# PELLE SA | Travaux d'installation électrique dans tous locaux à Blois (41) | SIREN 305 188 674 | Prescriptio

> PELLE SA, travaux d'installation électrique dans tous locaux à Blois (41) depuis 1976 : 6 marchés publics remportés, chiffre d'affaires 2025 de 918 k€, réseau de 21 entreprises liées.

Version Markdown de https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/pelle-sa-blois-30518867400033, servie par Prescriptio, la donnée publique du bâti français. Documentation pour agents : https://prescriptio.fr/llms.txt

---

1. [Accueil](https://prescriptio.fr/)
2. [Annuaire](https://prescriptio.fr/annuaire)
3. [Loir-et-Cher (41)](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/loir-et-cher-41)
4. [Électriciens](https://prescriptio.fr/annuaire/electricien/41) 409
5. PELLE SA

# PELLE SA

[Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fpelle-sa-blois-30518867400033%3Fsuivre%3D1)

Travaux d'installation électrique dans tous locaux à **Blois (41)** depuis 1976, 10 à 19 salariés. **6 marchés publics remportés** depuis 2024 et **918 k€** de chiffre d'affaires en 2025.

SIREN **305 188 674** SIRET **305 188 674 00033** NAF **4321A**

4321A · Travaux d'installation électrique dans tous locaux Société par actions simplifiée 10 à 19 salariés

**Entreprises** SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026 **Attributions** DECP, dernière notification le 24/07/2025

Chiffre d'affaires 2025 918k€ ↓ −31,5 % sur 2024
Marchés publics gagnés 6 1,4 M€ cumulés, 2024 à 2025
Entreprises liées 21 dans son réseau
Établissements 2 dont 1 ouvert
Données Pro

## Identité légale registre national des entreprises

Le profil complet au registre

## Profil au registre

INPI

## Diffusion et registres

INSEE · INPI

**Source :** registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

## Objet social déposé au registre

« ELECTRICITE GENERALE. DETECTION ALARME, INCENDIE. CABLAGE INFORMATIQUE. »

**Source :** texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

## Observations du greffe RCS

14/04/2023 · STATUTS MIS EN HARMONIE AVEC LES LOIS 81-1162 DU 30/12/1981 ET 83-1 DU 04/01/1983

**Source :** texte inscrit par le greffe.

## Avec qui elle travaille 21 entreprises liées

À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier. **OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LOIR ET CHER pèse 784 k€**, plus de la moitié
du montant de ses marchés.

### Ses acheteurs publics3 sur 4
- [OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LOIR ET CHER](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/office-public-de-l-habitat-de-loir-et-cher-blois-34933811100017) 784 k€ 3 marchés, dernier en juillet 2025
- [COMMUNE DE VENDOME](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/commune-de-vendome-vendome-21410269100018) 427 k€ 1 marché, dernier en mars 2025
- [CC VAL DE CHER - CONTROIS](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/cc-val-de-cher-controis-le-controis-en-sologne-20007206400013) 133 k€ 1 marché, dernier en août 2024

PELLE SA
Blois
21
entreprises liées

### Mêmes marchéslots distincts
- [MENUISERIE CROSNIER - GROUPE DUBOIS](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/menuiserie-crosnier-groupe-dubois-villebarou-33178866100022) 1 marché
- [DUBOIS METAL](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/dubois-metal-montbazon-34407983500023) 1 marché
- [SOCIETE DE PEINTURE BLESOISE SPB](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/societe-de-peinture-blesoise-spb-vineuil-43309696300023) 1 marché

### Sur le même chantier
- [SMAC](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/smac-issy-les-moulineaux-68204083700101) 3 chantiers
- [MENUISERIE G. DUBOIS](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/menuiserie-g-dubois-sorigny-34086690400014) 2 chantiers
- [ISOLBA 41](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/isolba-41-saint-ouen-38505875500013) 2 chantiers

