# MV2D | Travaux de menuiserie bois et PVC à Roubaix (59) | SIREN 802 053 058 | Prescriptio

> MV2D, travaux de menuiserie bois et pvc à Roubaix (59) depuis 2014 : 8 marchés publics remportés, chiffre d'affaires 2023 de 1,8 M€, réseau de 17 entreprises liées, certifiée RGE.

Version Markdown de https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/mv2d-roubaix-80205305800029, servie par Prescriptio, la donnée publique du bâti français. Documentation pour agents : https://prescriptio.fr/llms.txt

---

1. [Accueil](https://prescriptio.fr/)
2. [Annuaire](https://prescriptio.fr/annuaire)
3. [Nord (59)](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/nord-59)
4. [Menuisiers](https://prescriptio.fr/annuaire/menuisier/59) 1 921
5. MV2D

# MV2D

[Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fmv2d-roubaix-80205305800029%3Fsuivre%3D1)

Travaux de menuiserie bois et PVC à **Roubaix (59)** depuis 2014, 10 à 19 salariés. **8 marchés publics remportés** depuis 2024 et **1,8 M€** de chiffre d'affaires en 2023. Certifiée RGE jusqu'au
15/04/2027.

SIREN **802 053 058** SIRET **802 053 058 00029** NAF **4332A**

4332A · Travaux de menuiserie bois et PVC Société par actions simplifiée RGE jusqu'au 15/04/2027 · 4 qualifications 10 à 19 salariés

**Entreprises** SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026 **Attributions** DECP, dernière notification le 24/12/2025 **RGE** ADEME, chaque semaine

Chiffre d'affaires 2023 1,8M€ ↓ −4,6 % sur 2020
Marchés publics gagnés 8 3,8 M€ cumulés, 2024 à 2025
Entreprises liées 17 dans son réseau
Établissements 2 dont 1 ouvert
Données Pro

## Identité légale registre national des entreprises

Le profil complet au registre

## Profil au registre

INPI

## Diffusion et registres

INSEE · INPI

## Historique des modifications

5 inscriptions modificatives
05/09/2025 Modification de la forme juridique ou du statut particulier
05/09/2025 Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
05/09/2025 Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
24/07/2025 Modification de la mention « associé unique » (déclaration ou suppression)
24/07/2025 Modification des bénéficiaires effectifs

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

**Source :** registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

## Objet social déposé au registre

« Fabrication et pose de toutes menuiseries intérieures et extérieurs (bois, PVC, alu), fabrication et montage des fermetures des bâtiments, réalisation agencements et aménagements intérieurs,
rénovation générale habitat neuf ou ancien, charpente ossature, bois, plâtrerie, faux plafond, marché d'entetien. »

**Source :** texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

## Observations du greffe RCS

02/05/2017 · Date de début d'activité dans le ressort : 18.04.2014

**Source :** texte inscrit par le greffe.

## Avec qui elle travaille 17 entreprises liées

À gauche, les acheteurs publics qui l'ont retenue ; à droite, les entreprises avec qui elle répond ou partage un chantier. **COMMUNE DE ROUBAIX pèse 2,1 M€**, plus de la moitié du montant de ses
marchés.

### Ses acheteurs publics3
- [COMMUNE DE ROUBAIX](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/commune-de-roubaix-roubaix-21590512600011) 2,1 M€ 1 marché, dernier en mars 2024
- [LILLE METROPOLE HABITAT - OPH DE LILLE METROPOLE COMMUNAUTE
  URBAINE](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/lille-metropole-habitat-oph-de-lille-metropole-communaute-urbaine-tourcoing-41378250900140) 1,6 M€ 3 marchés, dernier en décembre 2025
- [COMMUNE DE SAINT ANDRE-LEZ-LILLE](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/commune-de-saint-andre-lez-lille-saint-andre-lez-lille-21590527400019) 57 k€ 1 marché, dernier en juillet 2024

MV2D
Roubaix
17
entreprises liées

### En groupementcotraitants
- [FC PLATRERIE](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/fc-platrerie-roubaix-85177792000030) 4 marchés
- [REPARTIM](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/repartim-saint-pierre-des-corps-51953183400017) 3 marchés
- [SOMATEN](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/somaten-courrieres-45019470900025) 1 marché

### Sur le même chantier
- [TECHNIQUES & RENOVATION DE L'HABITAT (EN ABREGE T.R.H)](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/techniques-renovation-de-l-habitat-en-abrege-t-r-h-seclin-48944069300039) 2 chantiers
- [ALV](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/alv-linselles-79159389000035) 2 chantiers
- [INEO HAUTS DE FRANCE](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/ineo-hauts-de-france-noyelles-les-seclin-38387079700107) 1 chantier

**Source :** attributions DECP rattachées par SIRET, montants des attributions listées. Dernier lien en décembre 2025. Le détail dans l'onglet Réseau.

