIRE 2025CCVM-F-05.2

En préparation147 k€
29 mars 2023Munster

CREATION PERISCOLAIRE LOT 21

Maître d'ouvrage : COMMUNE DE STOSSWIHR

En préparation82 k€
19 mars 2023Munster

CREATION PERISCOLAIRE LOT 20

Maître d'ouvrage : COMMUNE DE STOSSWIHR

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Prochaine action

Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation, Haut-Rhin) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.