**Source :** attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en juillet 2025. Le détail dans l'onglet Réseau.

## Marchés publics gagnés 6 1,4 M€ depuis 2024

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┬───────────────┬───────
Marché                                                                                                                                                                     │Montant relatif│Montant
───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────────┼───────
Travaux de réhabilitation thermique et d'amélioration des 126 logements situés chemin des Landes, rue Pierre et Marie Curie, Louis et August…2025                          │               │416 k€
───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────────┼───────
Résidence Lumière : Transformation du foyer pour personne âgée en résidence intergénérationnelle à Blois (41000) - Clause Pru - Charte chant…Terres de Loire Habitat · 2025│               │107 k€
───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────────┼───────
Construction d'un centre polyvalent d'activités à Vendôme (41) - Lot n°19 : électricité - courants forts - courants faibles2025                                            │               │427 k€
───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┴───────────────┴───────
Les **6 marchés** avec leur acheteur, leur montant et leur date. Ouvrir l'onglet Attributions

**Source :** [attributions DECP](https://prescriptio.fr/attributions) rattachées par SIRET. Dernière notification le 24/07/2025.

## Finances 9 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de **918 k€ en 2025**, avec une perte de 97 k€.

Chiffre d'affaires, en millions d'euros

Exercices 2017 à 2025, clos le 31 mars

2,3
2,1
2,1
2,4
1,9
2,5
2,4
1,3
0,9
2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Résultat net, en milliers d'euros

84 86 76 31 67 160 45 −91 −97

Exercice 2025 clos le 31/03

**Source :** comptes annuels déposés au greffe, repris sans retraitement. Dernier exercice déposé : 2025. Le détail dans l'onglet Finances.

## Établissements 2

────────────────────────────────────┬──────
Adresse                             │État
────────────────────────────────────┼──────
24 rue des Arches41000 Blois · siège│Ouvert
────────────────────────────────────┼──────
8 rue L et A Lumiere41000 Blois     │Fermé
────────────────────────────────────┴──────

**Source :** SIRENE (INSEE).

## Direction

2 au registre
E.L.L.A Membre du conseil de surveillance fiche non disponible
[E.L.L.A Président SIREN 532972494 ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/e-l-l-a-villiers-sur-loir-53297249400019)

2 personnes morales inscrites au registre national des entreprises.

## Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège social Établissement actif Établissement fermé

## La liste

2 implantations
Commune SIRET Adresse Rôle État
[41000 BLOIS 305 188 674 00033 24 Rue DES ARCHES Siège Ouvert ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/30518867400033) [41000 BLOIS 305 188 674 00017 8 Rue L ET A LUMIERE 43.21A Fermé
](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/30518867400017)

## La forme du réseau

21 entreprises
- Ses acheteurs publics
- Mêmes chantiers
- Mêmes marchés, lots distincts
- Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50
branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

## Ses acheteurs publics

4 entreprises
[OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LOIR ET CHER Lui confie des marchés 3 marchés · dernier juil. 2025 · 784 k€ Travaux de réhabilitation thermique et d'amélioration des 126 logements situés chemin des
Landes, rue Pierre et Marie Cu… ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/office-public-de-l-habitat-de-loir-et-cher-blois-34933811100017) [COMMUNE DE VENDOME Lui confie des marchés 1 marché ·
dernier mars 2025 · 427 k€ Construction d'un centre polyvalent d'activités à Vendôme (41) - Lot n°19 : électricité - courants forts - courants faib…
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/commune-de-vendome-vendome-21410269100018) [COMMUNE DE SAINT GERVAIS LA FORET Lui confie des marchés 1 marché · dernier nov. 2024 · 71 k€ REALISATION
LOCAUX ASSOCIATIFS LOT 9 ELECTRICITE ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/commune-de-saint-gervais-la-foret-saint-gervais-la-foret-21410212100016) [CC VAL DE CHER - CONTROIS Lui confie des
marchés 1 marché · dernier août 2024 · 133 k€ RÉAMÉNAGEMENT DE BUREAUX POUR L'EXTENSION DU SIÈGE DE LA CCV2C à Le-Controis-en-Sologne
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/cc-val-de-cher-controis-le-controis-en-sologne-20007206400013)

