# CLOS | Travaux de couverture par éléments à Saint-Lezer (65) | SIREN 793 368 663 | Prescriptio

> CLOS, travaux de couverture par éléments à Saint-Lezer (65) depuis 2013 : chiffre d'affaires 2016 de 500 k€, certifiée RGE.

Version Markdown de https://prescriptio.fr/annuaire/entreprise/clos-saint-lezer-79336866300019, servie par Prescriptio, la donnée publique du bâti français. Documentation pour agents : https://prescriptio.fr/llms.txt

---

1. [Accueil](https://prescriptio.fr/)
2. [Annuaire](https://prescriptio.fr/annuaire)
3. [Hautes-Pyrénées (65)](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/hautes-pyrenees-65)
4. [Couvreurs](https://prescriptio.fr/annuaire/couvreur/65) 414
5. CLOS

# CLOS

[Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fclos-saint-lezer-79336866300019%3Fsuivre%3D1)

Travaux de couverture par éléments à **Saint-Lezer (65)** depuis 2013, 3 à 5 salariés. **500 k€** de chiffre d'affaires en 2016. Certifiée RGE jusqu'au 21/05/2029.

SIREN **793 368 663** SIRET **793 368 663 00019** NAF **4391B**

4391B · Travaux de couverture par éléments Société par actions simplifiée RGE jusqu'au 21/05/2029 · 4 qualifications 3 à 5 salariés

**Entreprises** SIRENE (INSEE) et registre national (INPI), mis à jour le 04/06/2026 **RGE** ADEME, chaque semaine

Chiffre d'affaires 2016 500k€ dernier exercice déposé
Établissements 1 dont 1 ouvert
Dirigeants 2 inscrits au registre
Immatriculée 2013 au répertoire SIRENE
Données Pro

## Identité légale registre national des entreprises

Le profil complet au registre

## Profil au registre

INPI

## Diffusion et registres

INSEE · INPI

**Source :** registre national des entreprises (INPI) et SIRENE (INSEE). Dernière mise à jour au registre le 04/06/2026.

## Objet social déposé au registre

« Charpente couverture zinguerie isolation »

**Source :** texte déclaré par l'entreprise, reproduit sans reformulation ; il décrit un périmètre souvent plus large que le code d'activité.

## Établissements 1

─────────────────────────────────────────────┬──────
Adresse                                      │État
─────────────────────────────────────────────┼──────
12 Cami de Las Lanas65500 Saint-Lezer · siège│Ouvert
─────────────────────────────────────────────┴──────

**Source :** SIRENE (INSEE).

## Certification RGE 4

Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE

Fenêtres de toit · Qualibat 3101D110

Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE

Isolation des toitures terrasses ou des toitures par l'extérieur · Qualibat 3101D113

Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE

Isolation des combles perdus · Qualibat 3101D114

Isolation thermique par l'extérieur Mention RGE

Isolation des murs par l'extérieur · Qualibat 7131D112

4 qualifications RGE en cours.

**Source :** ADEME, mise à jour hebdomadaire. Qualifications en cours au 03/11/2026.

## Direction

2 au registre
[DIDIER YVES CLOS Membre du conseil de surveillance ](https://prescriptio.fr/annuaire/dirigeant/didier-clos) [DIDIER CLOS Membre du conseil de surveillance
](https://prescriptio.fr/annuaire/dirigeant/didier-clos)

2 personnes physiques inscrites au registre national des entreprises.

## Où sont les établissements

1 implantation · 1 ouverte

Les 1 établissement sur une carte

La carte se dessine dès que le module de cartographie est chargé. La même information, commune par commune, est dans le tableau ci-dessous.

Siège social Établissement actif Établissement fermé

## La liste

1 implantation
Commune SIRET Adresse Rôle État
[65500 SAINT-LEZER 793 368 663 00019 12 CAMI DE LAS LANAS Siège Ouvert ](https://prescriptio.fr/annuaire/etablissement/79336866300019)

## Santé financière

dernier exercice connu · 2016
Chiffre d'affaires 500 k€ exercice 2016
Résultat net 76 k€ exercice 2016

## Comptes déposés

1 exercice déposé
Exercice Chiffre d'affaires Var. Marge brute EBE Rés. exploit. Résultat net
2016 500 k€ — 325 k€ 99 k€ — 76 k€

## Ratios

exercice 2016
Marge d'EBE 19,95 % excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affaires déposé

## D'où viennent ces chiffres
- **Agrégats des comptes déposés.** Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
- **Une perte n'est pas une défaillance.** Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
- **Comptes déposés, donc publics et facultatifs.** Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

## Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise
- 21 juillet 2026 Dépôts des comptes bodacc
  [Dépôts des comptes — CLOS](https://www.bodacc.fr/pages/annonces-commerciales-detail/?q.id=id:C2026013610796)

  {"dateCloture": "2025-12-31", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou
  deuxième alinéa de l'article L. 232-25."}

## Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

## Qualifications RGE

4 qualifications actives
Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE Fenêtres de toit 3101D110 · qualibat Valide jusqu'au 21 mai 2029
Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE Isolation des toitures terrasses ou des toitures par l'extérieur 3101D113 · qualibat Valide jusqu'au 21 mai 2029
Tuiles à emboîtement ou à glissement Mention RGE Isolation des combles perdus 3101D114 · qualibat Valide jusqu'au 21 mai 2029
Isolation thermique par l'extérieur Mention RGE Isolation des murs par l'extérieur 7131D112 · qualibat Valide jusqu'au 21 mai 2027

La mention RGE (« reconnu garant de l'environnement ») est délivrée par un organisme accrédité et conditionne l'accès des clients aux aides publiques à la rénovation. Chaque qualification a son
domaine et sa date de fin de validité.

Source · **fichiers fonciers** Millésime · **2025** Indexé par **SIREN**

## Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de
l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

## Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas
- **Personnes morales seulement.** Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro
  bien n'est donc pas une donnée manquante.
- **Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel.** Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel
  va de trois à quinze mois.
- **Syndic et gérant ne sont pas propriétaires.** Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.

Couvreurs de la Hautes-Pyrénées SIRENE

414

couvreurs dans la Hautes-Pyrénées, dont celle-ci

[Les 414 couvreurs de la Hautes-Pyrénées](https://prescriptio.fr/annuaire/couvreur/65)

Prochaine action

## Recevoir les marchés de votre métier

Une alerte garde votre recherche et ses filtres (travaux de couverture par éléments, Hautes-Pyrénées) et vous écrit le matin. Cette entreprise se range dans votre base de données d'un clic.

[Créer une alerte](https://prescriptio.fr/inscription) [Suivre cette entreprise](https://prescriptio.fr/inscription?next=%2Fannuaire%2Fentreprise%2Fclos-saint-lezer-79336866300019%3Fsuivre%3D1)

Commencez gratuitement. Sans carte bancaire.

## Même métier
- [Couvreurs de la Hautes-Pyrénées414 ](https://prescriptio.fr/annuaire/couvreur/65)

## Le territoire
- [Marchés publics Hautes-Pyrénées (65)137 ](https://prescriptio.fr/observatoire/marches-publics/hautes-pyrenees-65)
- [Entreprises de la Hautes-Pyrénées](https://prescriptio.fr/annuaire/departement/hautes-pyrenees-65)
- [Permis de construire de la Hautes-Pyrénées640 ](https://prescriptio.fr/observatoire/permis-de-construire/hautes-pyrenees-65)
- [Prix immobilier dans la Hautes-Pyrénées](https://prescriptio.fr/dvf/departement/hautes-pyrenees-65)