## Marchés publics gagnés 8 3,8 M€ depuis 2024

─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┬───────────────┬───────
Marché                                                                                                                                           │Montant relatif│Montant
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────────┼───────
4ème Relance - Accord-cadre à bons de commande sur bordereaux de prix unitaires, pour l'exécution de travaux d'entretien courant des logemen…2025│               │431 k€
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────────┼───────
Marché de travaux de Réhabilitation de 8 bâtiments collectifs de la résidence Carihem (206 logements) à Roubaix2025                              │               │476 k€
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────────┼───────
Marché de travaux pour la réhabilitation de 175 logements collectifs - Résidence Magasins Généraux à Roubaix2025                                 │               │715 k€
─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┴───────────────┴───────
Les **8 marchés** avec leur acheteur, leur montant et leur date. Ouvrir l'onglet Attributions

**Source :** [attributions DECP](https://prescriptio.fr/attributions) rattachées par SIRET. Dernière notification le 24/12/2025.

## Finances 3 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de **1,8 M€ en 2023**, avec un résultat net de 1 k€.

Chiffre d'affaires, en millions d'euros

Exercices 2020 à 2023, clos le 30 septembre

1,9
1,8
2020 2023

Résultat net, en milliers d'euros

29 1

Exercice 2023 clos le 30/09

**Source :** agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2023. Le détail dans l'onglet Finances.

## Établissements 2

─────────────────────────────────────────────┬──────
Adresse                                      │État
─────────────────────────────────────────────┼──────
boulevard des Batisseurs59100 Roubaix · siège│Ouvert
─────────────────────────────────────────────┼──────
169 rue Delespaul59100 Roubaix               │Fermé
─────────────────────────────────────────────┴──────

**Source :** SIRENE (INSEE).

## Certification RGE 4

Fourniture et pose de charpente traditionnelle, en bois lamellé collé et structure en bois Mention RGE

Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur · Qualibat 2301D109

Fourniture et pose de charpente traditionnelle, en bois lamellé collé et structure en bois Mention RGE

Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds · Qualibat 2301D111

Fourniture et pose de charpente traditionnelle, en bois lamellé collé et structure en bois Mention RGE

Isolation des murs par l'extérieur · Qualibat 2301D112

Fourniture et pose de menuiseries extérieures Mention RGE

Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur · Qualibat 3511D109

4 qualifications RGE en cours.

**Source :** ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 05/11/2026.

## Direction

1 au registre
AFLF Membre du conseil de surveillance SIREN 841927833 fiche non disponible

1 personne morale inscrite au registre national des entreprises.

## Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège social Établissement actif Établissement fermé

## La liste

2 implantations
Commune SIRET Adresse Rôle État
[59100 ROUBAIX 802 053 058 00029 BOULEVARD DES BATISSEURS Siège Ouvert ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/80205305800029) [59100 ROUBAIX 802 053 058 00011 169 RUE DELESPAUL 43.32A Fermé
](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/80205305800011)

## La forme du réseau

17 entreprises
- Ses acheteurs publics
- Groupements
- Mêmes chantiers

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50
branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

## Ses acheteurs publics

3 entreprises
[LILLE METROPOLE HABITAT - OPH DE LILLE METROPOLE COMMUNAUTE URBAINE Lui confie des marchés 3 marchés · dernier déc. 2025 · 1,6 M€ 4ème Relance - Accord-cadre à bons de commande sur bordereaux de prix
unitaires, pour l'exécution de travaux d'entretien… ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/lille-metropole-habitat-oph-de-lille-metropole-communaute-urbaine-tourcoing-41378250900140) [COMMUNE DE
SAINT ANDRE-LEZ-LILLE Lui confie des marchés 1 marché · dernier juil. 2024 · 57 k€ Marché des menuiseries extérieures: Lot 1 : Lot 1 aluminium
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/commune-de-saint-andre-lez-lille-saint-andre-lez-lille-21590527400019) [COMMUNE DE ROUBAIX Lui confie des marchés 1 marché · dernier mars 2024 · 2,1 M€
ACCORD CADRE POUR L'ENTRETIEN, LA MAINTENANCE ET LES TRAVAUX DES BATIMENTS DE LA VILLE DE ROUBAIX ET DU CCAS DE ROUBAIX
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/commune-de-roubaix-roubaix-21590512600011)