## Mêmes chantiers

10 entreprises
[SMAC Même chantier 3 chantiers · dernier juil. 2025 Travaux de réhabilitation thermique et d'amélioration des 126 logements situés chemin des Landes, rue Pierre et Marie Cu…
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/smac-issy-les-moulineaux-68204083700101) [MENUISERIE G. DUBOIS Même chantier 2 chantiers · dernier juil. 2025 Travaux de réhabilitation thermique et
d'amélioration des 126 logements situés chemin des Landes, rue Pierre et Marie Cu… ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/menuiserie-g-dubois-sorigny-34086690400014) [ISOLBA 41 Même chantier 2
chantiers · dernier juil. 2025 Travaux de réhabilitation thermique et d'amélioration des 126 logements situés chemin des Landes, rue Pierre et Marie Cu…
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/isolba-41-saint-ouen-38505875500013) [HERVE THERMIQUE Même chantier 2 chantiers · dernier juil. 2025 Travaux de réhabilitation thermique et d'amélioration
des 126 logements situés chemin des Landes, rue Pierre et Marie Cu… ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/herve-thermique-joue-les-tours-62722004900092)
Entreprise 832940134 Même chantier 2 chantiers · dernier juil. 2025 Travaux de réhabilitation thermique et d'amélioration des 126 logements situés chemin des Landes, rue Pierre et Marie Cu…
[BEAUCE SOLOGNE CONSTRUCTION Même chantier 2 chantiers · dernier juin 2025 Résidence Lumière : Transformation du foyer pour personne âgée en résidence intergénérationnelle à BLOIS (41000) - Claus…
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/beauce-sologne-construction-blois-34476343800027)
Entreprise 400099859 Même chantier 2 chantiers · dernier août 2024 RÉAMÉNAGEMENT DE BUREAUX POUR L'EXTENSION DU SIÈGE DE LA CCV2C à Le-Controis-en-Sologne
[FREYSSINET FRANCE Même chantier 1 chantier · dernier juil. 2025 Travaux de réhabilitation thermique et d'amélioration des 126 logements situés chemin des Landes, rue Pierre et Marie Cu…
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/freyssinet-france-rueil-malmaison-33405736100035) [EIFFAGE ENERGIE SYSTEMES - VAL DE LOIRE Même chantier 1 chantier · dernier juil. 2025 Travaux de
réhabilitation thermique et d'amélioration des 126 logements situés chemin des Landes, rue Pierre et Marie Cu…
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/eiffage-energie-systemes-val-de-loire-joue-les-tours-38877940700013) [AGRI-TERRITOIRES Même chantier 1 chantier · dernier juil. 2025 Travaux de
réhabilitation thermique et d'amélioration des 126 logements situés chemin des Landes, rue Pierre et Marie Cu… ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/agri-territoires-ruan-42336115300012)

## Mêmes marchés, lots distincts

4 entreprises
[MENUISERIE CROSNIER - GROUPE DUBOIS Co-attributaire 1 marché · dernier juin 2025 · 1,8 M€ ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/menuiserie-crosnier-groupe-dubois-villebarou-33178866100022)
[DUBOIS METAL Co-attributaire 1 marché · dernier juin 2025 · 1,8 M€ ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/dubois-metal-montbazon-34407983500023) [SOCIETE DE PEINTURE BLESOISE SPB
Co-attributaire 1 marché · dernier juin 2025 · 1,8 M€ ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/societe-de-peinture-blesoise-spb-vineuil-43309696300023) [PROSECO SN Co-attributaire 1 marché ·
dernier juin 2025 · 1,8 M€ ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/proseco-sn-merignac-81897695300021)

## Dirigeants communs

3 entreprises
[E.L.L.A Dirigeant commun Président ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/e-l-l-a-villiers-sur-loir-53297249400019) [CALLAC Dirigeant commun E.L.L.A
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/callac-vendome-82419203300036) [ENTREPRISE 842944217 Dirigeant commun E.L.L.A
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/entreprise-842944217-villiers-sur-loir-84294421700012)

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

[Ouvrir le réseau d'affaires](https://prescriptio.fr/qui-travaille-avec-qui?siren=305188674)

## Santé financière

dernier exercice connu · 2025
Chiffre d'affaires 918 k€ −31,5 % sur un an
Résultat net −97 k€ 2 exercices en perte sur 9
Capitaux propres 335 k€ au bilan
Autonomie financière 42,77 % capitaux propres rapportés au total du bilan

