# FOX SECURITE | Travaux d'installation électrique dans tous locaux à Osny (95) | SIREN 810 493 585 | Prescriptio

> FOX SECURITE, travaux d'installation électrique dans tous locaux à Osny (95) depuis 2015 : chiffre d'affaires 2021 de 507 k€.

Version Markdown de https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/fox-securite-osny-81049358500048, servie par Prescriptio, la donnée publique du bâti français. Documentation pour agents : https://prescriptio.fr/llms.txt

---

1. [Accueil](https://prescriptio.fr/)
2. [Annuaire](https://prescriptio.fr/annuaire)
3. [Val-d'Oise (95)](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/val-d-oise-95)
4. [Électriciens](https://prescriptio.fr/annuaire/electricien/95) 2 936
5. FOX SECURITE

# FOX SECURITE

[Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Ffox-securite-osny-81049358500048%3Fsuivre%3D1)

Travaux d'installation électrique dans tous locaux à **Osny (95)** depuis 2015, 1 ou 2 salariés. **507 k€** de chiffre d'affaires en 2021.

SIREN **810 493 585** SIRET **810 493 585 00048** NAF **4321A**

4321A · Travaux d'installation électrique dans tous locaux Société par actions simplifiée 1 ou 2 salariés

**Entreprises** SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 2021 507k€ ↓ −39,9 % sur 2020
Établissements 4 dont 1 ouvert
Dirigeants 1 inscrits au registre
Immatriculée 2015 au répertoire SIRENE
Données Pro

## Identité légale registre national des entreprises

Le profil complet au registre

## Profil au registre

INPI

## Diffusion et registres

INSEE · INPI

## Historique des modifications

7 inscriptions modificatives
13/03/2025 Modification de l’identification de la personne morale
13/03/2025 Modification des principales activités de l’entreprise ou de l’objet d’un GEIE
13/03/2025 Modification de la mention « associé unique » (déclaration ou suppression)
13/03/2025 Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
13/03/2025 Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
13/03/2025 Modification des bénéficiaires effectifs
13/03/2025 Modification de l’identification de l’établissement

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

**Source :** registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

## Objet social déposé au registre

« La surveillance humaine ou surveillance par systèmes électronique de sécurité ou gardiennage de biens meubles ou immeubles ainsi que la sécurité des personnes se trouvant dans ces immeubles. »

**Source :** texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

## Observations du greffe RCS

02/01/2025 · L'activité du secteur des métiers et de l'artisanat déclarée est inscrite sous réserve de sa validation par le président de la chambre des métiers et de l'artisanat

04/07/2024 · La société ne conserve aucune activité à son ancien siège Date d'effet 01-10-2018

04/07/2024 · Radiation d'office sur réquisition du greffier du tribunal de commerce de Pontoise par suite de transfert du siège social et de l'établissement principal à compter du 02/01/2024 du 6
Boulevard de la Libération-Batiment G2 93200 Saint-Denis au 9 Chaussée Jules César Bâtiment 4 Hall 415 95520 Osny

20/02/2019 · RADIATION : ENTREPRISE DESORMAIS IMMATRICULEE AU RCS DE Bobigny SOUS LE NUMERO 2019B1320

**Source :** texte inscrit par le greffe.

## Finances 4 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de **507 k€ en 2021**, avec une perte de 17 k€.

Chiffre d'affaires, en milliers d'euros

Exercices 2017 à 2021, clos le 31 décembre

269
553
844
507
2017 2018 2020 2021

Résultat net, en milliers d'euros

4 28 34 −17

Exercice 2021 clos le 31/12

**Source :** agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2021. Le détail dans l'onglet Finances.

## Établissements 4

────────────────────────────────────────┬──────
Adresse                                 │État
────────────────────────────────────────┼──────
9 Chaussee Jules Cesar95520 Osny · siège│Ouvert
────────────────────────────────────────┼──────
118 boulevard Malesherbes75017 Paris    │Fermé
────────────────────────────────────────┼──────
1 route de la Revolte93210 Saint-Denis  │Fermé
────────────────────────────────────────┴──────

