# EURL STRIZYK | Travaux de couverture par éléments à Begles (33) | SIREN 514 761 261 | Prescriptio

> EURL STRIZYK, travaux de couverture par éléments à Begles (33) depuis 2009 : chiffre d'affaires 2018 de 83 k€.

Version Markdown de https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/eurl-strizyk-begles-51476126100015, servie par Prescriptio, la donnée publique du bâti français. Documentation pour agents : https://prescriptio.fr/llms.txt

---

1. [Accueil](https://prescriptio.fr/)
2. [Annuaire](https://prescriptio.fr/annuaire)
3. [Gironde (33)](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/gironde-33)
4. [Couvreurs](https://prescriptio.fr/annuaire/couvreur/33) 2 246
5. EURL STRIZYK

# EURL STRIZYK

[Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Feurl-strizyk-begles-51476126100015%3Fsuivre%3D1)

Travaux de couverture par éléments à **Begles (33)** depuis 2009. **83 k€** de chiffre d'affaires en 2018.

SIREN **514 761 261** SIRET **514 761 261 00015** NAF **4391B**

4391B · Travaux de couverture par éléments

**Entreprises** SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 2018 83k€ ↑ +65,0 % sur 2017
Établissements 1 dont 1 ouvert
Dirigeants 1 inscrits au registre
Immatriculée 2009 au répertoire SIRENE
Données Pro

## Identité légale registre national des entreprises

Le profil complet au registre

## Profil au registre

INPI

## Diffusion et registres

INSEE · INPI

## Historique des modifications

1 inscription modificative
30/10/2023 Continuation de l’exploitation malgré un actif net devenu inférieur à la moitié du capital

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

**Source :** registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

## Objet social déposé au registre

« Couverture zinguerie et activités connexes »

**Source :** texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

## Finances 2 exercices déposés

Après le creux de 2017 (50 k€ et une perte), le chiffre d'affaires est de **83 k€ en 2018**, avec un résultat net de 8 k€.

Chiffre d'affaires, en milliers d'euros

Exercices 2017 à 2018, clos le 31 décembre

50
83
2017 2018

Résultat net, en milliers d'euros

−6 8

Exercice 2018 clos le 31/12

**Source :** agrégats des comptes déposés. Dernier exercice déposé : 2018. Le détail dans l'onglet Finances.

## Établissements 1

───────────────────────────────────┬──────
Adresse                            │État
───────────────────────────────────┼──────
117 allee Boyer33130 Begles · siège│Ouvert
───────────────────────────────────┴──────

**Source :** SIRENE (INSEE).

## Direction

1 au registre
[LAURENT STRIZYK Gérant ](https://prescriptio.fr/annuaire/dirigeant/laurent-strizyk)

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

## Où sont les établissements

1 implantation · 1 ouverte

Les 1 établissement sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège social Établissement actif Établissement fermé

## La liste

1 implantation
Commune SIRET Adresse Rôle État
[33130 BEGLES 514 761 261 00015 117 ALLEE BOYER Siège Ouvert ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/51476126100015)

## Santé financière

dernier exercice connu · 2018
Chiffre d'affaires 83 k€ +65,0 % sur un an
Résultat net 8 k€ 1 exercice en perte sur 2
Autonomie financière 5,28 % capitaux propres rapportés au total du bilan

## Évolution

2017 → 2018
Chiffre d'affaires Résultat net

## Comptes déposés

2 exercices déposés
Exercice Chiffre d'affaires Var. Marge brute EBE Rés. exploit. Résultat net
2018 83 k€ +65,0 % 56 k€ 11 k€ - 8 k€
2017 50 k€ - 34 k€ −3 k€ - −6 k€

## Ratios

exercice 2018
Marge d'EBE 13,78 % excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires déposé
Autonomie financière 5,28 % capitaux propres rapportés au total du bilan déposé

## D'où viennent ces chiffres
- **Agrégats des comptes déposés.** Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
- **Une perte n'est pas une défaillance.** Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
- **Comptes déposés, donc publics et facultatifs.** Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

## Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise
- 12 janvier 2025 Dépôts des comptes bodacc
  [Dépôts des comptes — EURL STRIZYK](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:C202500081296)

  {"dateCloture": "2022-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou
  deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}

## Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Source · **fichiers fonciers** Millésime · **2025** Indexé par **SIREN**

## Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de
l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

## Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas
- **Personnes morales seulement.** Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro
  bien n'est donc pas une donnée manquante.
- **Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel.** Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel
  va de trois à quinze mois.
- **Syndic et gérant ne sont pas propriétaires.** Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Couvreurs de la Gironde SIRENE

2 246

couvreurs dans la Gironde, dont celle-ci

[Les 2 246 couvreurs de la Gironde](https://prescriptio.fr/annuaire/couvreur/33)

Prochaine action

## Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de couverture par éléments, Gironde) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

[Créer une alerte](https://prescriptio.fr/inscription) [Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Feurl-strizyk-begles-51476126100015%3Fsuivre%3D1)

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.

## Même métier
- [Couvreurs de la Gironde2 246 ](https://prescriptio.fr/annuaire/couvreur/33)

## Le territoire
- [Marchés publics Gironde (33)584 ](https://prescriptio.fr/observatoire/marches-publics/gironde-33)
- [Entreprises de la Gironde](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/gironde-33)
- [Permis de construire de la Gironde3 443 ](https://prescriptio.fr/observatoire/permis-de-construire/gironde-33)
- [Prix immobilier dans la Gironde](https://prescriptio.fr/dvf/departement/gironde-33)