## Évolution

2017 → 2025
Chiffre d'affaires Résultat net

## Comptes déposés

9 exercices déposés
Exercice Chiffre d'affaires Var. Marge brute EBE Rés. exploit. Résultat net
2025 918 k€ −31,5 % 732 k€ −59 k€ −93 k€ −97 k€
2024 1,3 M€ −44,1 % 891 k€ −67 k€ −85 k€ −91 k€
2023 2,4 M€ −4,8 % 1,6 M€ 31 k€ 44 k€ 45 k€
2022 2,5 M€ +32,7 % 1,5 M€ 232 k€ 207 k€ 160 k€
2021 1,9 M€ −21,3 % 1,3 M€ 65 k€ 79 k€ 67 k€
2020 2,4 M€ +10,5 % 1,6 M€ 33 k€ 30 k€ 31 k€
2019 2,1 M€ +3,5 % 1,4 M€ 107 k€ 92 k€ 76 k€
2018 2,1 M€ −10,2 % 1,4 M€ 85 k€ 95 k€ 86 k€
2017 2,3 M€ — 1,3 M€ 116 k€ 101 k€ 84 k€

## Bilan

au 31 décembre 2025

Actif

Total de l'actif 784 k€

Passif

Capitaux propres 335 k€
Total des dettes 448 k€
Total du passif 784 k€
L'actif et le passif s'équilibrent, comme l'exige le plan comptable. Besoin en fonds de roulement **322 k€**, trésorerie nette **71 k€**.

## Ratios

exercice 2025
Taux de marge d'EBE −6,50 % excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires déposé
Taux de marge nette −10,66 % résultat net rapporté au chiffre d'affaires déposé
Autonomie financière 42,77 % capitaux propres rapportés au total du bilan déposé
Rentabilité des capitaux −29,20 % résultat net rapporté aux capitaux propres déposé

## D'où viennent ces chiffres
- **Comptes annuels déposés au greffe du tribunal de commerce.** Les montants sont ceux de la liasse fiscale, repris sans retraitement.
- **Une perte n'est pas une défaillance.** Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
- **Comptes déposés, donc publics et facultatifs.** Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

## Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise
- 26 novembre 2025 Dépôts des comptes bodacc
  [Dépôts des comptes — PELLE SA](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:C202502271928)

  {"dateCloture": "2025-03-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports"}

## Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

## Marchés publics remportés

6 attributions

Montant cumulé des attributions listées : **1,4 M€**. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

Année Objet Acheteur Montant
2025 Travaux de réhabilitation thermique et d'amélioration des 126 logements situés chemin des Landes, rue Pierre et Marie Curie, Louis et Auguste Lumière à Blois (4… 416 k€
2025 Résidence Lumière : Transformation du foyer pour personne âgée en résidence intergénérationnelle à Blois (41000) - Clause Pru - Charte chantiers propres Terres de Loire Habitat 107 k€
2025 Construction d'un centre polyvalent d'activités à Vendôme (41) - Lot n°19 : électricité - courants forts - courants faibles 427 k€
2024 REALISATION LOCAUX ASSOCIATIFS LOT 9 ELECTRICITE 71 k€
2024 TRAVAUX DE REHABILITATION DU FOYER MOSNIER ET DE 3 LOGEMENTS INDIVIDUELS GROUPES - RUE PIERRE MOSNIER A BLOIS (41) - Clause insertion sociale lots 1-2-3-4-5-6-7… 260 k€
2024 RÉAMÉNAGEMENT DE BUREAUX POUR L'EXTENSION DU SIÈGE DE LA CCV2C à Le-Controis-en-Sologne 133 k€

## Chantiers gagnés

Chantiers

6

Montant cumulé

1,4 M€

Clause charte chantiers propres En préparation 416 k€
24 juillet 2025 Blois 11 autres entreprises

Travaux de réhabilitation thermique et d'amélioration des 126 logements situés chemin des Landes, rue Pierre et Marie Curie, Louis et Auguste Lumière à Blois (4

Maître d'ouvrage : OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LOIR ET CHER

### Sur le même chantier

ISOLBA 41

SMAC

HERVE THERMIQUE

EIFFAGE ENERGIE SYSTEMES - VAL DE LOIRE

MENUISERIE G. DUBOIS

FREYSSINET FRANCE

S.D.S.