**Source :** SIRENE (INSEE). Les 4 établissements dans l'onglet Étab..

## Direction

1 au registre
[MBASSE SENE Membre du conseil de surveillance ](https://prescriptio.fr/annuaire/dirigeant/mbasse-sene)

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

## Où sont les établissements

4 implantations · 1 ouverte

Les 4 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège social Établissement actif Établissement fermé

## La liste

4 implantations
Commune SIRET Adresse Rôle État
[95520 OSNY 810 493 585 00048 9 CHAUSSEE JULES CESAR Siège Ouvert ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/81049358500048) [75017 PARIS 810 493 585 00014 118 BOULEVARD MALESHERBES 80.10Z Fermé
](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/81049358500014) [93210 SAINT-DENIS 810 493 585 00022 1 ROUTE DE LA REVOLTE 80.10Z Fermé ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/81049358500022)
[93200 SAINT-DENIS 810 493 585 00030 6 BOULEVARD DE LA LIBERATION 80.10Z Fermé ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/81049358500030)

## Santé financière

dernier exercice connu · 2021
Chiffre d'affaires 507 k€ −39,9 % sur un an
Résultat net −17 k€ 1 exercice en perte sur 4
Autonomie financière 4,63 % capitaux propres rapportés au total du bilan

## Évolution

2017 → 2021
Chiffre d'affaires Résultat net

## Comptes déposés

4 exercices déposés
Exercice Chiffre d'affaires Var. Marge brute EBE Rés. exploit. Résultat net
2021 507 k€ −39,9 % 507 k€ −25 k€ — −17 k€
2020 844 k€ +52,7 % 844 k€ 42 k€ — 34 k€
2018 553 k€ +105,2 % 553 k€ 33 k€ — 28 k€
2017 269 k€ — 269 k€ 4 k€ — 4 k€

## Ratios

exercice 2021
Marge d'EBE −4,97 % excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires déposé
Autonomie financière 4,63 % capitaux propres rapportés au total du bilan déposé

## D'où viennent ces chiffres
- **Agrégats des comptes déposés.** Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
- **Une perte n'est pas une défaillance.** Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
- **Comptes déposés, donc publics et facultatifs.** Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

## Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise
- 16 janvier 2025 Dépôts des comptes bodacc
  [Dépôts des comptes — FOX SECURITE](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:C2025001110315)

  {"dateCloture": "2023-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou
  deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}
- 5 janvier 2025 Modifications diverses bodacc
  [Modifications diverses — GPS ELECTRONIQUE](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:B202500032162)

## Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Source · **fichiers fonciers** Millésime · **2025** Indexé par **SIREN**

## Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de
l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

## Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas
- **Personnes morales seulement.** Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro
  bien n'est donc pas une donnée manquante.
- **Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel.** Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel
  va de trois à quinze mois.
- **Syndic et gérant ne sont pas propriétaires.** Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Électriciens du Val-d'Oise SIRENE

2 936

électriciens dans le Val-d'Oise, dont celle-ci

[Les 2 936 électriciens du Val-d'Oise](https://prescriptio.fr/annuaire/electricien/95)

Prochaine action

## Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux d'installation électrique dans tous locaux, Val-d'Oise) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

[Créer une alerte](https://prescriptio.fr/inscription) [Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Ffox-securite-osny-81049358500048%3Fsuivre%3D1)

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.

## Même métier
- [Électriciens du Val-d'Oise2 936 ](https://prescriptio.fr/annuaire/electricien/95)

## Le territoire
- [Marchés publics Val-d'Oise (95)273 ](https://prescriptio.fr/observatoire/marches-publics/val-d-oise-95)
- [Entreprises du Val-d'Oise](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/val-d-oise-95)
- [Permis de construire du Val-d'Oise591 ](https://prescriptio.fr/observatoire/permis-de-construire/val-d-oise-95)
- [Prix immobilier dans le Val-d'Oise](https://prescriptio.fr/dvf/departement/val-d-oise-95)