## Groupements

5 entreprises
[FC PLATRERIE Cotraitant 4 marchés · dernier mars 2024 · 4,1 M€ Co-titulaire (sans groupement formel) ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/fc-platrerie-roubaix-85177792000030) [REPARTIM
Cotraitant 3 marchés · dernier avr. 2025 · 2,5 M€ Co-titulaire (sans groupement formel) ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/repartim-saint-pierre-des-corps-51953183400017) [FI2C MD Cotraitant
2 marchés · dernier avr. 2025 · 560 k€ Co-titulaire (sans groupement formel) ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/fi2c-md-asnieres-sur-seine-82262936600037) [NGA SERRURERIE METALLERIE
Cotraitant 1 marché · dernier avr. 2025 · 280 k€ Co-titulaire (sans groupement formel) ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/nga-serrurerie-metallerie-tourcoing-53293679600020) [SOMATEN
Cotraitant 1 marché · dernier déc. 2023 · 2 M€ Co-titulaire (sans groupement formel) ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/somaten-courrieres-45019470900025)

## Mêmes chantiers

9 entreprises
[TECHNIQUES & RENOVATION DE L'HABITAT (EN ABREGE T.R.H) Même chantier 2 chantiers · dernier juin 2025 Marché de travaux de Réhabilitation de 8 bâtiments collectifs de la résidence Carihem (206
logements) à Roubaix ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/techniques-renovation-de-l-habitat-en-abrege-t-r-h-seclin-48944069300039) [ALV Même chantier 2 chantiers · dernier juin 2025 Marché de
travaux de Réhabilitation de 8 bâtiments collectifs de la résidence Carihem (206 logements) à Roubaix ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/alv-linselles-79159389000035) [INEO HAUTS DE FRANCE
Même chantier 1 chantier · dernier déc. 2025 4ème Relance - Accord-cadre à bons de commande sur bordereaux de prix unitaires, pour l'exécution de travaux d'entretien…
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/ineo-hauts-de-france-noyelles-les-seclin-38387079700107) [OCTOPUS Même chantier 1 chantier · dernier déc. 2025 4ème Relance - Accord-cadre à bons de
commande sur bordereaux de prix unitaires, pour l'exécution de travaux d'entretien… ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/octopus-roubaix-91318310900010) [LES MENUISERIES DURABLES Même chantier
1 chantier · dernier déc. 2025 4ème Relance - Accord-cadre à bons de commande sur bordereaux de prix unitaires, pour l'exécution de travaux d'entretien…
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/les-menuiseries-durables-courrieres-98378314300024) [G.E.P.H.ENTREPRISE Même chantier 1 chantier · dernier juin 2025 Marché de travaux de Réhabilitation de
8 bâtiments collectifs de la résidence Carihem (206 logements) à Roubaix ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/g-e-p-h-entreprise-templemars-34823753800023)
Entreprise 818902819 Même chantier 1 chantier · dernier juin 2025 Marché de travaux de Réhabilitation de 8 bâtiments collectifs de la résidence Carihem (206 logements) à Roubaix
[SAMECO BAT Même chantier 1 chantier · dernier juin 2025 Marché de travaux de Réhabilitation de 8 bâtiments collectifs de la résidence Carihem (206 logements) à Roubaix
](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/sameco-bat-cysoing-87884477800018) [SEPIC Même chantier 1 chantier · dernier mai 2025 Marché de travaux pour la réhabilitation de 175 logements collectifs
- Résidence Magasins Généraux à Roubaix ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/sepic-fretin-32564538000024)

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

[Ouvrir le réseau d'affaires](https://prescriptio.fr/qui-travaille-avec-qui?siren=802053058)