AGRI-TERRITOIRES

ENTREPRISE THEODORE

SMILE ISOL

Entreprise 832940134

Charte chantiers propres En préparation 107 k€
26 juin 2025 Dép. 41 9 autres entreprises

Résidence Lumière : Transformation du foyer pour personne âgée en résidence intergénérationnelle à BLOIS (41000) - Clause PRU - Charte chantiers propres

Maître d'ouvrage : OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LOIR ET CHER

### Sur le même chantier

ISOLBA 41

SOCIETE DE PEINTURE BLESOISE SPB

BEAUCE SOLOGNE CONSTRUCTION

HERVE THERMIQUE

DUBOIS METAL

MENUISERIE CROSNIER - GROUPE DUBOIS

Entreprise 832940134

PROSECO SN

SMAC

courants faibles En préparation 427 k€
12 mars 2025 Vendôme

Construction d'un centre polyvalent d'activités à Vendôme (41) - Lot n°19 : électricité - courants forts - courants faibles

Maître d'ouvrage : Ville de Vendôme

En préparation 71 k€
29 novembre 2024

REALISATION LOCAUX ASSOCIATIFS LOT 9 ELECTRICITE

Maître d'ouvrage : Mairie de Saint-gervais-la-foret

En préparation 133 k€
2 août 2024 Le Controis-en-Sologne 5 autres entreprises

RÉAMÉNAGEMENT DE BUREAUX POUR L'EXTENSION DU SIÈGE DE LA CCV2C à Le-Controis-en-Sologne

Maître d'ouvrage : COMMUNAUTE DE COMMUNES VAL-DE-CHER-CONTROIS

### Sur le même chantier

AIRMATIC

ENERGIE'NOV

SOC DE REVETEMENTS DE SOLS

BEAUCE SOLOGNE CONSTRUCTION

Entreprise 400099859

Clause insertion sociale lots 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-14-15 En préparation 260 k€
2 août 2024 Dép. 41 12 autres entreprises

TRAVAUX DE REHABILITATION DU FOYER MOSNIER ET DE 3 LOGEMENTS INDIVIDUELS GROUPES - RUE PIERRE MOSNIER A BLOIS (41) - Clause insertion sociale lots 1-2-3-4-5-6-7

Maître d'ouvrage : OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LOIR ET CHER

### Sur le même chantier

APSM

SOGECLIMA

BRIAULT CONSTRUCTION

3D PROTEC

SARL SERVA TP

MENUISERIE G. DUBOIS

LEJEUNE

SARL PBC PLATRERIE-ISOLATION

Entreprise 400099859

EURO PEINTURE 37

GEOSPORT PAYSAGES ET CLOTURES

SMAC

Source · **fichiers fonciers** Millésime · **2025** Indexé par **SIREN**

## Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de
l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

## Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas
- **Personnes morales seulement.** Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro
  bien n'est donc pas une donnée manquante.
- **Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel.** Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel
  va de trois à quinze mois.
- **Syndic et gérant ne sont pas propriétaires.** Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Électriciens de la Loir-et-Cher SIRENE

409

électriciens dans la Loir-et-Cher, dont celle-ci

[Les 409 électriciens de la Loir-et-Cher](https://prescriptio.fr/annuaire/electricien/41)

Prochaine action

## Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux d'installation électrique dans tous locaux, Loir-et-Cher) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un
clic.

[Créer une alerte](https://prescriptio.fr/inscription) [Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fpelle-sa-blois-30518867400033%3Fsuivre%3D1)

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.

## Même métier
- [Électriciens de la Loir-et-Cher409 ](https://prescriptio.fr/annuaire/electricien/41)

## Ses acheteurs
- [OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LOIR ET CHER784 k€ ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/office-public-de-l-habitat-de-loir-et-cher-blois-34933811100017)
- [COMMUNE DE VENDOME427 k€ ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/commune-de-vendome-vendome-21410269100018)
- [CC VAL DE CHER - CONTROIS133 k€ ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/cc-val-de-cher-controis-le-controis-en-sologne-20007206400013)

## Le territoire
- [Marchés publics Loir-et-Cher (41)99 ](https://prescriptio.fr/observatoire/marches-publics/loir-et-cher-41)
- [Entreprises de la Loir-et-Cher](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/loir-et-cher-41)
- [Permis de construire de la Loir-et-Cher570 ](https://prescriptio.fr/observatoire/permis-de-construire/loir-et-cher-41)
- [Prix immobilier dans la Loir-et-Cher](https://prescriptio.fr/dvf/departement/loir-et-cher-41)
