# D.T PRESTATIONS | Travaux de menuiserie bois et PVC à Champanges (74) | SIREN 538 849 241 | Prescriptio

> D.T PRESTATIONS, travaux de menuiserie bois et pvc à Champanges (74) depuis 2011 : chiffre d'affaires 2021 de 0 k€.

Version Markdown de https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/d-t-prestations-champanges-53884924100020, servie par Prescriptio, la donnée publique du bâti français. Documentation pour agents : https://prescriptio.fr/llms.txt

---

1. [Accueil](https://prescriptio.fr/)
2. [Annuaire](https://prescriptio.fr/annuaire)
3. [Haute-Savoie (74)](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/haute-savoie-74)
4. [Menuisiers](https://prescriptio.fr/annuaire/menuisier/74) 1 723
5. D.T PRESTATIONS

# D.T PRESTATIONS

[Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fd-t-prestations-champanges-53884924100020%3Fsuivre%3D1)

Travaux de menuiserie bois et PVC à **Champanges (74)** depuis 2011, 1 ou 2 salariés. **0 k€** de chiffre d'affaires en 2021.

SIREN **538 849 241** SIRET **538 849 241 00020** NAF **4332A**

4332A · Travaux de menuiserie bois et PVC 1 ou 2 salariés

**Entreprises** SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026

Chiffre d'affaires 2021 0k€ dernier exercice déposé
Établissements 2 dont 1 ouvert
Dirigeants 2 inscrits au registre
Immatriculée 2011 au répertoire SIRENE
Données Pro

## Identité légale registre national des entreprises

Le profil complet au registre

## Profil au registre

INPI

## Diffusion et registres

INSEE · INPI

**Source :** registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

## Objet social déposé au registre

« Pose de menuiserie et de fermeture en bois aluminium pvc acier ou d Autres genres serrurerie agencement rénovation et toutes prestations de services »

**Source :** texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

## Observations du greffe RCS

12/04/2017 · RADIATION : ENTREPRISE DESORMAIS IMMATRICULEE AU RCS DE Thonon les bains SOUS LE NUMERO 2017B270

**Source :** texte inscrit par le greffe.

## Finances 3 exercices déposés

Le chiffre d'affaires est de **- en 2021**, avec un résultat net de -.

Chiffre d'affaires, en milliers d'euros

Exercices 2019 à 2021, clos le 31 décembre

0
0
0
2019 2020 2021

Résultat net, en milliers d'euros

0 0 0

Exercice 2021 clos le 31/12

**Source :** données financières du registre. Dernier exercice déposé : 2021. Le détail dans l'onglet Finances.

## Établissements 2

─────────────────────────────────────────┬──────
Adresse                                  │État
─────────────────────────────────────────┼──────
600 route d'Evian74500 Champanges · siège│Ouvert
─────────────────────────────────────────┼──────
4951 rue de Ponthieu75008 Paris          │Fermé
─────────────────────────────────────────┴──────

**Source :** SIRENE (INSEE).

## Direction

2 au registre
[DIOSNI GOMES CORREA Gérant ](https://prescriptio.fr/annuaire/dirigeant/diosni-gomes-correa) [TAIVAN MACEDO PINHEIRO Gérant ](https://prescriptio.fr/annuaire/dirigeant/taivan-macedo-pinheiro)

2 personnes physiques inscrites au registre national des entreprises.

## Où sont les établissements

2 implantations · 1 ouverte

Les 2 établissements sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège social Établissement actif Établissement fermé

## La liste

2 implantations
Commune SIRET Adresse Rôle État
[74500 CHAMPANGES 538 849 241 00020 600 ROUTE D'EVIAN Siège Ouvert ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/53884924100020) [75008 PARIS 538 849 241 00012 4951 RUE DE PONTHIEU 43.32A Fermé
](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/53884924100012)

## Santé financière

dernier exercice connu · 2021
Chiffre d'affaires 0 € exercice 2021
Résultat net 0 € exercice 2021

## Évolution

2019 → 2021
Chiffre d'affaires Résultat net

## Comptes déposés

3 exercices déposés
Exercice Chiffre d'affaires Var. Marge brute EBE Rés. exploit. Résultat net
2021 0 € - 0 € 0 € 0 € 0 €
2020 0 € - 0 € 0 € 0 € 0 €
2019 0 € - 0 € 0 € 0 € 0 €

## D'où viennent ces chiffres
- **Données financières du registre.** Elles couvrent les exercices connus, sans le détail du bilan.
- **Une perte n'est pas une défaillance.** Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
- **Comptes déposés, donc publics et facultatifs.** Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

## Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise
- 30 juillet 2026 Dépôts des comptes bodacc
  [Dépôts des comptes — D.T PRESTATIONS](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:C2026014316356)

  {"dateCloture": "2025-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de
  l'article L. 232-25."}
- 21 juillet 2026 Modifications diverses bodacc
  [Modifications diverses — D.T PRESTATIONS](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:B202601364204)
- 4 septembre 2025 Dépôts des comptes bodacc
  [Dépôts des comptes — D.T PRESTATIONS](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:C202501699677)

  {"dateCloture": "2024-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de
  l'article L. 232-25."}
- 13 février 2025 Dépôts des comptes bodacc
  [Dépôts des comptes — D.T PRESTATIONS](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:C202500317098)

  {"dateCloture": "2023-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de
  l'article L. 232-25."}

## Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Source · **fichiers fonciers** Millésime · **2025** Indexé par **SIREN**

## Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de
l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

## Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas
- **Personnes morales seulement.** Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro
  bien n'est donc pas une donnée manquante.
- **Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel.** Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel
  va de trois à quinze mois.
- **Syndic et gérant ne sont pas propriétaires.** Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Menuisiers de la Haute-Savoie SIRENE

1 723

menuisiers dans la Haute-Savoie, dont celle-ci

[Les 1 723 menuisiers de la Haute-Savoie](https://prescriptio.fr/annuaire/menuisier/74)

Prochaine action

## Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de menuiserie bois et pvc, Haute-Savoie) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

[Créer une alerte](https://prescriptio.fr/inscription) [Suivre cette
entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fd-t-prestations-champanges-53884924100020%3Fsuivre%3D1)

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.

## Même métier
- [Menuisiers de la Haute-Savoie1 723 ](https://prescriptio.fr/annuaire/menuisier/74)

## Le territoire
- [Marchés publics Haute-Savoie (74)765 ](https://prescriptio.fr/observatoire/marches-publics/haute-savoie-74)
- [Entreprises de la Haute-Savoie](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/haute-savoie-74)
- [Permis de construire de la Haute-Savoie1 905 ](https://prescriptio.fr/observatoire/permis-de-construire/haute-savoie-74)
- [Prix immobilier dans la Haute-Savoie](https://prescriptio.fr/dvf/departement/haute-savoie-74)