## Santé financière

dernier exercice connu · 2023
Chiffre d'affaires 1,8 M€ −4,6 % sur un an
Résultat net 1 k€ exercice 2023
Autonomie financière 38,56 % capitaux propres rapportés au total du bilan

## Évolution

2018 → 2023
Chiffre d'affaires Résultat net

## Comptes déposés

3 exercices déposés
Exercice Chiffre d'affaires Var. Marge brute EBE Rés. exploit. Résultat net
2023 1,8 M€ −4,6 % 1,1 M€ 72 k€ - 1 k€
2020 1,9 M€ - 1,2 M€ 42 k€ - 29 k€
2018 - - - - - 134 k€

## Ratios

exercice 2023
Marge d'EBE 3,96 % excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires déposé
Autonomie financière 38,56 % capitaux propres rapportés au total du bilan déposé

## D'où viennent ces chiffres
- **Agrégats des comptes déposés.** Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
- **Une perte n'est pas une défaillance.** Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
- **Comptes déposés, donc publics et facultatifs.** Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

## Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise
- 16 octobre 2026 Modifications diverses bodacc
  [Modifications diverses — MV2D](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:B202601991824)
- 30 avril 2026 Dépôts des comptes bodacc
  [Dépôts des comptes — MV2D](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:C202600835727)

  {"dateCloture": "2025-09-30", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports"}
- 2 décembre 2025 Modifications diverses bodacc
  [Modifications diverses — MV2D](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:B202502312455)
- 31 août 2025 Dépôts des comptes bodacc
  [Dépôts des comptes — MV2D](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:C20250166935)

  {"dateCloture": "2024-09-30", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports"}

## Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

## Qualifications RGE

4 qualifications actives
Fourniture et pose de charpente traditionnelle, en bois lamellé collé et structure en bois Mention RGE Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur 2301D109 · qualibat Valide jusqu'au 15 avril
2027
Fourniture et pose de charpente traditionnelle, en bois lamellé collé et structure en bois Mention RGE Isolation par l'intérieur des murs ou rampants de toitures ou plafonds 2301D111 · qualibat Valide
jusqu'au 15 avril 2027
Fourniture et pose de charpente traditionnelle, en bois lamellé collé et structure en bois Mention RGE Isolation des murs par l'extérieur 2301D112 · qualibat Valide jusqu'au 15 avril 2027
Fourniture et pose de menuiseries extérieures Mention RGE Fenêtres, volets, portes donnant sur l'extérieur 3511D109 · qualibat Valide jusqu'au 15 avril 2027

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son
domaine et sa date de fin de validité.

## Marchés publics remportés

8 attributions

Montant cumulé des attributions listées : **3,8 M€**. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

Année Objet Acheteur Montant
2025 4ème Relance - Accord-cadre à bons de commande sur bordereaux de prix unitaires, pour l'exécution de travaux d'entretien courant des logements de LMH 431 k€
2025 Marché de travaux de Réhabilitation de 8 bâtiments collectifs de la résidence Carihem (206 logements) à Roubaix 476 k€
2025 Marché de travaux pour la réhabilitation de 175 logements collectifs - Résidence Magasins Généraux à Roubaix 715 k€
2024 Marché des menuiseries extérieures: Lot 2 : P V C 38 k€
2024 Marché des menuiseries extérieures: Lot 1 : Lot 1 aluminium 19 k€
2024 ACCORD CADRE POUR L'ENTRETIEN, LA MAINTENANCE ET LES TRAVAUX DES BATIMENTS DE LA VILLE DE ROUBAIX ET DU CCAS DE ROUBAIX 1 M€
2024 ACCORD CADRE POUR L'ENTRETIEN, LA MAINTENANCE ET LES TRAVAUX DES BATIMENTS DE LA VILLE DE ROUBAIX ET DU CCAS DE ROUBAIX 104 k€
2024 ACCORD CADRE POUR L'ENTRETIEN, LA MAINTENANCE ET LES TRAVAUX DES BATIMENTS DE LA VILLE DE ROUBAIX ET DU CCAS DE ROUBAIX 1 M€

## Chantiers gagnés

Chantiers

5

Montant cumulé

3,8 M€

Accord-cadre à bons de commande sur bordereaux de prix unitaires, pour l'exécution de travaux d'entretien courant des lo En préparation 431 k€
24 décembre 2025 Tourcoing 4 autres entreprises

4ème Relance - Accord-cadre à bons de commande sur bordereaux de prix unitaires, pour l'exécution de travaux d'entretien courant des logements de LMH

Maître d'ouvrage : Lille Métropole Habitat

### Sur le même chantier

LES MENUISERIES DURABLES

REPARTIM

INEO HAUTS DE FRANCE

OCTOPUS

En préparation 476 k€
24 juin 2025 Tourcoing 5 autres entreprises

Marché de travaux de Réhabilitation de 8 bâtiments collectifs de la résidence Carihem (206 logements) à Roubaix

Maître d'ouvrage : Lille Métropole Habitat

### Sur le même chantier

G.E.P.H.ENTREPRISE

SAMECO BAT

TECHNIQUES & RENOVATION DE L'HABITAT (EN ABREGE T.R.H)

ALV

Entreprise 818902819

Résidence Magasins Généraux à Roubaix En préparation 715 k€
20 mai 2025 Roubaix 6 autres entreprises

Marché de travaux pour la réhabilitation de 175 logements collectifs - Résidence Magasins Généraux à Roubaix

Maître d'ouvrage : Lille Métropole Habitat

### Sur le même chantier

SEPIC

G.R.H HABITAT

ENTREPRISE DUJARDIN

TECHNIQUES & RENOVATION DE L'HABITAT (EN ABREGE T.R.H)

GDS ELEC

ALV

En préparation 57 k€
4 juillet 2024 Saint-André-lez-Lille

Marché des menuiseries extérieures: Lot 2 : P V C

Maître d'ouvrage : Commune de Saint Andre-Lez-Lille

En préparation 2,1 M€
7 mars 2024 Roubaix 18 autres entreprises

ACCORD CADRE POUR L'ENTRETIEN, LA MAINTENANCE ET LES TRAVAUX DES BATIMENTS DE LA VILLE DE ROUBAIX ET DU CCAS DE ROUBAIX

Maître d'ouvrage : Ville de Roubaix

### Sur le même chantier

FC PLATRERIE

SARL ROGER MEERSSCHAERT

ENERGIE +

Entreprise 894646652

NOROLEC SMART

NORD FRANCE COUVERTURE ASSISTANCE

MAINTENANCE ENTRETIEN AERAULIQUE

H2 METAL

SBL

BRUNO VANMARCKE SOC

CUYPERS PEINTURE

DELEPIERRE

et 6 autres

Source · **fichiers fonciers** Millésime · **2025** Indexé par **SIREN**

## Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de
l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

## Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas
- **Personnes morales seulement.** Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro
  bien n'est donc pas une donnée manquante.
- **Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel.** Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel
  va de trois à quinze mois.
- **Syndic et gérant ne sont pas propriétaires.** Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Menuisiers du Nord SIRENE

1 921

menuisiers dans le Nord, dont celle-ci

[Les 1 921 menuisiers du Nord](https://prescriptio.fr/annuaire/menuisier/59)

Prochaine action

## Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de menuiserie bois et pvc, Nord) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

[Créer une alerte](https://prescriptio.fr/inscription) [Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fmv2d-roubaix-80205305800029%3Fsuivre%3D1)

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.

## Même métier
- [Menuisiers du Nord1 921 ](https://prescriptio.fr/annuaire/menuisier/59)

## Ses acheteurs
- [COMMUNE DE ROUBAIX2,1 M€ ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/commune-de-roubaix-roubaix-21590512600011)
- [LILLE METROPOLE HABITAT - OPH DE LILLE METROPOLE COMMUNAUTE URBAINE1,6 M€
  ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/lille-metropole-habitat-oph-de-lille-metropole-communaute-urbaine-tourcoing-41378250900140)
- [COMMUNE DE SAINT ANDRE-LEZ-LILLE57 k€ ](https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/commune-de-saint-andre-lez-lille-saint-andre-lez-lille-21590527400019)

## Le territoire
- [Marchés publics Nord (59)753 ](https://prescriptio.fr/observatoire/marches-publics/nord-59)
- [Entreprises du Nord](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/nord-59)
- [Permis de construire du Nord1 840 ](https://prescriptio.fr/observatoire/permis-de-construire/nord-59)
- [Prix immobilier dans le Nord](https://prescriptio.fr/dvf/departement/nord-59)
